Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСАГО, Каско

ОСАГО и Каско являются принципиально разными видами страхования. В первом случае — это обязательное страхование автогражданской ответственности, объектом которого выступают имущественные интересы лица, связанные с риском гражданской ответственности собственника ТС. Во втором же случае само транспортное средство страхуется от хищения, угона, ущерба и прочее, при этом автовладелец сам инициирует мероприятие.

Общей проблемой обоих видов страхования является нежелание страховщика возмещать ущерб при наступлении нежелательного события. Их юристы в большинстве случаев ангажированы, а оказываемое ими содействие, по сути, является помощью не для страхователя. Как правило, спасти положение может не заинтересованный выгодой правозащитник, который предоставит требуемую консультацию и честно ответит на все вопросы.

Бесплатные консультации по автострахованию

Участники ДТП и все те, кому страховая компания упорно не желает осуществлять возмещение, должны знать, что на сайте Правовед.RU юридическая консультация по автострахованию предоставляется свободным от чужого влияния экспертом в удобном для клиентов формате, за вознаграждение или бесплатно.

Последние вопросы по теме «ОСАГО, Каско»

Фильтры
— ОСАГО, Каско
ОСАГО, Каско
В один момент к прицепу подъехал автомобиль таета и из прицепа выпадает тележка и падает на бампер автомобиля
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Грузовой автомобиль стоял на стоянке у магазина на разгрузке товара. Водитель был в прицепе занят перекаткой поддонов с товаром. В один момент к прицепу подъехал автомобиль таета и из прицепа выпадает тележка и падает на бампер автомобиля. ГАИ на место отказались ехать. Кто должен вьзмещпть ущерб?
, вопрос №3973139, Наталья, г. Москва
ОСАГО, Каско
Если я забрал годные остатки как выплачивает Гап?
Если я забрал годные остатки как выплачивает Гап?
, вопрос №3972765, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Страховая говорит жене что в течении 3 лет можите обратиться, в отпуск все равно же его когда нибудь отпустят
Здравствуйте. Моя жена попала дтп, но не виновник. В принятии заявления ей страховая отказывает. Собственник машины я, но нахожусь в зоне СВО. Страховая говорит жене что в течении 3 лет можите обратиться, в отпуск все равно же его когда нибудь отпустят.
, вопрос №3962095, Степан, г. Москва
ОСАГО, Каско
Какой срок или ограничение после ДТП есть чтобы обратится в страховую?
Здравствуйте!какой срок или ограничение после ДТП есть чтобы обратится в страховую?
, вопрос №3960995, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Произошло ДТП, оформлен европротокол, где я признан потерпевшим.скажите как это повлияет на выплаты и что делать
В полисе ОСАГО ТИНЬКОФФ собствиником указан по ошибке страхователь. Произошло ДТП, оформлен европротокол,где я признан потерпевшим.скажите как это повлияет на выплаты и что делать.
, вопрос №3958186, Георгий, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Я являюсь виновником ДТП.страховая компания выплатила сумму, 50 тысяч рублей, которых не хватает на ремонт авто.могут ли с меня взыскать остаавшуюся сумму на ремонт
Я являюсь виновником ДТП.страховая компания выплатила сумму, 50 тысяч рублей,которых не хватает на ремонт авто.могут ли с меня взыскать остаавшуюся сумму на ремонт.
, вопрос №3956922, Татьяна, г. Ульяновск
ОСАГО, Каско
Как страховая рассчитывает КБМ, и на что это влияет в последствии?
В полюсе Каско указан КБМ, в одном случае ставят 1, в другом 8. Как страховая рассчитывает КБМ, и на что это влияет в последствии?
, вопрос №3956751, Александр Сергеевич, г. Ряжск
ОСАГО, Каско
Ч дилеры Возможно ли подать на возмещение утс?
Добрый день Попал в дтп, вины в дтп нет, машина 2021, кредитная, дтп ранее не было По каско риск утс не застрахован, у виновника осаго Вид возмещения вреда по каско направление на стоа, в т.ч дилеры Возможно ли подать на возмещение утс?
, вопрос №3955184, Алексей, г. Москва
ОСАГО, Каско
Доброго времени суток Подскажите пожалуйста, каким образом происходит уведомление судом о судебном заседании?
Доброго времени суток Подскажите пожалуйста, каким образом происходит уведомление судом о судебном заседании?
, вопрос №3949534, Ольгв, г. Москва
ОСАГО, Каско
Фото решения страховой прикрепила
Здравствуйте. 13.11.2023 года, я попала в ДТП. Виновником ДТП признан другой водитель. Страховая компания виновника ДТП назначила страховую выплату. Фото решения страховой прикрепила. Выплата должна была поступить на счет в течении 10 дней. По происшествии 10 дней выплата так и не поступила. Я зашла на сайт проверить статус дела, был написал отказ. При разговоре со страховой, сказали дожидаться письма отправленного по адресу. И что ранее выданное решение, ничего не означает, после него идут дополнительные проверки. Сейчас пришло письмо с отказом, по причине того, что управление автомобилем производилось по генеральной доверенности. Фото решения и доверенности прикрепляю. Правомерно ли такое решение?
, вопрос №3948489, Анна, г. Ангарск
ОСАГО, Каско
Не знал, что этот отказ повлечёт за собой лишение прав и возмещение ущерба
Здравствуйте, может ли страховая компания подать иск и взыскать со страховщика, всю сумму, по причине его отказа от медосведетельствования? Не знал, что этот отказ повлечёт за собой лишение прав и возмещение ущерба. Сотрудник дпс это не объяснил. Виноват другой участник, разошлись без претензий друг к другу
, вопрос №3943545, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Мною было совершено ДТП 28 октября 2023 года. Приехал аварийный комиссар и оформил ДТП. Оказалось, что в моём страховом полисе неправильно указан собственник автомобиля. Собственник был другой человек, а в полисе указан я. Страхователем автомобиля был я. Аварийный комиссар сказал, что главное, чтобы я был вписан в страховку, а кто указан как собственник - это не важно. В страховку я был вписан. Мой полис от Тинькофф страхование. В общем мы оформились и я уехал. Прошло почти полтора месяца и мне звонит женщина, чей бампер я повредил. Ей отказали в страховой выплате в размере 9500 рублей. Теперь она требует эти деньги с меня, либо будет идти в суд. Как мне поступить в данной ситуации? Кто прав, а кто виноват?
, вопрос №3942129, Геворг, г. Москва
ОСАГО, Каско
Что можно сделать в данной ситуации?
5.09 на сайте Альфастрахования из моего личного кабинета было оформлено 2 полиса ОСАГО ХХХ 0339582103 и ХХХ 0339555259, данные были указаны верно в соответствии с ПТС и моим паспортом. Данные документы были загружены на сайт Альфастрахования и прошли проверку. Сайт выдал ссылку на оплату и полисы мной были оплачены. Так же на почту пришло письмо от noreply_dkbm_info@autoins.ru, что электронный полис ОСАГО заключен. 16.10 я получил письмо, в котором было написано, что договоры расторгнуты по причине ложных сведений о категории ТС, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска. Но сведения мной вносились верно, согласно ПТС. Как оказалось, категория ТС была указано не верно. Почему со стороны АльфаСтрахования мне не было сообщено, что сведения недостоверны и не было предложено их исправить на этапе оплаты полиса? Почему мне дали оплатить полис с неверными данными, которые были проверены РСА? А спустя месяц расторгли договор и отказывают в возврате премии? Письмо о том, что данные указаны неверно я не получал. В возможности внести изменения в документы и оплатить разницу в стоимости АльфаСтрахование отказывает. Я заплатил суммарно за 2 договора 42000 рублей. По факту услуга мне оказана только 1 месяц, вместо 12. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3940929, Татьяна Бибикова, г. Москва
ОСАГО, Каско
Но при этом в европротокол дописали повреждения без моего ведома, законно ли это?
Добрый день, было ДТП, я виновница аварии. Составили на месте европротокол, я прочитала все проверила, подписала. Спустя время страховая написала на меня претензию о выплате 100 тыс.Р. Но при этом в европротокол дописали повреждения без моего ведома, законно ли это ?
, вопрос №3938144, Анна, г. Москва
ОСАГО, Каско
Я заснул за рулем, машина съехала в кювет, легла на бок, оформили ДТП, пострадавших кроме меня нет
Добрый день! Я наемный водитель в компании ООО «Скандинавия», машина оформлена по договору лизинг, осаго и каско имеются. Я заснул за рулем, машина съехала в кювет, легла на бок, оформили ДТП, пострадавших кроме меня нет. Машина ремонтируется за счет страховой компании. Вопрос по уплате лизинговых платежей пока машина в ремонте, по судебной практике оплачивает работодатель или лицо признаное виновным в ДТП?
, вопрос №3933139, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 12.01.2024