8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хотелось бы узнать может ли человек не состоять на учёте если имеется инвалидность 3 группы

Здравствуйте хотелось бы узнать может ли человек не состоять на учёте если имеется инвалидность 3 группы диагноз F70.0

Здравствуйте хотелось бы узнать может ли человек не состоять на учёте если имеется инвалидность 3 группы диагноз F70 .0

, Надежда, г. Иркутск

Здравствуйте, Надежда.

Да, может.

Наличие инвалидности III группы и диагноза F70.0 (легкая умственная отсталость) само по себе не означает, что человек обязательно состоит на диспансерном наблюдении у психиатра.

Необходимо различать:

наличие диагноза и инвалидности;
диспансерное наблюдение (так называемый «учет»).
Диспансерное наблюдение устанавливается врачом-психиатром при наличии соответствующих медицинских показаний. Не каждый человек с психическим расстройством или инвалидностью находится под диспансерным наблюдением.

Узнать, состоит ли человек на диспансерном наблюдении, можно путем обращения в психоневрологический диспансер по месту жительства за соответствующей справкой или выпиской (если речь идет о самом гражданине либо его законном представителе).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сдавала тест ДНК 12 мая, сказали что нужно подождать, сдавала в ФОНД ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА, хотелось бы узнать что там по результатам (если они есть) и если их нет, то сколько еще осталось ждать?
сдавала тест ДНК 12 мая, сказали что нужно подождать, сдавала в ФОНД ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА, хотелось бы узнать что там по результатам (если они есть) и если их нет, то сколько еще осталось ждать? Спрашиваю, чтобы быть спокойнее
, вопрос №4985433, Валерия, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я продал машину давно но не мог снять с учёта из за ограничений щас ограничения сняты как снять машину с учёта если нужен договор заверенный нотариусом
Здравствуйте я продал машину давно но не мог снять с учёта из за ограничений щас ограничения сняты как снять машину с учёта если нужен договор заверенный нотариусом. А новый хозяин машины не отвечает и не известно у него ли машина . у меня есть только фотографии его паспорта для составления договора
, вопрос №4983307, Мишка, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Хотелось бы узнать, есть ли шанс доказать правду, что врач понес наказание?
Добрый вечер . Положили папу в больницу чтобы ему дали 1 группу , на тот момент была 2, чтобы выдали ему кровать от пролежней .Все это надо было для МСЭ. У него был 2 раза инсульт , речь нарушена , но говорил понятно , шутил , но уже был лежачий . Поступил в больницу взяли анализы , все были хорошие . Была болезнь Хобл . В итоге через 3 дня у него там что -то пошло ни так , его ночью начало трясти , ему поставили в нос кислород , и то что он раньше отхаркивал , убрали чашку эту , и получается все это начало скапливаться у него внутри . Моча стала темная очень , глаза выпученные -агония . Врач сказала все норм , продолжаем лечение верошпирон , еще какой -то антибиотик , в общем толком ничего не говорит , анализы не брали ,взяли в день выписки . Через 10 дней выписали , а анализы пришли только на след день , она начала мудрить с документами что -то , вроде как мы выписались раньше . Итог :Креатинин 1000, все плохо вообще. Ночью папе стало совсем плохо вызвали скорую , положили в реанимацию уже другой больнице , там он на след день умер , отказали почки , сразу прислали патологоанатома с другой больницы , в которой он лежал изначально , а того отправили резко на пенсию . И написали в справке о смерти , что умер от того , что почки у него не справились , так как были больные хронические , но документы говорят об обратном , что они делали узи до этого и все было хорошо . Мы написали от себя в Следственный комитет , В Здравоохранение , в Прокуратуру . Хотелось бы узнать , есть ли шанс доказать правду , что врач понес наказание ?
, вопрос №4980639, Тамара, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы узнать сколько требовать для решения вопроса мирно ведь заявление уже написал и если мирно не получится на какую сумму рассчитывать в суде?
Предложили встречу просто поговорить пришёл сразу ударали в челюсть открытый перелом не давали вставать и продолжали бить. Бил один человек в компании было 5 человек. Всё зафиксировали камеры. Лежу в больнице с переломом. Больничный на месяц нету возможности работать. Потеря заработка 70к питаюсь через трубочку из-за шинирования. Хотелось бы узнать сколько требовать для решения вопроса мирно ведь заявление уже написал и если мирно не получится на какую сумму рассчитывать в суде?
, вопрос №4980004, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам сказали за два дня до закрытия и хотелось бы узнать на счет компенсации
Здравствуйте! Я работаю в магазине продавец-кассир, у нас закрывают магазин. Нам сказали за два дня до закрытия и хотелось бы узнать на счет компенсации. У них ИП
, вопрос №4977665, Аида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2026