Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсии и пособия

Пенсии и пособия являются регулярными или единовременными социальными выплатами государства в целях материальной поддержки малообеспеченных категорий граждан страны. Законодательство РФ предусматривает 5 видов пенсий: возрастная, за выслугу лет, по инвалидности, при потере кормильца и социальная. Касательно пособий, то они бывают по временной нетрудоспособности, по безработице и детские.

Социальное обеспечение устроено так, что человек незнающий о своём праве на выплату автоматически её не получает. Он должен сам добиваться материального обеспечения, а как узнать размер и суть того, что можно требовать в пенсионном фонде?

Консультация юриста по оформлению и начислению пенсии, а также другим пенсионным вопросам

На вопросы по пенсиям в России в состоянии ответить любой юрист, а специалисты сайта Правовед.RU способны не только предоставить юридическую консультацию по социальному обеспечению на бесплатной основе, а и рассмотрят ситуацию в индивидуальном порядке, решат проблему по телефону или на страницах консультационного сервиса.

Чтобы узнать приблизительный размер будущей трудовой выплаты, предлагаем вам использовать наш калькулятор расчета пенсии.

Последние вопросы по теме «Пенсии и пособия»

Фильтры
Пенсии и пособия
Получаю пособие в республике Казахстан, в начале апреля исполнится 23 года, а получаю полособие в 8 числах, пособие я получу в этом месяце или нет?
Получаю пособие в республике Казахстан,в начале апреля исполнится 23 года,а получаю полособие в 8 числах,пособие я получу в этом месяце или нет?
, вопрос №4060634, Ксения, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
, вопрос №4060586, Всеволод, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как мне быть и куда обращаться
Добрый день!21 марта мне исполилось 58 лет.Все необходимые документы были доставлены в пенсионный фонд для оформления страховой пенсии ещё 3 года назад. Написала заявление на получение пенсии, и вот 20 марта получаю Решение - отказ о назначении пенсии,т.к. не хватает пенсионных балов,трудовой стаж 17 лет, баллов 26,456. А в заказаной выписке от Пенсионного фонда ИЛС у меня начислено 29,275 баллов, а стаж 20,8 лет. Как мне быть и куда обращаться. Написала в СФР электронное обращение, пока ответа нет. Говорят нужно докупать баллы.
, вопрос №4060492, Ольга, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Или всё равно не раньше 55 лет?
Доброго дня! У меня п.2 ч.1. ст. 30 - вредный стаж - 16 лет п.6 ч.1. ст. 32 - северный стаж - 16 лет Общий стаж - 18 лет Скажите пожалуйста, сколько в моём случае нужно общего стажа для выхода на пенсию? Или всё равно не раньше 55 лет? С уважением, Роман, 43 года
, вопрос №4060330, Роман, г. Москва
Пенсии и пособия
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
, вопрос №4060238, Светлана, г. Москва
Пенсии и пособия
Я являюсь сотрудником ОУР УМВД, на данный момент нахожусь в декретном отпуске до трех лет, после родов в связи
Я являюсь сотрудником ОУР УМВД, на данный момент нахожусь в декретном отпуске до трех лет, после родов в связи с головными болями и обмороками и ковидом, лежала в больнице, 2024 г в январе по результатам МРТ у меня выявили синдром Арнольда киари 1 степени, могу ли я сейчас пройти ВВК и по состоянии здоровья уволиться?
, вопрос №4060135, Анастасия, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Я могу оформить в Пенсионном фонде уход за своей мамой, которой 81 год?
Я военный пенсионер,мне 51 год...Не работаю..Я могу оформить в Пенсионном фонде уход за своей мамой,которой 81 год?
, вопрос №4060082, Валерий, снт. Волга
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на ее получение?
Здравствуйте. Выработала стаж 25 лет(льготный),работаю в школе,написала заявление на получение единовременной выплаты пенсионного накопления. Могу ли я рассчитывать на ее получение?
, вопрос №4059938, Инна, г. Усть-Джегута
Пенсии и пособия
Здравствуйте, до декрета осталось 9 недель, сейчас я прохожу стажировку, достаточно ли быть оформленным месяц до декрета, чтобы получить декретный отпуск?
Здравствуйте, до декрета осталось 9 недель, сейчас я прохожу стажировку, достаточно ли быть оформленным месяц до декрета, чтобы получить декретный отпуск?
, вопрос №4059800, Амина, г. Москва
Пенсии и пособия
Брат хочет потратить мат капитал на покупку наших частей из родительского дома
Брат хочет потратить мат капитал на покупку наших частей из родительского дома. Семья его там не прописана , не живет и не собирается. Может ли он такое сделать?
, вопрос №4059512, Марина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, брат погиб мобилизованым сво, погиб в отпуске от болезни приобритеной на сво, у него есть
Здравствуйте,брат погиб мобилизованым сво,погиб в отпуске от болезни приобритеной на сво,у него есть родная дочь,его жена вышла замуж и брата дочь удочерена,положена ли ей пенсия по потери кормильца?
, вопрос №4059500, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, я работаю в отделении мвд "Тарногское" На должности помощника оперативного дежурного. У меня случился неприятный казус и вину свою я признаю полностью, но действия моего начальника по поводу данного "казуса" мне кажутся неправомерными и я не понимаю что мне делать, как себя защитить? Казус заключается в том что утром, а конкретно в 5:00 нам на дежурную часть поступил сигнал "проверка связи" из УМВД области, я его записал в журнал "получения сигналов" и в "тетрадь для записей оперативного дежурного", затем, незамедлительно отзвонился в ДЧ области дабы там подтвердили данный сигнал, единственное что я не сделал дак это не позвонил своему начальнику отдела чтобы сообщить о получении данного сигнала, казус заключался в человеческом факторе: я просто-напросто запамятовал. Как только я вспомнил про это было уже около 7ми утра, как раз из комнаты отдыха возвратился дежурный после отдыха согласно его распорядку, я ему доложил о том что получал данный сигнал и не доложил о нëм начальнику, мы стали ждать приезда начальника и после его приезда он мне в приказном порядке сказал чтобы я писал рапорт на перевод на нижестоящую должность, не заводя служебной проверки и якобы чтобы я "добровольно писал". Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4059562, Никита Алексеевич, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, у меня 3 детей один живет с папой, получала пособие на 2 детей ни когда не в писала в заявление
Здравствуйте, у меня 3 детей один живет с папой, получала пособие на 2 детей ни когда не в писала в заявление про 3, пособия получал папа, в этом месяце подала заявление на пособия мне пришел отказ из за того что я не в писала ребенка в заявлении, документы он отказывается давать с аргументов что я буду получать все пособия. Подскажите что делать?
, вопрос №4059337, Анастасия, г. Краснодар
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Пенсии и пособия
Когда ждать ее, через сколько она должна придти?
Здравствуйте. Вышла замуж, сменила фамилию, ребенок от первого брака получает пенсию по потери кормильца. В пфрф сдала документы о смене фамилии 12.03.24. По графику пенсия приходит 23 числа, в марте не пришла. Когда ждать ее, через сколько она должна придти?
, вопрос №4059327, Елена, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 26.03.2024