Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
Все темы
Искать

Сроки при расторжении контракта в одностороннем порядке

Контракт на ремонт заключен 28 ноября 2016, срок исполнения 31 декабря 2016. Фактически работы не выполнены вообще, Подрядчик перечислил обеспечение исполнения по контракту. Первое решение об отказе от исполнения заказчиком размещено 14 декабря,...

06 Февраля 2017, 14:45, вопрос №1528008 Светлана, г. Калуга

Участие в электронных торгах и аукционах

День добрый! Меня зовут Евгений. От индивидуального предпринимателя собираемся принимать участие в торгах по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Используется упрощённая система налогооблажения, и в налоговой отчётности в графе "количество сотрудников" указано 0....

06 Февраля 2017, 14:05, вопрос №1527903 Евгений, г. Белгород

Получите совет юриста за 15 минут!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Предусмотрена ли обязательная отчетность согласно 44-ФЗ и какая?

С 01.01.2017г. перешли на 44-ФЗ. По 223-ФЗ имеются обязательные ежемесячные отчеты. Подскажите пожалуйста, предусмотрена ли обязательная отчетность (ежемесячная, годовая) согласно 44-ФЗ? И какая?

06 Февраля 2017, 10:50, вопрос №1527582 Татьяна, г. Челябинск

Каковы сроки исковой давности по невостребованным долгам?

нас признали уклонившимися от заключения контракта по 94фз госзакупок заблкированная сумма обеспечения заявки на ходится на площадке уже 3 года сегодня последний день. на площадке говорят срок исковой давности 3 года когда будет разблокирована данна...

06 Февраля 2017, 10:32, вопрос №1527532 Анна, г. Челябинск

Обязательно ли в план-графике расписывать объект закупки по всем ОКПД?

Здравствуйте. Закупки по 44-ФЗ. Если закупка у единственного поставщика содержит несколько ОКПД нужно ли в плане-графике расписывать подробно объект закупки, например: коммунальные услуги? или допускается расписать объект в извещении уже?

06 Февраля 2017, 09:57, вопрос №1527492 Татьяна

Что прописать в декларации о соответствии участника конкурса, при проведении закупки по 223-ФЗ?

ДЕКЛАРАЦИЯ о соответствии участника конкурса установленным единым требованиям с целью участия в определении поставщика путем запроса котировок, извещение № ___, и в соответствии с ч. I ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О...

06 Февраля 2017, 09:56, вопрос №1527490 Татьяна, г. Тюмень

Кто будет нести ответственность, если у контрактного управляющего нет образования по 44-ФЗ?

Я являюсь главным бухгалтер в бюджетной организации.С недавних пор распоряжением обязанности контрактного управляющего возложили на меня. Директор знает что у меня нет проф.образования в этой области и все равно обучать меня не собирается....

05 Февраля 2017, 20:54, вопрос №1527124 Татьяна, г. Краснодар

Будет ли нарушением закона, если не предупредить заказчика о переходе на другую систему налогообложения?

Наша компания выиграла тендер на обслуживание компании, миллионный договор. Но, когда компания выиграла тендер она была на обычной системе налогооблажения. На данный момент состоит вопрос, чтобы в ближайшие дни заключить договор ( условия в договоре...

05 Февраля 2017, 17:00, вопрос №1526888 Наталья, г. Москва

Как участвовать в тендере и что нужно для подачи заявки на участие в тендере?

Здравствуйте. Хочу зарегистрироваться ИП по ремонт-строительство, чтобы участвовать в тендерах. небольшие тендеры от 100 до 500 т.р. это пока на первое время. чтобы меньше затрат было. Хочу узнать от вас коротко но ясно, можно ли так, в тендерах...

05 Февраля 2017, 05:34, вопрос №1526403 Дильшот, г. Бикин

Каковы условия оформления закупок после перевода ГУП на 44-ФЗ?

Добрый день,мы Государственное унитарное предприятие,перешли в этом году на 44-ФЗ,средства у нас личные (коммерческая деятельнось).В случаи закупки товаров,работ или услуг на сумму,не превышающую 100 тысяч рублей,на что нам ореинтироваться-"годовой...

04 Февраля 2017, 15:11, вопрос №1525876 Алена, г. Москва

Как поступить, если доп соглашение на изменение цены на газ не подписал поставщик?

Здравствуйте! Последняя оплата по контракту поставки газа прошла 18.01 2017г и сделано доп. соглашение об изменении цены контракта по факту поставки. Но поставщик еще не подписал со своей стороны .как подать сведения об исполнении контракта в таком...

04 Февраля 2017, 12:06, вопрос №1525678 Оксана, г. Тольятти

Кто будет нести ответственность за всю работу в сети Интернет по закупкам школ?

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста. Если в централизованной бухгалтерии городского управления образования будет ставка специалиста по закупкам. Предполагается, что этот специалист будет заниматься закупками школ (свои бухгалтерии в школах есть,...

04 Февраля 2017, 06:28, вопрос №1525480 Наталья, г. Тында

Может ли ООО продлить договор по монтажу оборудования с бюджетной организацией?

В декабре 2016 года наше ООО выиграло тендер на выполнение работ по монтажу оборудования для бюджетной организации. Был заключен договор между ООО и бюджетной организацией со сроком выполнения до 31.01.2017г. Однако в связи с тем, что поставщик...

03 Февраля 2017, 14:09, вопрос №1524698 Роман, г. Ростов-на-Дону

Как правильно оформить договор до 100 тысяч рублей?

Можно писать в договоре до 100 тыс. руб. следующее:? "Общая сумма договора составляет 100 000 рублей? Или нужно написать что общая сумма договора не может превышать 100 000 руб.?

03 Февраля 2017, 14:07, вопрос №1524716 Динар, г. Великий Новгород

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25