Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
Все темы
Искать

Может ли автор настольной игры подать в суд, если локализация проходит без его ведома?

Здравствуйте, меня интересует локализация настольных игр. Существует ли некая лицензия на локализацию (перевод игры) Может ли автор оригинальной игры подать в суд, если локализация проходит без его ведома.

12 Октября 2017, 16:14, вопрос №1778472 Jack, г. Москва

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика - дизайнера?

какой то дизайнер из россии присвоил рисунок,нарисованный моим сыном,и выдал его как свой, и одна российская компания выставила в интернете серию одежды,с изображением рисунка моего сына.как нам быть,мой сын нарисовал свой рисунок в 2014 г и...

11 Октября 2017, 20:47, вопрос №1777579 Шолпан, г. Атырау(Гурьев)

Получите совет юриста за 15 минут!

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Как получить разрешение на каверы зарубежных песен для ютуб?

Здравствуйте. Можно ли выкладывать кавер-версии известных зарубежных песен в чисто аккапельном исполнении (только один вокал) на ютуб и при этом не нарушать авторских прав? Обязательно ли нужно связываться в этом случае с правообладателем? Нужно...

11 Октября 2017, 15:31, вопрос №1777177 Мила

Каковы правила печати литературных произведений классиков при тираже менее 999 экземпляров?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каковы правила печати литературных произведений классиков при тираже менее 999 экз.? Заранее благодарю за ответ.

11 Октября 2017, 12:50, вопрос №1776938 Елизавета, г. Москва

Как оформить авторские права на песню, если текст песен пишет один человек, а музыку другой?

Я сочиняю тексты песен. Выкладываю их на сайте Стихи.ру. Они у меня сразу имеют авторскую защиту? При заключении договора с РАО, мне в договоре указывать только текст песни? Композитор пишет музыку на эти стихи. Как нам поступить, чтобы нам с ним...

11 Октября 2017, 08:34, вопрос №1776629 Владимир, г. Нижний Новгород

Являются ли новости объектом авторского права?

Получилось так, что с недавнего времени я являюсь владельцем новостного сайта. Суть его в том, что он аккумулирует новости с разных источников, группируя их по тематикам и показывая в удобной форме. Типа как Яндекс-новости. Каждая новость...

10 Октября 2017, 21:35, вопрос №1776345 Vasily, г. Санкт-Петербург
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как составить запрос на использование авторских статей?

Добрый день! С ориентируйте где взять образец общепринятого запроса на использование авторских прав (информационных, авторских статей) для дальнейшего использования нашей компанией на сайте https://vk.com, для информационного заполнения группы...

10 Октября 2017, 14:48, вопрос №1775826 Денис, г. Уфа

Является ли нарушением авторского права публикация видео в соцсети со ссылкой на источник Youtube?

Добрый день! Меня интересует следующее: Если я в соц. сети Вконтакте публикую видео со ссылкой на источник видео на Youtube, будет ли это нарушением авторского права? Если же я хочу опубликовать самостоятельно сделанную вырезку из того же видео и...

10 Октября 2017, 11:07, вопрос №1775575 Алина, г. Челябинск

Стоит ли предъявлять иск за нарушение авторского права, опираясь на п 3 ст 1301 ГК РФ?

Стоит ли предъявлять иск за нарушение авторского права опираясь на Статья 1301 пункт 3. А именно "в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается...

09 Октября 2017, 20:15, вопрос №1775011 Евгений, г. Омск

Можно ли записывать на диск песни исполнителей для последующего дарения?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать в качестве подарка исполнения песен других артистов. Например: я хочу собрать лучшие песни легендарных исполнителей, записать их на CD- диск и раздавать друзьям в качестве подарка (не на...

09 Октября 2017, 17:55, вопрос №1774856 Марат, г. Москва

Какой штраф возможен за использование изображений мультипликационных персонажей на ткани?

Здравствуйте подскажите пожалуйста Печатаю картинки с героями мультфильмов найденными в интернете на ткани. Разве так нельзя? какой штраф может быть? спасибо

08 Октября 2017, 14:34, вопрос №1773636 Анна, г. Москва

Как сохранить авторское право на разработанную программу дополнительного образования?

Здравствуйте. Могу ли я как-то запретить использование другими людьми,без моего ведома, в учебном процессе - написанной мною программы дополнительного образования? Спасибо, жду ответа

07 Октября 2017, 20:36, вопрос №1773252 Владислава Владимировна, г. Москва

Посредством какого договора лучше передать исключительные права на книгу юр лицу?

Добрый день! Наша задача: передать/получить исключительные права на книжку в качестве юр лица с минимальными рисками. Что в данном случае больше подойдет: бессрочная исключительная лицензия или договор отчуждения исключительных прав? В чем минусы...

07 Октября 2017, 16:31, вопрос №1773025 Максим, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Возможна ли регистрация авторского права на микросхему?

Здравствуйте. Я придумал одну микросхему и дал ей название Михайло. Необходимо ли мне регистрировать его как товарный знак? Или я могу не беспокоиться, что после того как моему микросхема станет известной в определенных кругах, кто то зарегистрирует...

07 Октября 2017, 07:00, вопрос №949618 Дмитрий, г. Омск

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats