Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конституционное право

Конституционное право РФ — отрасль права, закрепляющая основы взаимоотношений государства и личности: общественный строй, правовое положение лиц и другие фундаментальные принципы. Проблемой государственного регулирования является нарушение прав граждан во всех сферах жизни, самостоятельная защита, которых не всегда даёт нужный результат.

На нашем сайте всегда можно получить качественную юридическую консультацию и защитить свои личные интересы. Обращение к юристу при нарушении конституционных прав будет единственным верным решением.

Юридическая онлайн-консультация по конституционному праву

В онлайн-сервисе Правовед.RU работают профессионалы, отвечающие на вопросы граждан круглосуточно. Клиент может выбрать эксперта, опираясь на его рейтинг и опыт работы в предоставленных ранее консультациях. Для получения как платной, так и бесплатной помощи необходимо просто обратиться к юристу, описать ситуацию и получить готовое решение своей проблемы, не выходя из дома.

Последние вопросы по теме «Конституционное право»

Фильтры
Конституционное право
Конституционное право
Недавно мне рассказали, что колледж, я и мои родители заключили трехсторонний договор на платное обучение, по
Здравствуйте! Недавно мне рассказали, что колледж, я и мои родители заключили трехсторонний договор на платное обучение, по которому я (совершеннолетняя) не могу от своего лица писать заявления об отсутствии на занятиях (по любой причине) и что это должны делать за меня мои родители. Мне стало интересно, действительно ли это так и правда ли я не могу писать подобные заявления сама? (куратор сказал, что заявление имеет вес только от родителей) Просто мне казалось, что это даже логично - после совершеннолетия самой нести ответственность за посещение и заявления писать тоже самой…
, вопрос №4036624, Эльвира, г. Москва
Конституционное право
Я работаю воспитателем в детском саду, хочу открыть ип, лишат ли меня в детском саду соц пакета, если открою ип
Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду, хочу открыть ип, лишат ли меня в детском саду соц пакета, если открою ип
, вопрос №4036367, Ольга, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Конституционное право
Я живу в США и у меня нет возможности оплатить вам, извините
Я живу в США и у меня нет возможности оплатить вам,извините.
, вопрос №4036111, Татьяна, г. Москва
Конституционное право
Куда мне обращаться, помогите это крик души
Мой сын выплачивал алименты двоим детям,внуку 22 года исполнилось,а внучке уже 18 лет.у него до сих пор удерживают алименты.правомерно ли это.?у него жена в настоящее время инвалид первой группы,ребенок на иждивении,им просто не на что жить,из зарплаты удерживается 70процентов.куда мне обращаться,помогите это крик души.
, вопрос №4036105, Татьяна, г. Москва
Конституционное право
Преподаватель так же заявляет, что будет лишать нашего куратора премии за опоздания, повторяю, на 2 минуты
Здравствуйте. Возникла проблема с преподавателем в институте. Преподаватель в грубой форме за опоздания на пару на 2 минуты угрожает тем, что будет заваливать на экзамене без оценки знаний. Преподаватель в целом запрещает перемещаться по аудитории во время занятия, в том числе и в туалет. Помимо этого, преподаватель позволяет себе закрывать аудиторию на время лекции, чтобы никто не входил и не мешал учебному процессу. Также преподаватель является директором института по специальности, на которой мы обучаемся. Соотвественно, она нам прямо заявляет о том, что жалобы направлять на нее бессмысленно, потому что рассматривает их она и из-за высокой должности ей никто ничего не сделает. Преподаватель так же заявляет, что будет лишать нашего куратора премии за опоздания, повторяю, на 2 минуты. Говорит, что наш куратор будет бедствовать по нашей вине. Хотелось бы знать, нарушают ли действия преподавателя наши права, как студентов, так и как граждан Российской Федерации?
, вопрос №4034577, Анна, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Как выйти на пенсию по старости
здравствуйте уважаемые юристы моя мама получала пенсию в таджикистане. после получения гражданства РФ она приехала на постоянную место жительства к мне в Сургут. мы подовали на пенсию 2021 году. били поправки и мы предоставили все документы. они дали запрос в Таджикистан и отказали на оформление пенсии. и это еще не все. государство Таджикистан вот уже 2-3 года как не оплачивают пенсию. моя мама не в Таджикистане и не в России не получает пенсию. нам сказали год работать официально и заново подавать в пенсию. женщина 1958 года рождения и не в силах работать. как выйти на пенсию по старости
, вопрос №4034272, Шерали Мухамедов, г. Сургут
Конституционное право
Здравствуйте, сын хочет после окончания 10 класса забрать документы со школы.Год поработать, а потом поступать в колледж на базе 9 класса.Можно ли так?
Здравствуйте,сын хочет после окончания 10 класса забрать документы со школы.Год поработать,а потом поступать в колледж на базе 9 класса.Можно ли так?
, вопрос №4034248, Анастасия, г. Медвежьегорск
Конституционное право
Имеет ли право директор школы заставлять учителей, чтобы узнать у родителей или заставить проголосовать в выборах через госуслуги?
Имеет ли право директор школы заставлять учителей, чтобы узнать у родителей или заставить проголосовать в выборах через госуслуги?
, вопрос №4033879, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Будут ли у меня поблемы с пдн или опекой?
Здравствуйте у меня сыну только мсполнилост 17лет он на 1 курсе в коледже и не хочет учится ,хояет бросить учебу .будут ли у меня поблемы с пдн или опекой?
, вопрос №4033581, Анна, г. Москва
Конституционное право
205 УК РФ в качестве слушателя?
Может ли 17летний присутствовать на суде по ст.205 УК РФ в качестве слушателя?
, вопрос №4031203, Жаслан, г. Братск
Конституционное право
Бывшая жена подала иск о разделе имущества, Я инвалид 1 гр, рак, лежачий, сын забрал письмо с иском на почте, как подать ответ на иск в моем положении?
Бывшая жена подала иск о разделе имущества, Я инвалид 1 гр, рак, лежачий, сын забрал письмо с иском на почте, как подать ответ на иск в моем положении? Суть иска в обогащении денежными средствами в оплату ипотеки которая была оформлена до брака
, вопрос №4031015, Свет, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
На экзамене все ученики сдали свои работы профессору, он у всех принял (русских (за исключением тех, кто просто был не готов), но только не у китайцев, даже не посмотрел на их работы
Иностранный студент (китаец) учится в университете на физмехе. Главный профессор нарочно не принимает экзамен по физике именно у него (и другого китайца в группе). Чувствуется 100% предвзятое отношение к иностранцам (из только двое). На экзамене все ученики сдали свои работы профессору, он у всех принял (русских (за исключением тех, кто просто был не готов)), но только не у китайцев, даже не посмотрел на их работы. Автоматически они идут на доп.сессию и ситуация повторяется один в один. Он словно не замечает и не хочет замечать иностранных учеников. Что можно с этим сделать?? В Китае это достаточно пропиаренный русский университет, китайцы поступают, сталкиваются с расизмом, разочаровываются, отчисляются, теряют время…
, вопрос №4029593, Дарья, г. Петрозаводск
Конституционное право
И попросила написать заявление на отказ от рассмотрение данного дела
Здравствуйте. Подавала заявку на ВНЖ 28 ноября 2023г. Всё проверили и приняли. 28 февраля 2024 позвонила сотрудница которая принимала документы и сказала что возможно последует отказ, так как написано: Учитель английского языка,а в приоритете Учитель. И попросила написать заявление на отказ от рассмотрение данного дела. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Я очень вас прошу
, вопрос №4028647, Умеда, г. Москва
Конституционное право
В сентябре 2023 вернулся и снова ушёл в академический отпуск, сейчас я планирую вставать на учёт в военкомат и получать отсрочку
Здравствуйте. Я 2004 года рождения, поступил в вуз в 2021 году, приписного у меня не было, на учёт не вставал и отсрочку по учёбе в военкомате не оформлял. На первом курсе ушёл в академический отпуск на два года и, получается, косил от армии. В сентябре 2023 вернулся и снова ушёл в академический отпуск, сейчас я планирую вставать на учёт в военкомат и получать отсрочку. Не могу правильно истолковать фз о воинской службе. По закону отсрочка даётся один раз на академ, но я же его тогда не оформлял, а оформлять буду только этот, что сейчас по счету третий. Помогите понять, подлежу ли я призыву и что я могу предпринять. Выходить из отпуска?
, вопрос №4027620, Ярослав, г. Иркутск
Конституционное право
Сколько будет действовать старый паспорт?
Смогу ли я купить билет на самолет, если после замужества и смены фамилии прошло 30 дней и я не поменяла паспорт? Сколько будет действовать старый паспорт?
, вопрос №4027338, Лада, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 05.03.2024