Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство

Наличие гражданства значительно расширяет права человека, проживающего в конкретном государстве. Касается это не только политических, но и личностных прав.

Поэтому юридическая помощь в получении российского гражданства всегда сохраняет свою актуальность. Условия получения гражданства в каждом государстве имеет свои особенности. Нюансы процедуры и особенности общения с государственными органами хорошо известны юристам, работающим в данной сфере.

Бесплатная консультация юриста по вопросам гражданства

Обратившись за помощью в оформлении гражданства РФ к юристам портала Правовед.RU, вы существенно упростите и ускорите оформление вашего статуса гражданина России.

Последние вопросы по теме «Гражданство»

Фильтры
Гражданство
Гражданство
И как попасть в посольство Узбекистана?
Здравствуйте!. Такая ситуация, девушка 19 лет закончив юридическо-полицейский колледж, устраивается на работу в уфсин. Родилась в России, является гражданкой России. Отец родился в Узбекистане, ну тоже является гражданином России. Требуется справка о том что она не гражданка Узбекистана. Где её взять? И как попасть в посольство Узбекистана?
, вопрос №4088175, Светлана, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, если я подаю на внж на основании рвпо могу ли я выезжать за территорию РФ пока заявку на внж рассматривают
Здравствуйте, если я подаю на внж на основании рвпо могу ли я выезжать за территорию РФ пока заявку на внж рассматривают
, вопрос №4088147, Фируза, г. Бодайбо
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине)
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине). Мне нужен список справок с ЗАГСа , которые нужно взять пока я здесь. Ответьте пожалуйста
, вопрос №4088076, Жанна, г. Якутск
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданство
И еще разъясните мы что-то нарушили вообще или нет?
Доброе утро. Моя дочь учится в Университете г.Омска. Гражданка Республики Казахстан. Ездит домой. т.е.. пересекает границу один раз в два месяца. В Омске проживает в общежитии Университета. Всегда хватало миграционной карты. а в последний раз сказали что мы делали не правильно. надо что-то еще? Объясните нам что надо сделать. Мед.комиссию проходить. тогда где? и когда если у них выходной только воскресенье. Биометрию где пройти и нужна ли предварительная запись? И еще разъясните мы что-то нарушили вообще или нет?
, вопрос №4087856, Аскар, Павлодар
Гражданство
Погиб, мне его дочери отказывают в получении внж
Отец был гражданином РФ , пошёл воевать по контракту. Погиб, мне его дочери отказывают в получении внж. (После смерти отца больше нет оснований)
, вопрос №4087725, Наиля, г. Ангарск
Гражданство
Вышла за муж за гражданина РФ взяла его фамилию теперь не могу получить рвп пока не заменю паспорт могу ли я его поменять в днр
вышла за муж за гражданина РФ взяла его фамилию теперь не могу получить рвп пока не заменю паспорт могу ли я его поменять в днр
, вопрос №4087639, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Я приемный родитель ребенка родившегося РФ и я гражданка РФ но мне не разрешают сделсть ребенку гражданство почему
Я приемный родитель ребенка родившегося РФ и я гражданка РФ но мне не разрешают сделсть ребенку гражданство почему
, вопрос №4087168, Алина, г. Москва
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Гражданство
Можно ли пересечь границу по справке о рождении?
Можно ли пересечь границу по справке о рождении? Ребенку 10 месяцев.
, вопрос №4086992, Инна, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Гражданство
Как сохранить луганскую квартиру?
Сын, и его семья прописаны в Москве и Луганске. Как сохранить луганскую квартиру? По закону. Квартиру продавать не хотим.
, вопрос №4086642, Наталья, г. Ярославль
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
Гражданство
Могу ли я получить загранпаспорт при наличии судимости ( весь срок наказания отбыл полностью )
Могу ли я получить загранпаспорт при наличии судимости ( весь срок наказания отбыл полностью )
, вопрос №4086412, Андрей, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 17.04.2024