Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторские и смежные права

Под авторскими правами следует понимать совокупность личных неимущественных и имущественных прав, принадлежащих автору произведения. Практическая реализация интеллектуальной собственности выражается в возможности субъекта быть автором, использовать объект творчества самостоятельно или же разрешать это делать третьим лицам.

Законное обладание интеллектуальной собственностью часто нарушается третьими лицами, как следствие автор нуждается в юридической защите своего нематериального актива, а нарушитель должен быть привлечён к ответственности. По местам всё расставит юридическая консультация по авторскому праву на Правовед.RU.

Программисты, рукодельницы, авторы текстов — творческие люди, далёкие от юриспруденции, пользуются советами специалистов нашего сервиса и защищают своё авторство. Юристы не только консультируют и помогают регистрировать авторские права, а в случае необходимости представляют интересы клиентов в суде. Согласование вопросов сотрудничества с экспертом сайта осуществляется по телефону или в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «Авторские и смежные права»

Фильтры
Авторские и смежные права
Вопрос конкретный насчёт Издательского Дома "Военный Парад", ООО, который по информации был ликвидирован
Вопрос конкретный насчёт Издательского Дома "Военный Парад", ООО, который по информации был ликвидирован. Хотим заново начать издательство книги про автоматов Калашникова. Не знаем кому обратиться и как решить этот вопрос согласись бы купить права автора.
, вопрос №3997657, Валерии, г. Москва
Авторские и смежные права
Мне продали его в два раза дороже, чем участникам, которые начали вовремя
Здравствуйте! Я купила курс на обучение, которое началось уже 2 недели назад. Мне продали его в два раза дороже, чем участникам, которые начали вовремя. Есть ли здесь обман?
, вопрос №3993513, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Авторские и смежные права
Здравствуйте, можно ли в истории(инстаграм) выложить отрывок из фильма, длиною в минуту
Здравствуйте, можно ли в истории(инстаграм) выложить отрывок из фильма, длиною в минуту
, вопрос №3986448, Ан, Гродно
Авторские и смежные права
Здравствуйте, пишу пьесу для постановки хочу сделать специальные сноски с музыкой, которую нужно включать в
здравствуйте, пишу пьесу для постановки хочу сделать специальные сноски с музыкой, которую нужно включать в определенной сцене с указанием автора и названия сами песни будут прикреплены к файлу с произведению в отдельном архиве под них является ли это нарушением авторских прав?
, вопрос №3979841, Валерий, г. Липецк
Авторские и смежные права
Можно ли использовать фото картины, сделанное на выставке, при жизни автора вне коммерческих целях баннер канала в интернете?
Здравствуйте . Можно ли использовать фото картины, сделанное на выставке, при жизни автора вне коммерческих целях баннер канала в интернете ?
, вопрос №3978195, Алёна, г. Москва
Авторские и смежные права
Чтобы они мне не выставили последующие претензии
Здравствуйте. Я ИП продаю товар на Озоне. В описании товара использовало фото девушки, скаченное из интернета. На электронную почту пришла досудебная претензия, в которой ООО по договору цессии получил право от физилица истребовать с меня за незаконное использование фотографии в своей статье. Данное ООО выдвигает сумму 59 тыс, но в тоже время предлагает, что если я удалю фото и заключу соглашение о досудебном урегулировании, то сумма будет 35 тыс. У меня вопрос: у меня данное фото было использовано в двух товарах, а ссылку и скрины прилагают только к одному. Как бы не получилось так, что я заключу соглашение, а они следом ещё одну претензию пришлют на второй мой товар (там я конечно уже фото тоже удалила). Можно ли это как-то прописать в соглашении, что мной удалено везде фото. Чтобы они мне не выставили последующие претензии. И также хотелось бы, правильное составить соглашение. Необходим специалист в этом деле.
, вопрос №3977049, Ольга, г. Москва
Авторские и смежные права
Что мне делать мне нужно вывести свои деньги
Здравствуйте, у меня есть на платформе свой счёт, и деньги я не смог вывести, а теперь звонит какой-то инспектор и говорит, чтобы я закрыл кредитное плечо и тогда я смогу вывести с брокерской торгового площадки свои деньги и потом закрыть площаду? Что мне делать мне нужно вывести свои деньги.
, вопрос №3971083, Сергей, г. Москва
Авторские и смежные права
Сейчас он работает в компании, но хочет сменить место работы, и переживает что при устройстве на новую работу (при проверке) выскочит его судимость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой момент. Мужу присвоили судимость по статье 146 пункт 3 В. в 2019 году условно срок на 1,5года. Сейчас он работает в компании, но хочет сменить место работы, и переживает что при устройстве на новую работу (при проверке) выскочит его судимость. Правильны ли его переживания. Спасибо.
, вопрос №3970011, Олеся, г. Москва
Авторские и смежные права
Подскажите, если при написании книги, включающей в себя истории реальных людей, объединенных одной темой
Добрый день! Подскажите, если при написании книги, включающей в себя истории реальных людей, объединенных одной темой, предварительно собранных при их согласии и по согласованию имена остаются реальными, либо изменяются, необходимо ли заключение какого-либо соглашения с каждым из тех, кто предоставляет свою историю?
, вопрос №3969492, Ксения, г. Москва
Авторские и смежные права
Срок 70 лет со дня его смерти предполагает, что авторские права на его книги истекли
Добрый день! Конкретный вопрос - хочу использовать в фильма слово « мальчиши» из книги Гайдара . Срок 70 лет со дня его смерти предполагает , что авторские права на его книги истекли
, вопрос №3968938, Сергей, г. Москва
Авторские и смежные права
Здравствуйте у меня такая ситуация я торговал на бирже и брокер заброкировал мне счёт при попытке вывода части средств, ссылаясь на оплату налога который должен оплачивать я отдельно
Здравствуйте у меня такая ситуация я торговал на бирже и брокер заброкировал мне счёт при попытке вывода части средств, ссылаясь на оплату налога который должен оплачивать я отдельно
, вопрос №3968271, Владимир, г. Москва
Авторские и смежные права
Наследование авторских прав женой умершего композитора
Наследование авторских прав женой умершего композитора
, вопрос №3967921, Галина, г. Москва
Авторские и смежные права
Хочу нарисовать комикс по автотематике в России, не нарушу ли я авторские права если в комиксе рисую машину
Хочу нарисовать комикс по автотематике в России, не нарушу ли я авторские права если в комиксе рисую машину существующей марки по типу Тойота, Ниссан и т.п, т.к иначе историю не передать ибо в основу входит реально существующий город и в целом это как в кино снимают
, вопрос №3967270, Екатерина, г. Москва
Авторские и смежные права
Добрый день, продаю духи собествного производства, своя упаковка, свои флаконы и свои бренд, но в описаным на наклейки известных брендов это допустимо или нет?
Добрый день, продаю духи собествного производства, своя упаковка, свои флаконы и свои бренд ,но в описаным на наклейки известных брендов это допустимо или нет? Без указания брендов, только аромат. Тк они похожи по запаху на Ароматы известных брендов.
, вопрос №3962255, Максим, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Авторские и смежные права
Моей жене принадлежат авторские права на все произведения уже покойного дедушки Чингиза Айтматова
Приватный вопрос.
, вопрос №3959995, Alex, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 01.02.2024