Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет и право

Интернет и право — две тесно связанные между собой сферы, законодательное регулирование которых затруднено тем, что правоотношения подлежащие регуляции находятся в виртуальном пространстве. Права человека в интернете, в частности, авторские, в силу того, что они нематериальны, постоянно нарушаются другими пользователями как намеренно, так и без умысла.

Лицо, создающее какой-либо объект творчества, сталкивается с тем, что созданный ним продукт, используется другими лицами, при этом автору не понятно как вести себя в этом случае. В таких обстоятельствах юридическая консультация по защите прав в интернете, как вид правовой помощи является инструментом необходимого контроля соблюдения законности виртуальных правоотношений.

Самостоятельная защита интеллектуальной собственности в интернете не всегда результативна. Когда необходимо доказать своё авторство, предъявить претензию или иск нарушителю и сделать это грамотно, проще обратиться за помощью к юристу сервиса Правовед.RU, тем самым сэкономив время и средства.

Последние вопросы по теме «Интернет и право»

Фильтры
— Интернет и право
Защита прав работников
И где я смогу снять швы через 10 дней?
Добрый день! Скажите пожалуйста ,у меня такая ситуация, я сделала операцию по замене тазобедренного сустава в медси в Отрадном Московской области, сама проживаю в Перми (пермский край), продлевать больничный лист сказали дальше по месту жительства, но я живу одна, и дочь меня оставила пока у себя дома в Балашихе она проживает, потому что я не могу самостоятельно передвигаться и даже себе носки надеть ,могу ли я продлить больничный лист по месту прибывания ? Это будут платные частные клиники только? И где я смогу снять швы через 10 дней? Врач мне передал выписку через медсестру и не успела задать ему вопросы
, вопрос №4050771, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я забрать унитаз без установки
Здравствуйте, по программе Капремонта нам в квартире делают замену унитазов и труб. Могу ли я забрать унитаз без установки.?
, вопрос №4050770, Людмила, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Мне нужно менять свою фамилию на фамилию мужа в дипломе и всех прилагающееся документы?
Здравствуйте. Я закончила медицинский институт с девичьей фамилией. Скоро выхожу замуж. Мне нужно менять свою фамилию на фамилию мужа в дипломе и всех прилагающееся документы?
, вопрос №4050769, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Почему судебный участок Москвы, если я нахожусь в СПБ Помогите пожалуйста разобраться
Добрый день ! 15.04.2020г. Был вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредитному договору за период с17.12.2010 по 08.04.2020 В г.Москва ,я прописана и проживаю в СПб Так же срок предъявления к исполнению -3 года как и указано в приказе 16.02.2022 был выдан дубликат этого приказа . Вопрос: 1. Могут ли приставы возбудить ИП в феврале 2024 на основании уже утратившего законную силу приказа от 15.024.2020 ? 2.могут ли они ссылаться на дубликат от 16.02.2022, но все на тот же приказ ? 3. Почему судебный участок Москвы ,если я нахожусь в СПБ Помогите пожалуйста разобраться (
, вопрос №4050852, Мария Мошникова, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могут ли подать в суд при отказе от удаления?
S42.30 Перелом тела [диафиза] плечевой кости закрытый Закрытый, оскольчатый перелом правой плечевой кости в нижней трети со смещением отломков, с дефектом костной ткани и укорочением плечевой кости 30мм, с угловой деформацией 30° установили титановкю пластину и дали отсрочку на 12 месяцев взял у оперирующего врача справку о том, что показаний для удаления нет. скоро комиссия, чего ждать и как вести себя чтоб дали кат.В? могут ли подать в суд при отказе от удаления ?
, вопрос №4050860, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на имущество, (имееться доля половины дома) из за задолжености по кредитной карте?
Могут ли наложить арест на имущество, (имееться доля половины дома) из за задолжености по кредитной карте? Другово имущества нету.
, вопрос №4050689, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Как узнать статус уголовного дела, если есть его номер?
Как узнать статус уголовного дела , если есть его номер ? В отделе полиции ни кто информацию не предоставляет по телефону ....
, вопрос №4050824, Антон, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, одному из детей исполнилось 18 лет, второму ещё нет, какие мои дальнейшие действия, чтобы и несовершеннолетний ребенок получал алименты?
Здравствуйте,одному из детей исполнилось 18 лет,второму ещё нет,какие мои дальнейшие действия, чтобы и несовершеннолетний ребенок получал алименты?
, вопрос №4050747, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Юридическое лицо хочет провести вакцинацию сотрудников и говорят, что медицинская компания оказывающая услугу по закону должна сама составить договор
Добрый день! Подскажите пожалуйста! юридическое лицо хочет провести вакцинацию сотрудников и говорят, что медицинская компания оказывающая услугу по закону должна сама составить договор.
, вопрос №4050745, Евгения, г. Москва
Наркотики
Мне позвонили по телефону с другого города больше тысячи км от места моего проживания, сказали придти на
Мне позвонили по телефону с другого города больше тысячи км от места моего проживания, сказали придти на очную ставку с матерью потерпевшего,что она хочет узнать У МЕНЯ информацию которая не как не относится к делу, я прохожу как свидетель, повестки не кто не пресылал,по телефону мне про 308 ст УПК РФ, НЕ кто не чего не говорил, я сказал что не могу приехать, так как работаю и нету свободных средст для приезда, что делать, что можеть быть за неявку??? Тревожит по этому поводу, хотя я знаю что боятся не чего. Помогите пожалуйста
, вопрос №4050744, Дмитрий Саводёров, г. Москва
Хищения
На сегодня 19.03.24 ни какой информации НЕТ, ни кому не могу дозвонится в отдел полиции, что делать как узнать состояние или его статус, помогите добрые люди
Подал в отделение полиции материалы о краже сумке с доказательствами в виде переписки с подозреваемым где он подтверждает вину. Завели 25.10.23 уголовное дело по признакам преступления и присвоили ему НОМЕР (номер знаю). На сегодня 19.03.24 ни какой информации НЕТ( , ни кому не могу дозвонится в отдел полиции , что делать как узнать состояние или его статус, помогите добрые люди....
, вопрос №4050813, Антон, г. Москва
Гражданское право
Необходима помощь в подготовке документов и переписки с сотрудниками банка
Добрый день! Сбербанк заблокировал счёт физического лица. Необходима помощь в подготовке документов и переписки с сотрудниками банка.
, вопрос №4050810, Денис, г. Москва
Недвижимость
И ещё подскажите сколько по времени делается оценка недвижимости?
Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру, продавец квартиры просит половину суммы под распису до оформления купли продажи. Как поступить в такой ситуации? И ещё подскажите сколько по времени делается оценка недвижимости?
, вопрос №4050803, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Закончился срок правам водительским, при замене нужно ли сдавать теорию?
Закончился срок правам водительским,при замене нужно ли сдавать теорию?
, вопрос №4050800, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте ФССП наложили ограничия спустя полгода после покупки авто, ограничения на старого владельца
Здравствуйте ФССП наложили ограничия спустя полгода после покупки авто, ограничения на старого владельца
, вопрос №4050799, Артём, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 19.03.2024