Положена ли выплата по 137 приказу при увольнении по категории Д?

Здравствуйте! Муж списан по категории д. Военная травма с увечьем, инвалид второй группы. Ему положена выплата по 137 приказу?

, Валентина, г. Москва

Валентина, здравствуйте.

Ему положена выплата по 137 приказу?

 Такого приказа не существует. Есть постановление Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2025 г. № 137 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации».

И в нем речь идет о выплате при заключении контракта.

В случае его увольнения по категории Д, единовременная выплата за ним сохраняется.

При установлении категории Д, в связи с военной травмой ему полагаются

— выплаты за травму

— единовременная выплата при увольнении с категорией Д

— выплата за инвалидность, в том числе и страховая выплаты.

Более подробные сведения о размере выплатах и документах которые требуется подать для получения выплат можно получить в чате в рамках платной консультации.