Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейное право

Семейное право в РФ представлено комплексом юридических норм — семейным и гражданским законодательствами. Эта отрасль охватывает все аспекты супружества и принадлежности к семье.

Помощь адвоката по семейным делам

Семейный юрист решает вопросы в сфере, которая с эмоциональной стороны является довольно сложной. Тяжело сохранить хладнокровие, когда речь идет о разводе, разделе имущества или возможности общения с детьми. Помощь адвоката по семейным делам дает возможность «понизить градус» эмоций и найти компромиссное решение.

Бесплатная юридическая консультация по семейному праву

Правовед.RU — это площадка, на которой доступна профессиональная юридическая помощь. На сайте можно задать сложный вопрос, на который бесплатно ответит грамотный адвокат. Юрист по семейному праву поможет оформить декретные выплаты одинокой маме, составит соглашение бывшим супругам, научит правильно реагировать на угрозы недовольных родственников и прочее в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «Семейное право»

Фильтры
Семейное право
Семейное право
Я получаю только средства на содержание опекаемого ребëнка и отчитываюсь за эти средства ежегодно
Здравствуйте. У меня ребëнок под опекой. Опека безвозмездная. Я получаю только средства на содержание опекаемого ребëнка и отчитываюсь за эти средства ежегодно. Но на свою дочь из-за этих средств я не могу оформить ни какое пособие так как в доход мне считают средства опекаемого ребëнка
, вопрос №4094738, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте уважаемый юрист у меня такой вопрос к вам подала заявление на развод и алименты и мы с мужем помирились как его отозвать назад
Здравствуйте уважаемый юрист у меня такой вопрос к вам подала заявление на развод и алименты и мы с мужем помирились как его отозвать назад
, вопрос №4094645, Дарья, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли только отказаться от долей и отдать родной сестре, их тете
Здравствуйте. Могу ли подарить доли в доме купленный на мат капитал,если детям ,у кого есть доли ,уже выросли,кроме того ребенка,на чей был куплен дом.И у всех детей есть жил площадь.Можно ли только отказаться от долей и отдать родной сестре ,их тете
, вопрос №4094503, Надежда, г. Ижевск
Семейное право
Вопрос: - есть основания требовать с меня возмещение и что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. При разводе муж подал в суд о месте проживания ребёнка девочки 11 лет, выйграл суд на основании экспертизы показаний психолога, стоимость услуги психолога упала на плечи мужа, он подал иск на возмещение этой суммы. Вопрос:- есть основания требовать с меня возмещение и что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094464, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
У каждого по 1/4, дети остаются со мной, муж пьет
Добрый вечер. У меня такой вопрос, мы развелись с мужем. У нас трехкомнатная квартира. Двое детей. У каждого по 1/4, дети остаются со мной, муж пьет. На раздел не идет, как быть?
, вопрос №4094458, Олеся, г. Братск
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, может ли несовершеннолетняя которая вышла замуж, сама отучится на бирже а так же подать сама документы?
Здравствуйте, такой вопрос, может ли несовершеннолетняя которая вышла замуж, сама отучится на бирже а так же подать сама документы?
, вопрос №4094401, Treeton, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 23.04.2024