Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСАГО, Каско

ОСАГО и Каско являются принципиально разными видами страхования. В первом случае — это обязательное страхование автогражданской ответственности, объектом которого выступают имущественные интересы лица, связанные с риском гражданской ответственности собственника ТС. Во втором же случае само транспортное средство страхуется от хищения, угона, ущерба и прочее, при этом автовладелец сам инициирует мероприятие.

Общей проблемой обоих видов страхования является нежелание страховщика возмещать ущерб при наступлении нежелательного события. Их юристы в большинстве случаев ангажированы, а оказываемое ими содействие, по сути, является помощью не для страхователя. Как правило, спасти положение может не заинтересованный выгодой правозащитник, который предоставит требуемую консультацию и честно ответит на все вопросы.

Бесплатные консультации по автострахованию

Участники ДТП и все те, кому страховая компания упорно не желает осуществлять возмещение, должны знать, что на сайте Правовед.RU юридическая консультация по автострахованию предоставляется свободным от чужого влияния экспертом в удобном для клиентов формате, за вознаграждение или бесплатно.

Последние вопросы по теме «ОСАГО, Каско»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Объясните, пожалуйста, почему для подачи документов по ОСАГО нужна нотариальная доверенность, ведь в
Объясните, пожалуйста, почему для подачи документов по ОСАГО нужна нотариальная доверенность, ведь в рукописной доверенности прописано все, что я могу представлять интересы, быть представителем и так далее, подача документов-это предоставление интересов собственника, я же не прошу выплатить мне, я не меняю собственника транспортного средства. В доверенности рукописной же всё это прописано.
, вопрос №4022245, Евгений, г. Москва
ОСАГО, Каско
Пострадавшая сторона при ДТП на меня подала иск на возмещение разницы насчитанной независимой экспертизе и тем, что выплатила страховая компания
Здравствуйте! Я являюсь виновником ДТП. Пострадавшая сторона при ДТП на меня подала иск на возмещение разницы насчитанной независимой экспертизе и тем, что выплатила страховая компания. На все осмотры и экспертизы не звали и не уведомляли. Экспертиза также вызывает огромные сомнения (очень много ошибок по тексту, и калькуляции). Потерпевшая сторона не идёт на мировую, хочет решать все через суд. Какие мои действия? Можем ли мы снизить стоимость иска и убрать судебные издержки, если я не была уведомлена об осмотрах, проведенных экспертизах. Досудебной претензии также не было. Просто получила судебный иск.
, вопрос №4020504, Анастасия, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Вопрос состоит в том что потерпевший выразил в мою сторону, что сумма которую ему выплатили его не устраивает
Добрый день. Произошло дтп 8.12.23 года в связи с гололедом въехала в другую машину дистанцию выдерживала. Вопрос состоит в том что потерпевший выразил в мою сторону, что сумма которую ему выплатили его не устраивает от ремонта от страховой он отказался сам, сейчас он присылает мне экспертизу независимую далее что оформленный уже иск у него и что он подает в суд, как быть в данной ситуации?
, вопрос №4019960, Юлия, г. Москва
ОСАГО, Каско
Могу ли я оформииь страховку автомобиля, если еще не вступила в права наследования
Могу ли я оформииь страховку автомобиля, если еще не вступила в права наследования
, вопрос №4019695, Елена, г. Владивосток
ОСАГО, Каско
Нужен бланк БСО (номерная квитанция, чек и т.п.) Ну или на крайний случай, чек о переводе на имя этого ИП." И "Это
Здравствуйте! Неделю назад произошло ДТП, где я виновник. У меня КАСКО , у второго лица осаго. Вызвал комиссара, он запросил 4к переводом на его карту. Комиссар относится к организации, даже визитка есть. Обратился в страховую Тинькофф с запросом об компенсации затрат в размере 4к , потребовали товарный чек, я кое как этот чек забрал в офисе данной организации . Прислал чек менеджеру , проходит время, говорят нужен скрин перевода , скрин отослал. Говорят перевод должен быть на счет ИП . Цитирую менеджера "Роман Игоревич, доброе утро. По такому чеку мне не согласовывают выплату. Нужен бланк БСО (номерная квитанция, чек и т.п.) Ну или на крайний случай, чек о переводе на имя этого ИП." И "Это ИП, и он должен платить налоги, а значит, у него есть номерные квитанции, которые он должен выдать для оплаты ему таких расходов." Что делать в данном случае? Как добиться компенсации ? Организация только товарные чеки выдает
, вопрос №4019723, Роман, г. Нижний Новгород
386 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
В акте осмотра без суммы, я просто написала, что ознакомилась и подпись Это влияет на что-то?
Добрый день,попала в дтп,я виновник. Пострадавший заказал независимую,и пригласил на осмотр. В акте осмотра без суммы,я просто написала,что ознакомилась и подпись Это влияет на что-то? Сумму прислали позже,там на 100 тысяч больше чем ему выплатила страховая. На сто страховой он ставить не стал,якобы по причине того,что стекло заднее некому вытаскивать
, вопрос №4018912, Кристина, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Если меня признали виновником аварии и только я в ней пострадала(сотрясение)
Если меня признали виновником аварии и только я в ней пострадала(сотрясение). Что это повлечёт за собой?
, вопрос №4017815, Светлана, г. Москва
ОСАГО, Каско
Здравствуйте, гос номер автомобиля зарегистрирован на одно авто, а когда хочу сделать страховку по этому гос номеру, этот номер уже стоит на другом автомобиле, как это понять?
Здравствуйте, гос номер автомобиля зарегистрирован на одно авто, а когда хочу сделать страховку по этому гос номеру, этот номер уже стоит на другом автомобиле, как это понять?
, вопрос №4014044, Нияз, г. Москва
ОСАГО, Каско
Может ли страховая не выплатить денежные средства, если владелец автомобиля при этом не присутствовал, но автомобиль осмотрели?
Здравствуйте! Может ли страховая не выплатить денежные средства, если владелец автомобиля при этом не присутствовал, но автомобиль осмотрели?
, вопрос №4010282, Валерия, г. Воронеж
ОСАГО, Каско
Страховая насчитала мало, говорят что могу обращаться в суд на виновника ДТП и разницу брать с него
Страховой случай по ОСАГО. Страховая насчитала мало, говорят что могу обращаться в суд на виновника ДТП и разницу брать с него. Как быть?
, вопрос №4010254, Сергей, г. Москва
ОСАГО, Каско
Я сделал независимую экспертизу подал документы в суд назначили первое заседание на 15.04
Здравствуйте. В октябре произошло ДТП у виновника не оказалось осаго и он не является собственником тс . Я сделал независимую экспертизу подал документы в суд назначили первое заседание на 15.04 . Могу ли я начинать ремонт?
, вопрос №4010023, Владимир, г. Москва
ОСАГО, Каско
Могу ли я как-то увеличить сумму выплаты?
Здравствуйте, по ОСАГО мне насчитали малую сумму, минус 50% за износ, в заявлении указал выплату деньгами. Могу ли я как-то увеличить сумму выплаты?
, вопрос №4005235, Сергей, г. Москва
ОСАГО, Каско
Что делать если страховая по ОСАГО выплатила сумму которой недостаточно для ремонта авто Мною сделана независимая экспертиза Кому писать притенить страховой или виновнику ДТП?
Что делать если страховая по ОСАГО выплатила сумму которой недостаточно для ремонта авто Мною сделана независимая экспертиза Кому писать притенить страховой или виновнику ДТП?
, вопрос №4004787, Юрий, г. Москва
ОСАГО, Каско
На сколько правомерно его требование и каковы мои действия в этом случае
Я являюсь виновником ДТП. Пострадавшее лицо требует компенсацию за автомобиль по результатам независимой экспертизы в сумме 600,0 т.р., при этом не предоставил результаты экспертизы. На сколько правомерно его требование и каковы мои действия в этом случае.?
, вопрос №4004742, Сергей, г. Ноябрьск
ОСАГО, Каско
На сегодняшний день страховая обратилась на меня в суд, о выплате регресса
Здравствуйте. Сын на моей машине попал в январе 2021 г в ДТП. В страховку не внесен. Страховая выплатила пострадавшей стороне. На сегодняшний день страховая обратилась на меня в суд, о выплате регресса. Какие мои действия? Спасибо
, вопрос №4000321, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 22.02.2024