Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

Может ли сотрудник организации сдать в аренду своей же организации свое оборудование?

Работаю в организации (казённое учреждение), дома установлено спутниковое оборудование для доступа к Интернет. Наши провайдеры предлагают просто грабительские цены. Для примера: организации 1 гб трафика в месяц за 1 тысячу рублей. Я же могу дать в...

06 Января 2017, 11:28, вопрос №1491919 Admin, г. Тиличики

Правемерность отклонения 1 части заявки

В настоящей жалобе указываем на нарушение Заказчиком Федерального закона 05.04.2013г.№44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров ,работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части необоснованного отказа к участью в...

05 Января 2017, 14:48, вопрос №1491410 Гульнара Багавутдиновна, г. Махачкала

Получите совет юриста за 15 минут!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Можно ли работать по 4, 5 и 8 пункту 93 статьи 44-ФЗ весь год, не проводя аукционы?

Здравствуйте, вопрос по 44ФЗ, как набирать СМП и надо ли вообще, если нет аукционов, все контракты заключены по 4,5 и 8 пункту 93 ст, является ли это нарушением?

05 Января 2017, 12:16, вопрос №1491327 Елена, г. Саяногорск

От какого числа должна быть дата контракта и дата подписания?

План график размещен 30.12., извещение о проведение закупки у единственного поставщика на тепло будет от 10.01 соответственно контракт через 5 дней 16.01., сам контракт распространяет свое действие на отношения возникшие с 01 января. От какого числа...

04 Января 2017, 15:36, вопрос №1490847 Ирина, г. Матвеев Курган

Закупка на коммунальные услуги с указанием условных единиц

В план график в закупки на коммунальные услуги: связь, тепло, вода, водоотведение, электроэнергия какое количество ставить 1 условная единица, или высчитать количество исходя из тарифов и выделенных лимитов? И что делать если уже внесли 1 условная...

04 Января 2017, 15:00, вопрос №1490821 Ирина, г. Матвеев Курган

Включать ли банковскую гарантию в план закупок по 44 ФЗ?

Добрый день! Мы-унитарное предприятие. Занимаемся сбором платежей населения за ЖКУ. По условиям одного из заказчиков-поставщиков коммунальных услуг, мы обязаны оформить банковскую гарантию на исполнение условий контракта. Должны ли мы включать БГ в...

03 Января 2017, 19:30, вопрос №1490398 Оксана, г. Сочи

Чьи сведения попадут в РНП

Здравствуйте, Господа юристы! Подскажите пожалуйста чьи сведения попадут в РНП (реестр недобросовестных поставщиков) если на момент участие в процедуре торгов в ООО был учредитель и директор (например) Иванов а на момент уклонения (а тем более на...

03 Января 2017, 15:17, вопрос №1490248 Алексей, г. Москва
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

При подписании госконтракта была допущена ошибка страны производителя

при подписании гос.контракта была допущена ошибка страны производителя а именно вместо России поставили Китай, соответственно товар не принимают, как выйти из такого положения?

03 Января 2017, 10:18, вопрос №1490097 вадим, г. Барнаул

Может ли заказчик отклонить контракт, если победитель не подтвердил добросовестность исполнения?

Подскажите пожалуйста можем ли мы (заказчик) отклонить контракт и на каком основании, если победитель не подтвердил добросовестность (только разместил банковскую гарантию) а так же разместил ее в строке обоснования цены. У нас при аукционе был...

03 Января 2017, 09:12, вопрос №1490075 Марина, г. Березовский

Какой размер неустойки должен быть указан в требовании в соответствии с действующим законодательством?

Какой размер неустойки должен быть указан в требовании, если подрядчик допустил просрочку исполнения контракта? При исполнении контракта подрядчик допустил просрочку исполнения контракта. Исходные данные: o Стоимость неисполненного в установленный...

03 Января 2017, 06:48, вопрос №1490059 Нюргуяна, г. Намцы

Можем ли мы по закону проводить все закупки до 100 тыс если общий объем годовых закупок не превышает 2 млн?

Здравствуйте! У нашей организации общий годовой объем закупок не превышает и 2 мил. рублей(примерно 1 мил. 700 тыс.). Можем ли мы по закону проводить все закупки до 100 тыс.?

02 Января 2017, 15:01, вопрос №1489758 Татьяна, г. Бижбуляк

Расторжение контракта и опубликование сведений в ЕИС

Здравствуйте. Мы работаем по 44-ФЗ. Возможно ли расторгнуть контракт по соглашению сторон по коммунальным услугам 31 декабря 2016 года, если услуги оказаны по 31 декабря, а оплата за декабрь будет произведена позже (возможно только в...

30 Декабря 2016, 18:08, вопрос №1488944 Светлана, г. Красноярск

Расчет пени на просрочку товара

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно рассчитывать пени по ставке рефинансирования РФ. Сейчас она 10% Во вложении расчет клиента и скриншот части договора по которой рассчитывается формула. В расчете доля ставки стоит 0,03, а в...

30 Декабря 2016, 15:53, вопрос №1488888 Кирилл, г. Москва

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25