Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы в городе Екатеринбург

Фильтры
Социальное обеспечение
Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения
Ситуация 1. 18.02.2024г. за назначением социальной пенсии по инвалидности обратился гр. Котов 03.03.2000 года рождения. 01.02.2024г. учреждением МСЭ ему была установлена II группа инвалидности. Его стаж: 01.09.2019 – 01.11.2023 – учеба в университете. Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения. Ситуация 2. Смирнов принят в ЗАО «Актив» 1 февраля. С 9 по 18 марта он болел. Ранее Смирнов нигде не работал. Определите право на пособие по временной нетрудоспособности, его размер, порядок осуществления выплаты пособия.
, вопрос №4079881, Мирослава, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
000, имеет ли он на это права?
Фотограф который снимал фотосессию на выпускной альбом сделал отвратительные фото, и не скидывает оригинал, только за отдельную стоимость. Из за отказа от его услуги требует 15.000, имеет ли он на это права?
, вопрос №4079806, Кира, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Составьте проект коллективного договора титульный лист коллективного
Составьте проект коллективного договора: титульный лист коллективного договора, раздел «общие положения» и «заключительные положения» коллективного договора. Представитель работников - первичная профсоюзная организация, объединяющая более половины работников организации. Субъект: Свердловская область. Город: Екатеринбург.
, вопрос №4079801, Алина, г. Екатеринбург
Все
Нужно составить проект коллективного договора титульный лист
Нужно составить проект коллективного договора: титульный лист коллективного договора, раздел «общие положения» и «заключительные положения» коллективного договора. Представитель работников - первичная профсоюзная организация, объединяющая более половины работников организации. Субъект: Свердловская область. Город: Екатеринбург.
, вопрос №4079800, Алина, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Здравствуйте, у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение
Здравствуйте,у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение.
, вопрос №4079853, Татьяна Воскобойникова, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я получить квартиру так как прописка в аварийном доме.Но у меня уже есть квартира
Здравствуйте,могу ли я получить квартиру так как прописка в аварийном доме.Но у меня уже есть квартира
, вопрос №4079807, Татьяна Воскобойникова, г. Екатеринбург
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
Приватный вопрос
Гражданское право
Нужно подробно охарактеризовать Конституции 5 стран на 5 континентах
Приватный вопрос.
, вопрос №4079375, Клиент, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно подробно охарактеризовать Конституции 5 стран на 5 континентах
Нужно подробно охарактеризовать Конституции 5 стран на 5 континентах. Скажите, по каким критериям можно охарактеризовать эти конституции. Желательно с примером. Спасибо!
, вопрос №4079377, Клиент, г. Екатеринбург
Все
Можно ли объединить в одно производство алименты и раздел имущества?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж с женой в разводе, хотят поделиться имущество. муж будет готовить иск на раздел совместнонажитого имущества, а жена подаст на алименты в твёрдой денежной сумме. Можно ли просить суд объединить их в одно производство? Планируют заключить мировое соглашение в пооцессе
, вопрос №4079345, Мария, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что говорит наше законодательство?
Здравствуйте. Описание проблемы: В качестве выпускного документа слушатель, успешно выполнивший учебный план, получает диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий ему право на ведение профессиональной деятельности в сфере психологии. Если я правильно понимаю, то получив диплом с таким "правом", я согласно законодательству психологом не стану и на должность психолога меня с таким дипломом не примут и психологом называться я права не имею так как не присвоена квалификация. Вопрос: тогда кем я могу работать в сфере психологии с таким дипломом? Что говорит наше законодательство?
, вопрос №4079162, Наталья, г. Екатеринбург
Уголовное право
У моего друга оказалась вибрапуля, я сомневаюсь в его ориентации, что делать помогите
у моего друга оказалась вибрапуля,я сомневаюсь в его ориентации,что делать помогите
, вопрос №4079219, артем, г. Екатеринбург
Недвижимость
В какую прокуратуру необходимо обращаться, чтобы проверили законность действий властей по поводу непризнания дома аварийным - в городскую или районную?
В какую прокуратуру необходимо обращаться, чтобы проверили законность действий властей по поводу непризнания дома аварийным - в городскую или районную?
, вопрос №4079140, Денис Лихачев, г. Екатеринбург
Семейное право
В суде фигурирует договор дарения денег на квартиру от моей тети
Был суд о разделе имущества. В суде фигурирует договор дарения денег на квартиру от моей тети. Бывшая жена деньги от тети признает но сам факт что было дарение не признает, говорит что это был займ. Суд постановил оставить квартиру личным имуществом с моей стороны. Теперь БЖ подает новый иск, ( еще даже не апелляцию) и в новом иске просит признать договор дарения недействительным, хотя признает что деньги от тети все таки были. Какие у нее перспективы?
, вопрос №4078952, Павел, г. Екатеринбург
Семейное право
Родной брат на СВО без вести пропавший но судом не признан, могу ли я получать денежное вознаграждение у него нет ни кого кроме меня
Родной брат на СВО без вести пропавший но судом не признан, могу ли я получать денежное вознаграждение у него нет ни кого кроме меня.
, вопрос №4078929, Татьяна, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 10.04.2024