Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобильное право

Автомобильное право представлено в законодательстве РФ совокупностью норм и практических рекомендаций по их использованию. Водителям следует знать, что даже тщательное изучение этих актов не даёт им достаточного объёма знаний для защиты своих прав, а несоблюдение формальностей в этой отрасли автовладельцам грозит штрафами.

Вопросы постановки и снятия машины с учёта решаются в большинстве случаев самостоятельно. А если необходимо аргументировано отстоять свою правоту при ДТП непосредственно на месте происшествия? В таких сложных ситуациях нужны точные правовые комментарии эксперта по автотранспорту. Разбирающийся в нюансах автоюрист способен оказать качественную правовую помощь.

Юридическая консультация автомобилистам

Правовая помощь автолюбителям необходима также, когда нужно вернуть изъятые права, взыскать ущерб, снизить штраф, оспорить действия органов ГИБДД.

Водители, которым нужна консультация автоюриста ежедневно обращаются к экспертам портала Правовед.RU, они помогают разбираться в сложных ситуациях бесплатно или за вознаграждение.

Последние вопросы по теме «Автомобильное право»

Фильтры
Автомобильное право
Автомобильное право
Совершил ли Гладышев действие в уголовно-правовом смысле?
Гладышев возвращался домой с катка в переполненном автобусе. Во время резкого торможения автобуса Гладышев инстинктивно вытянул вперед руку, в которой держал коньки, и лезвием конька причинил неизгладимое обезображение лица Севостьяновой. Совершил ли Гладышев действие в уголовно-правовом смысле?
, вопрос №4085952, Катя, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Стоит доказывать или все таки "победы не ждать"?
Войдя на остановка и разговаривая по телефону, я только на следующей остановке оплатила проезд картой Тройка, в этот момент в автобус вошли контролеры и попросили предоставить документ об оплате проезда - я предоставила карту Тройка-её у меня изъяли и сказали, что я оплатила проезд только что (оплата произведена в 9:37). Я попросила вернуть мою карту Тройка, чтобы показать произведенную мной оплату, на что мне было отказано, сказав: «Верну после оформления…» и стала требовать паспорт, грозя нарядом полиции …. Итог: Постановление со штрафом 2000 руб. НО оплата произведена (писание по карте Тройка в 9:37, а Поставление в 9:39). Считаю, что штраф выписан неправомерно. Стоит доказывать или все таки «победы не ждать»?
, вопрос №4085636, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф?
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф? ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
, вопрос №4085502, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Автомобильное право
Третья группа инвалидности, рабочая
Третья группа инвалидности , рабочая. Состою у психиатра. Могу получить права намупрааоениеммагиной категории А
, вопрос №4085382, Сергей, г. Саратов
Автомобильное право
И будут ли проблемы при оформлении авто новым собственником в ГАИ?
Здравствуйте, меня зовут Дарина у меня есть такой вопрос Я у меня есть в собственности автомобиль. Который я оставила в качестве залога в банке Совкомбанк при взятии кредита (документы на авто лично им никакие не предоставляла, только фото). На данный момент просрочка по кредиту составляет 52дня, грозятся продать авто и закрыть кредит. Возможно ли такое и имею ли я право сама продать авто? И будут ли проблемы при оформлении авто новым собственником в ГАИ?
, вопрос №4085284, Дарина, г. Южно-Сахалинск
Автомобильное право
Нужно ли мне опять оплачивать пошлину?
в 2020году я сдавал экзамен на права и оплачивал пошлину, завалил вождение. Сейчас хочу сдать экзамен заново. Нужно ли мне опять оплачивать пошлину?
, вопрос №4085246, Андрей, г. Брянск
Автомобильное право
Могу ли я подать в суд на водителя и на какую компенсацию могу рассчитывать?
Я попала в ДТП, когда ехала в такси. Водитель такси виноват, так как двигался на запрещающий свет. С места ДТП меня увезли в больницу, где провели обследование и поставили «ушиб мягких тканей», удар пришелся на голову и в течении следующего дня у меня заплыло всё лицо. Могу ли я подать в суд на водителя и на какую компенсацию могу рассчитывать?
, вопрос №4085132, Валерия, г. Владивосток
Автомобильное право
Страховка на дочери у которой изменилась фамилия и у водителя машины тоже изменилась фамилия.Покроет ли страховка этот страховой случай ДТП
Попала ДТП.Я Виновник.. Страховка на дочери у которой изменилась фамилия и у водителя машины тоже изменилась фамилия..Покроет ли страховка этот страховой случай ДТП
, вопрос №4085088, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 15.04.2024