Можно ли отказаться от использования аналогов запчастей при ремонте по ОСАГО?
Добрый день. Могу ли я отказаться от использования аналогов запасных частей при ремонте обращении в страховую ?! Машина спортейдж 4 , 18 года.
, Адам, г. Москва
Адам, добрый день.
Вы обращались в страховую по ОСАГО?
Если да, то закон не запрещает применять аналоги запасных частей при ремонте. Обязательным условием в силу ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО» является исключение использования бывших в употреблении или восстановленных комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов).
Иных ограничений на предмет оригинальности используемых при ремонте запасных частей в законе не установлено.
Если Вы намерены получить от страховой максимальную выплату, Вы можете обратиться по данному вопросу в чат за получением индивидуальной консультации. Консультация платная.