Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Тендеры и контрактная система в сфере закупок являются составляющими совокупности правоотношений в процессе удовлетворения государственных нужд товарами, услугами и работами. Главным правовым регулятором этой сферы, выступает закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Помощь юриста по тендерам и государственным закупкам: 44-ФЗ, 223-ФЗ

44-ФЗ и 223-ФЗ регулируют все процессы осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд, а также процедуру оформления контрактов на всех этапах. Консультации юриста по тендерам помогают строить отношения с поставщиком или заказчиком, а также контролировать законность действий всех участников правоотношения на любом этапе.

Бесплатная юридическая консультация по госзакупкам на Правовед.RU даёт возможность в режиме онлайн проверить документы, подготовить проект, составить статистический отчёт.

Последние вопросы по теме «Тендеры, контрактная система в сфере закупок»

Фильтры
— Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как должна поступить аукционная комиссия в данном случае
Добрый день! При размещении в ЕИС закупщик прикрепил к закупке расчёт Нмцк, контракт и аукционную документацию совершенно по другой закупке. Была подана одна заявка. Вопросы: кто несёт ответственность за неправильно размещенную закупку. Как должна поступить аукционная комиссия в данном случае. Можно ли отменить закупку.
, вопрос №3139925, Виктория, г. Хабаровск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Достаточно ли будет документов на материалы из РФ?
Подскажите мы выиграли аукцион на поставку мебели по индивидуальным эскизам, как нам предоставить документы по 616 фз. Достаточно ли будет документов на материалы из РФ?
, вопрос №3136768, Надежда, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заявка прошла по 1части фз44.на аукционе не подавали ценовое предложение.всех участников подавших ценовые
Заявка прошла по 1части фз44.на аукционе не подавали ценовое предложение.всех участников подавших ценовые предложения отклонили по части 2.нас вообще не рассматривали.аукцион признали несостоявшимся.правомерно ли это?
, вопрос №3136549, Вячеслав, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Прошло 4 года, Администрация обратилась в суд, что якобы не были включены участки трубопроводов, которые, по их мнение, должны были включены в объект исходя из функционального назначения
Здравствуйте! Я Кадастровый инженер и выполняла в 2017 г. для Администрации города кадастровые работы в отношении тепловых сетей. Был электронный аукцион, я - победитель. В конкурсной документации в описании объекта закупки были четко прописаны наименование участков сетей и их протяженности (в п.м.), также на эти объекты были выданы правоустанавливающие Документы. Работа была выполнена, акты выполненных работ подписаны. Прошло 4 года, Администрация обратилась в суд, что якобы не были включены участки трубопроводов, которые, по их мнение, должны были включены в объект исходя из функционального назначения. Могут ли они выиграть суд, несмотря на то, что срок исковой давности прошёл, акты подписаны и они сами недобросовестно подготовили тех задание?
, вопрос №3134071, Ирина, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Пожалуйста приведите Пример документов, подтверждающих соответствие услуги, являющихся предметом закупки
Пожалуйста приведите Пример документов, подтверждающих соответствие услуги, являющихся предметом закупки, требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если требования к данной услуге установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации и перечень таких документов предусмотрен документацией о конкурентной закупке?
, вопрос №3126958, Антон, г. Санкт-Петербург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вопрос такой, Имеет ли право заказсчик, в данном случае бюджетное учреждение, требовать от исполнителя
Здравствуйте. Вопрос такой, Имеет ли право заказсчик, в данном случае бюджетное учреждение, требовать от исполнителя отчётности за проделанные услуги, то есть мою бухгалтерскую отчётность -чеки,договора,платежки и тд. Объясняет это тем, что к ним придут проверяющие органы и им это нужно. Сама услуга была уже выполненна, акты подписанны и деньги переведены мне на счета.
, вопрос №3125498, Ибрагим, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вопрос как дальше поступать и какая ответственность удержат ли у нас обеспечение заявеи?
Добрый день! Нас аризнали победителями в закупке по 44 фз. Но закупка проводилась для смп и соц.ор.орг.. Мы же не относимся к эти критериям. Но при подачи заявке ошибочно подписали на площадке что являемся соц.орент.орган. Вопрос как дальше поступать и какая ответственность удержат ли у нас обеспечение заявеи???
, вопрос №3123563, Марина, г. Владимир
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли заключение сублиценщионного договора с передачей прав другому лицу?
Здравствуйте. Заказчику необходимо закупить программное обеспечение (право использования неисключительных прав) в интересах другого юридического лица . То есть заказчик выступает как плательщик и только. Возможно ли заключение сублиценщионного договора с передачей прав другому лицу?
, вопрос №3120880, Николай, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Если допущена ошибка в номере проекта контракта, Поставщик не увидел и подписал, теперь моя очередь
Я Заказчик 44 фаз. Если допущена ошибка в номере проекта контракта, Поставщик не увидел и подписал, теперь моя очередь. В извещении указан верный номер, не верно только в самом проекте документа. Как можно все исправить ?
, вопрос №3119127, Ирина, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Не получим ли мы штрафы за несдачу нулевой отчётности?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы бюджетное учреждение, опубликовали положение по 223фз в конце 2018 года. Закупки не проводили, так как не было таких доходов. Отчёты не здавали по 223фз.Можно но ли отменить положение задним числом? Не получим ли мы штрафы за несдачу нулевой отчётности?
, вопрос №3118008, Елена, г. Гатчина
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Здравствуйте, мне нужен сервис либо человек который будет подбирать товар по тех заданию заказчика
Здравствуйте, мне нужен сервис либо человек который будет подбирать товар по тех заданию заказчика. Где это можно найти?
, вопрос №3115181, Павел, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заказчику зачесть денежные средства с одного госконтракта на другой госконтракт?
Можно ли заказчику зачесть денежные средства с одного госконтракта на другой госконтракт? ИГК разные, но поставщик товара оин и тот же.
, вопрос №3114543, Ирина Викторовна Подивилова, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Значение меньше указанного мной в заявке, но входящий в диапазон тех задания
Добрый вечер. Попал в такую ситуацию выиграл контракт по 44 фз на поставку холодильника в тех задании был указан диапазон 220-300литров по невнимательности указал максимальное значение 300 л по факту привез 286 литров . значение меньше указанного мной в заявке , но входящий в диапазон тех задания. Заказчик отказывается принимать его обосновывая тем что характеристик хуже указного в мой заявке . Доп соглашения также отказываются составлять. Что тут можно сделать ?
, вопрос №3108863, Николай Владимирович Прудников, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Здравствуйте, необходимо проанализировать прошедшую процедуру закупки по 223-ФЗ
Приватный вопрос.
, вопрос №3107252, Катерина, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеем ли мы право изменить сумму контракта в большую сторону?
Заключили в феврале 2021 контракт с госучереждением по 44 фз. Срок поставки по контракту до 15.03.2021. Позвонив Заказчику выяснилось, что здание ещё не построено и даже крыши нет. Товар они готовы принять сейчас в октябре,но цены уже не актуальны, т.к. закупочные цены сильно выросли. Имеем ли мы право изменить сумму контракта в большую сторону?
, вопрос №3107067, Екатерина, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 22.11.2021