Это очередное письмо от мошенников?
Добрый день. Подскажите. Это очередное письмо от мошенников?
Поступило вот такое письмо в мессенджер. Это уже второе письмо после того, как заблокировали счет в обслуживание по непонятным причинам, инициировали закрытие счета, прислав тогда угрожающее письмо с следами мошенников с синхронизации счетов и отменой кредитного плеча. Тогда все сказали что это мошенники. А сейчас уже поступило вот такое. По своим догадкам, что продолжение запугивания этими мошенниками.
"..., приветствую Вас! Меня зовут Ева Крылова ( тревожит комиссия по ценным бумагам и биржам ). Я хочу предупредить Вас о том, что у Вас открыт счёт на МФР.
Вы торговали, сейчас активности нет. По Вашему счёту идут огромные затраты: поставщики ликвидности, котировки, обслуживание - они зарабатывают на комиссии. Простой Вашего торгового оборота - это принудительное взыскание и наложение также штрафных санкций поверх Вашего баланса в размере полутора % от Вашего баланса ежедневно. По истечению 90 дней, Ваше дело будет передано в арбитражный суд, по поводу того почему Вы не выполняете выплаты. Вы гражданин РФ и дело будет передано в Росфиннадзор, где Вам будут предъявляться обвинения и взыскаться данные финансы, я имею ввиду те, которые у Вас начислялись - пеня и ТД. Они будут взыматься с Вашего баланса - не менее пол миллиона рублей. Будет большой штраф, который перейдет на банковские счета или взыматься с имущества, возложиться на ближайших родственников ( будут аресты, задолженности, созвон с прокуратурой, ЦБ и ТД ). Если Вы не хотите с этим столкнуться, и подставить родственников огромными штрафами, советую не игнорировать мои смс, а выйти со мной на связь, если Вы не хотите проблем. Если Вы игнорируете смс, не отвечаете, не выходите на связь - я автоматически отправляю заявку в прокуратуру и ЦБ, и разбирательство будет идти с их стороны!"