Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет и право

Интернет и право — две тесно связанные между собой сферы, законодательное регулирование которых затруднено тем, что правоотношения подлежащие регуляции находятся в виртуальном пространстве. Права человека в интернете, в частности, авторские, в силу того, что они нематериальны, постоянно нарушаются другими пользователями как намеренно, так и без умысла.

Лицо, создающее какой-либо объект творчества, сталкивается с тем, что созданный ним продукт, используется другими лицами, при этом автору не понятно как вести себя в этом случае. В таких обстоятельствах юридическая консультация по защите прав в интернете, как вид правовой помощи является инструментом необходимого контроля соблюдения законности виртуальных правоотношений.

Самостоятельная защита интеллектуальной собственности в интернете не всегда результативна. Когда необходимо доказать своё авторство, предъявить претензию или иск нарушителю и сделать это грамотно, проще обратиться за помощью к юристу сервиса Правовед.RU, тем самым сэкономив время и средства.

Последние вопросы по теме «Интернет и право»

Фильтры
— Интернет и право
386 ₽
Земельное право
Договор земельного участка с 25.02.2013 по 24.02.2023 для ИЖС закончил свое действие, его хотят продлить как участник СВО, без публикации (ст 39.18)
Здравствуйте! Договор земельного участка с 25.02.2013 по 24.02.2023 для ИЖС закончил свое действие, его хотят продлить как участник СВО, без публикации (ст 39.18). возможно ли такое продление. На участке построек нет.
, вопрос №4050589, Анна, г. Москва
Гражданское право
Можем ли мы его заставить сделать снегозадержание?
Доброе утро, сосед построил гараж примыкающий к дому (на фундаменте из пеноблока высотой 4м) отступив от межи 1 м и скат со всей постройки сделал в нашу сторону. Т. О весь снег с его крыши лежит на нашем участке. Водосток он сделал, но при ливнях этот водосток не справляется и вода такжебежит к нам. Можем ли мы его заставить сделать снегозадержание?
, вопрос №4050530, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?
Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.
, вопрос №4050525, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Возможно ли как то отцу вернуть мат
Здравствуйте! Отец выиграл суд чтобы ребенок жил с ним. А бывшая жена у которой есть ещё ребенок старший, она воспользовалась или хочет воспользоваться материнским капиталом который дается за второго ребенка. Возможно ли как то отцу вернуть мат. капитал?
, вопрос №4050523, Яна, г. Москва
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Военное право
И не долечили.В заключения написали пройти по регистрации в Санкт-Петербурге, двух врачей.Просто не пойму почему так, если я типо иммигрант, решил заслужить паспорт РФ
Здравствуйте! Я заключил контракт, чтобы получить гражданство. Я сам с Украины! Контракт заключил в Санкт-Петербурге,потому что там живу, и зарегистрирован. Я недавно получил в зоне СВО ранение осколочное левой ноги, и в лёгкое. Отправили лечиться в Ростов на Дону. Мне поставили негодный к военной службе,и дали отпуск на 15 дней. Потом нашли у меня возле пятки тромб. И не долечили.В заключения написали пройти по регистрации в Санкт-Петербурге , двух врачей.Просто не пойму почему так, если я типо иммигрант, решил заслужить паспорт РФ. Пойти защищать родину. А родина у меня одна Россия .Зачем так со мной поступают.Если я читаю что должны дать 30 суток, а тут 15 суток.Что в таких случаях делают. Подскажите мне пожалуйста!
, вопрос №4050511, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли это, со стороны отца?
Здравствуйте, мой, несовершеннолетний сын, сейчас в СИЗО. Отец перестал платить алименты. Законно ли это, со стороны отца?
, вопрос №4050524, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я бы хотела узнать вот у меня муж подписал контракт на год скажите пожалуйста контракт могут ли продлить Когда уже пройдёт год
Здравствуйте я бы хотела узнать вот у меня муж подписал контракт на год скажите пожалуйста контракт могут ли продлить Когда уже пройдёт год
, вопрос №4050504, Диана, г. Москва
Медицинское право
Всем доброго дня Если гражданин РФ оскорбил депутат из другой страны То Вопрос Россия выдаст его?
Всем доброго дня Если гражданин РФ оскорбил депутат из другой страны То Вопрос Россия выдаст его ? В иностранное государство?
, вопрос №4050520, Алексей TV, г. Москва
Исполнительное производство
Осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
Мама умерла после наложили арест по жку хотя перед смертью квартира была подарина сыну кто должен платить?осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
, вопрос №4050513, Галина, г. Москва
Защита прав работников
В конторе говорят что по их положению оплата проезда на ребёнка осуществляется только в случае, если ребёнок зарегистрирован на жил.площади отца
Здравствуйте. С отцом ребёнка вместе не проживаем. Отец платит алименты. Хотим поехать в отпуск. В конторе говорят что по их положению оплата проезда на ребёнка осуществляется только в случае, если ребёнок зарегистрирован на жил.площади отца. Работает в ннк
, вопрос №4050496, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Из-за неверности жены я хочу подать на развод
Здравствуйте. В 2012 году мы расписались с супругой,она на тот момент была беременна. В 2016 году она подала на развод и на алименты. Через пол года мы с ней сошлись и начали жить в гражданском браке. В этом же 2016 году я беру квартиру в ипотеку. В 2022 году перед уходом добровольцем на СВО мы решили узаконить наши отношения. Алименты всё это время платились. Из-за неверности жены я хочу подать на развод. С квартиры её и ребёнка я не хочу выгонять и готов за неё продолжать платить,но алименты будут бить по карману. Она готова не получать от меня алименты и остаться жить в квартире. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4050510, Павел, г. Москва
Получение образования
Неужели на нас это тоже распространяется?
Здравствуйте! Мне 22 года. Я учусь в колледже и иногда могу плохо себя чувствовать из-за скачков давления, из-за чего не могу продолжать учиться. В таком случае я иду в кабинет медсестры и прошу отпустить меня домой, на что слышу следующую фразу: "Звоните родителям и если они дадут свое согласие, то я отпущу Вас домой." Вопрос заключается в следующем: неужели в 22 года за меня все еще несут ответственность родители/колледж и я не могу сама решать уходить мне домой или продолжать учебу? Если это неправильно, то как с этим бороться? Куда идти и что делать? Медсестра ссылается на новый закон о том, что учеников нельзя отпускать из учебного заведения без ведома родителей. Но загвоздка в том, что в колледже все несовершеннолетние и только нескольким людям за двадцать, а то и за тридцать есть. Неужели на нас это тоже распространяется?
, вопрос №4050495, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы
Здравствуйте. Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал. «Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами. Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы. * Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего. * Мошенничество было совершено с использованием служебного положения. * Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации. Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма. В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела». Это правда ?Россия выдает своих граждан ?
, вопрос №4050505, Алексей TV, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моя бабушка (опекун) должна лечь в реб.центр на 3 недели, я не хочу в приют, потому что у меня есть вторая бабушка у котрой я могу проживать это время
Здравствуйте , моя бабушка (опекун) должна лечь в реб.центр на 3 недели , я не хочу в приют, потому что у меня есть вторая бабушка у котрой я могу проживать это время. Можно ли , чтобы опекун написал какую то доверенность на временную опеку для моей второй бабушки , чтобы меня никуда не отправили?
, вопрос №4050498, Рената, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 19.03.2024