Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы в городе Екатеринбург

Фильтры
Недвижимость
В какую прокуратуру необходимо обращаться, чтобы проверили законность действий властей по поводу непризнания дома аварийным - в городскую или районную?
В какую прокуратуру необходимо обращаться, чтобы проверили законность действий властей по поводу непризнания дома аварийным - в городскую или районную?
, вопрос №4079140, Денис, г. Екатеринбург
Семейное право
В суде фигурирует договор дарения денег на квартиру от моей тети
Был суд о разделе имущества. В суде фигурирует договор дарения денег на квартиру от моей тети. Бывшая жена деньги от тети признает но сам факт что было дарение не признает, говорит что это был займ. Суд постановил оставить квартиру личным имуществом с моей стороны. Теперь БЖ подает новый иск, ( еще даже не апелляцию) и в новом иске просит признать договор дарения недействительным, хотя признает что деньги от тети все таки были. Какие у нее перспективы?
, вопрос №4078952, Павел, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Родной брат на СВО без вести пропавший но судом не признан, могу ли я получать денежное вознаграждение у него нет ни кого кроме меня
Родной брат на СВО без вести пропавший но судом не признан, могу ли я получать денежное вознаграждение у него нет ни кого кроме меня.
, вопрос №4078929, Татьяна, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Есть ли компенсация на установку памятников участникам ВОВ и труженникам тыла, награжденных медалями?
Здравствуйте, проживаю в Свердловской обл. Есть ли компенсация на установку памятников участникам ВОВ и труженникам тыла, награжденных медалями?
, вопрос №4078248, Людмила, г. Екатеринбург
Все
Добрый день В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности
Добрый день! В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности (машиноместо). Договор купли-продажи был подписан в простой письменной форме и передан для регистрации собственности в росреестр. Росреестр право собственности зарегистрировал, а МФЦ в подтверждение выдал выписку из Егрн. В договоре купли-продажи содержится пункт о нотариальном удостоверении перехода права собственности. Данный пункт до регистрации объекта в собственность выполнен не был. Договор расторгать не хочется, само машиноместо устраивает. Прошу проконсультировать о возможных путях решения.
, вопрос №4078045, Дмитрий, г. Екатеринбург
Недвижимость
Смогу ли я ее продать и надо ли мне будет платить налог 13%?
Добрый день, я сирота и по достижению 18 лет получила квартиру от государства, по договору соц.найма. Сейчас мне 24, подала документы на приватизацию квартиры. Смогу ли я ее продать и надо ли мне будет платить налог 13%? Квартира единственная собственность
, вопрос №4077969, Анна, г. Екатеринбург
Недвижимость
Могут ли меня попросить со служебной квартиры?
Я живу в поселке городского типа в служебном жилье, взяла ипотеку (для ребенка) на покупку квартиры в городе. Могут ли меня попросить со служебной квартиры?
, вопрос №4077815, Ольга, г. Екатеринбург
486 ₽
Гражданское право
Какие выдержки из законодательства и какова юридическая практика по данному вопросу?
Добрый день! Нахожусь в процессе заключения договора на оказание услуг по продаже объекта недвижимости с агентством недвижимости. Возник такой вопрос - агентство настаивает на том, что задаток от покупателя находился у них, якобы что это является гарантом безопасности сделки между продавцом и покупателем. Я, в свою очередь, говорю агентству, что нет и задаток будет храниться у меня как у продавца. Риелтор говорит, что такой практики нет. Какие выдержки из законодательства и какова юридическая практика по данному вопросу? Спасибо!
, вопрос №2890635, Елена, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Вопрос, сколько должен агент выплатить нам денег?
Оформляли тур через агента у туроператора, нам выслали билеты. После чего мы приезжаем в аэропорт стоим на стойке регистрации, а нам говорят что нас нет на рейсе. После чего мы начинаем выяснять в чем проблема, агент говорит что рейс перенесли, хотя его не переносили. Потом только спустя несколько часов выяснилось что нам заменили рейс, но агент нас не предупредил об этом и начал ссылаться что мы якобы не уследили и что бы мы сами решали вопрос с туроператором. Мы позвонили туроператору и выяснили что агенту все было донесено намного раньше и нас просто не предупредили. В итоге другой рейс был только через 8 часов. Мы потеряли деньги время нервы и оплаченный обед в отеле. Вопрос, сколько должен агент выплатить нам денег?
, вопрос №4077788, Михаил, г. Екатеринбург
800 ₽
Таможенное право
Какие документы мне для этого нужно сделать?
Хочу поехать в Казахстан на машине, зарегистрированной в РФ, через сухопутную границу. Буду один на машине, владельцем, которой является супруга. Какие документы мне для этого нужно сделать?
, вопрос №4077730, Анатолий, г. Екатеринбург
Семейное право
Вопрос: нужно ли согласие супруга сестры на дарение своей доли?
Я, с родной сестрой, получили в наследство квартиру родителей. По 1/2 доли. Сестра хочет подарить мне свою долю квартиры, полученной в наследство. Вопрос : нужно ли согласие супруга сестры на дарение своей доли?
, вопрос №4077257, Олег, г. Екатеринбург
Все
Мой друг расылил моим перцовый былоном в классе могут ли менч
Мой друг расылил моим перцовый былоном в классе, могут ли менч поставить на учет ?
, вопрос №4077149, Александр, г. Екатеринбург
Все
Гражданка Ц обратилась в прокуратуру района с заявлением о принесении надзорного
Гражданка Ц. обратилась в прокуратуру района с заявлением о принесении надзорного представления на решение районного суда по гражданскому делу о разделе наследства. В удовлетворении заявления ей было отказано по следующим причинам: во-первых, решение районного суда ею не было обжаловано в кассационном порядке; во-вторых, данный спор носит частный характер (истцом по делу являлась Ц., ответчиком - ее брат); в-третьих, прокурор района не имеет права вносить надзорные представления. Оцените законность и обоснованность решения прокурора об отказе в удовлетворении заявления Ц. Подготовьте ответ со ссылками на законодательство.
, вопрос №4077083, Ольга, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
, вопрос №4077092, Олег, г. Екатеринбург
Трудовое право
Нам объявили о ликвидации предприятия, предлагают уйти по соглашению сторон
Нам объявили о ликвидации предприятия, предлагают уйти по соглашению сторон. Я воспитывают ребёнка инвалида, причём несовершеннолетнего. Что для меня лучше?
, вопрос №4077031, Наталья, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 10.04.2024