Познакомилась в человеком, при разговоре рассказал что он зарабатывает на криптовалюте, предложил помощь в
Познакомилась в человеком , при разговоре рассказал что он зарабатывает на криптовалюте , предложил помощь в этом деле свел с человеком , начали общаться но возникли сомнения , не мошенники ли, чтобы пользоваться платформой я должна буду перевести деньги в доллары но каким-то странным способом , как объяснили я должна буду перевести деньги кому то на счет, а мне переведут в долларах
Добрый день. КОНЕЧНО ЭТО МОШЕННИКИ! Понять, что это мошенники, проверить их, просто. Если вам нужна моя помощь, если нужно помочь разобраться и понять, что это мошенники, пишите мне в личные сообщения.
Доброе утро.
Занимаюсь эзотерикой.рекламы не даю.никого не зову.
В декабре 2023 года на форуме обратился мужчина. Форум по эзотерике. Рекламы нет. запрещено форумом. Сам написал. Начали общение. Он просил помощи. Оплатил 1 млн 700 тыс. с его слов все действовало месяц. Потом сошло на нет. назад ему возвращено 1 млн 200 тыс. в плюсе он остался, тк заработал более 7 млн рублей. Далее мужчина просит помогать ему. обманывать застройщиков. По итогу не помогла. С этих пор уже год идет шантаж. Он пишет каждый день что из за меня он влез в кредиты и долг его 6 почти млн. и я ему должна отдать 8 млн, тк обещала.8 млн от него не получала. Куда и кому он их переводил не знаю. На все просьбы предоставить чеаи пишет чтт сначала деньги отдам, а потом он покажет. Пишет, что меня посадят, у него крестный фсб мск и ему ничего не будет. Он потерпевший. Что из дома меня забирут на бобике и доставят в москву. У меня якобы две статьи будут и после он еще подаст гражданский иск ко мне. Еще фигурирует тем что в интернете есть два отзыва где якобы я обманула людей. Но у меня есть все доказатрльства что это не так. писал человек который обиделся, что отказалась с ним работать. Дарил подарки и хотел что бы я ему их вернула. Подарки его ему возвращены даже больше чем он подарил. Этот человек второй еще создал страницу в вк фейк от моего имени. Сколько там людей обманул неизвестно. Писали в техподдержку что бы заблокировали. И за опровержение требует 90 тысяч. И этот мужчина писал заявление, но дело не возбудили, тк он что хотел получил, а остальное просто сам подарил на 8 марта и др. Как защищаться от первого? Что делать? Действительно ли меня из дома увезут в москву через его крестного из фсб? буквально вчера написал сообщение "мамой клянусь я тебя уничтожу". Сейчас пишет что на меня возбудят уголовное дело, а после еще подаст гражданский иск о возмещении убытков. Хочет вывести все так, что я его заставляла делать что то.а на самом деле он каждый день давил своим крестным связями. Так же не опровергает то,что он мне эти 8 млн не давал. Это его кредиты кааие то,еще и плюсом на лечении бабушки (так и не объяснил при чем тут бабушка его). Сказал хоть на тв пиши, хоть бастрыкину, все равно ему ничего не будет и я сяду. На вопрос за что, говорит за вранье, что я ему не помогла кидать застройщиков. Как защитить себя? Правда ли что так просто возбудят уд против меня?буквально на днях написал сообщение "готовь булки,я тебя посажу"
При этом от другого есть сообщения где он признается что написал клевету ради денег.и расписка где он за 90 тыс может удалить данные сообщения с сайта.
Здравствуйте. Купили медицинскую кровать . При доставке проверить кровать не было возможности, т.к привезли в разобранном виде. После установки обнаружили что, не работает подьем ног (электрический), написали продавцу, на что нам было предложено отправить кровать ( более 100 кг) отправить своими силами и за свои деньги в другой город в сервисный центр. Мы не стали этого делать , т.к это очень проблематично и затратно ( на кровати лежит мама инвалид 1 гр полностью лежачая и другой кровати у нас нет). Через пару месяцев кровать стала жутко скрипеть и трещать при подьеме и опускании изголовья. Продавец опять предлагает о править кровать в сервисный центр. Что нам делать в этой ситуации? Кровать была куплена за 70 т.р , срок гарантии не вышел?
Ситуация следующая. Знакомой в общем проекте для сценического выступления нужен был костюм т.к я тоже в этом участвую а знакомая студент и без денег ей была предложена помощь, что она покупает материалы или скидывает за них деньги а работа делается бесплатно по дружбе. В течении года закупались материалы ткани,пластик,3д модели и прочая фурнитура и то не вся т.к там не хватало финансов.оговорили что после закупа всех материалов приступлю к созданию костюма.прошло много времени материалы лежат и тут знакомая сказала что ей уже ничего не нужно и вернуть деньги с материалов . Я пояснила что это возможно только в случае продажи материалов если их кто то купит т.к я не работаю, а то что она переводила потрачено на материалы.и материалы она может забрать. Далее с ее стороны начались угрозы мне и 3 лицам что "приеду бить ебала если не скинешь деньги" " приеду с позицией в квартиру с обвинением в мошенничестве " . Умысла нет никакого было только желание помочь человеку
Сумма около 15к
Добрый день.
Сегодня мне позвонило высшее руководство компании, без моих непосредственных руководителей направления (руководитель поддержки и архитектор SD).
На встрече мне сказали, что хотят мне предложить договор о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Ответ предоставить сегодня 16.04.2026 до 18:00.
На мой вопрос: какие причины увольнения мне сказали что могут их не оглашать.
Спросил про выплаты: ответили, что выплаты только за отработанные дни и остатки отпуска. Выходные пособия и премии не предусмотрены в договоре по соглашению сторон.
День увольнения 27.04.2026. Я буду в отпуске с 20 по 24. Я работаю 5/2, т.е. день увольнения это мой первый день после отпуска.
Ранее конфликтов, дисциплинарных выговоров не было.
Были вопросы по срокам сдачи у непосредственных руководителей, но я потом исправился.
Мой непосредственный руководитель не в курсе что ко мне пришли с таким предложением свыше.
Что мне делать в такой ситуации?
Нахожусь на принудительных работах, с проживанием в уфиц. ПОСЛЕ ОБЕДА НЕ ВЫШЕЛ НА РАБОТУ, С СВЯЗИ, ЧТО СРОЧНО НУЖНО БЫЛО ПОМОЧЬ ЖЕНЕ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ ЛЕЧЬ В БОЛЬНИЦУ(ИНФЕКЦИЯ) НА РАБОТЕ ПРИДУПРЕДИЛ О НЕ ЯВКЕ, НАЧАЛЬНИК УФИЦ БЫЛ ОСВЕДОМЛЁН, О ТОМ ЧТО НУЖНА БЫЛА МОЯ ПОМОЩЬ ДОМА, ТОЧНЕЕ ОТВЕЗТИ СТАРШЕГО РЕБЁНКА К РОДСТВЕННИКАМ) ПОЙМАЛ ЗА ЭТО НАРУШЕНИЕ, ВОЗМОЖНО ЛИ КАК ТО ОБЖАЛОВАТЬ? СПРАВКА ЕСТЬ ЧТО ЖЕНА С РЕБЁНКОМ НАПРЯВЛЯЕТСЯ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.