Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Тендеры и контрактная система в сфере закупок являются составляющими совокупности правоотношений в процессе удовлетворения государственных нужд товарами, услугами и работами. Главным правовым регулятором этой сферы, выступает закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Помощь юриста по тендерам и государственным закупкам: 44-ФЗ, 223-ФЗ

44-ФЗ и 223-ФЗ регулируют все процессы осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд, а также процедуру оформления контрактов на всех этапах. Консультации юриста по тендерам помогают строить отношения с поставщиком или заказчиком, а также контролировать законность действий всех участников правоотношения на любом этапе.

Бесплатная юридическая консультация по госзакупкам на Правовед.RU даёт возможность в режиме онлайн проверить документы, подготовить проект, составить статистический отчёт.

Последние вопросы по теме «Тендеры, контрактная система в сфере закупок»

Фильтры
— Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каким образом оформить закупку на ремонт шкафов управления, если калькуляцию применить нельзя, а смету составить невозможно?
Доброго дня. Предполагается выполнить ремонт шкафов управления насосами, но завод изготовитель не может определить сумму на ремонт без диагностики. Закупка разбивается на 2 этапа: первым этапом проводим закупку на диагностику, в результате которой компания, выигравшая тендер выдает Заказчику протоколы и калькуляцию на стоимость ремонта. 2-м этапом проводится закупка на ремонт. К закупке на ремонт, как правило прилагается сметный расчёт, в состав которого порой входит и калькуляция. Но смета применяется на реконструкцию объекта, СМР или ПНР. На ремонт электрооборудования шкафов сметных расценок не существует. ТЕРм8 и ТЕРм11 сложно применить именно для ремонта. Каким образом оформить закупку на ремонт шкафов управления, если калькуляцию применить нельзя, а смету составить невозможно?
, вопрос №3754929, Олег, г. Хабаровск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Занесли в список не добросовестных поставщиков
Занесли в список не добросовестных поставщиков
, вопрос №3749659, Авак Петунц, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Будут ли какие то проверки по ним?
Добрый день. Прошу дать ответ на вопрос: мы организация планируем в постоплату отгружать другую организацию (поставка металлопроката) у них оплата идет с казначейского счета на наш обычный расчетный, у них это гос заказ. Строительство дороги. Как мы сможем далее расходовать эти средства? Будут ли какие то проверки по ним?
, вопрос №3748580, Наталья, г. Братск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Ошибочно установила дату подведения итогов 12.06 праздничный день, сегодня нет возможности разместить протокол подведения итогов, какие будут последствия, будут ли штрафы, если сегодня не разместить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по фз 44. Ошибочно установила дату подведения итогов 12.06 праздничный день, сегодня нет возможности разместить протокол подведения итогов, какие будут последствия,будут ли штрафы, если сегодня не разместить?
, вопрос №3737967, Светлана, г. Улан-Удэ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Договор на оказание услуг консультант +?
Возможно ли рампространить условия контракта на отношения возникшие ранее, до его заключения? Договор на оказание услуг консультант +?
, вопрос №3737634, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли увеличить цену контракта при стечении таких обстоятельств, 2
Мы строительная фирма- подрядчики, нами заключён контракт с муниципальным заказчиком по фз44, приложениями к договору определены локально-сметные расчеты (далее ЛСР) перешедшие гос экспертизу определения сметной стоимости, проектные чертежи (далее ПД) которые не проходили гос экспертизы а составлялись для выявления точного количества строительных объемов и исполнения типовых узлов. Предварительно перед заключением контракта нами был произведен анализ-мониторинг рынка в части закупа строительного материала согласно ЛСР, сон. После заключения контракта нами был начат закуп необходимых строительных материалов, в ходе которого было выяснено что утеплитель в еденичной расценке ЛСР в работах предусмотренных контрактом применяться не может из за его низкой плотности. Мы официально написали об этом заказчику уведомили об даных обстоятельствах и о приостановке работ, до принятия решения о замене. На что заказчик ответил нам о том что материал указаный в ЛСР действительно использовать не возможно, и предложил использовать другой материал который указан в ПД. При анализе цен было выявлено что этот материал фактически стоит дороже в 2 раза(по смете 3млн, по факту 6мл, контракт на 14млн)) но он соответствует ПД и строительным нормам при производстве предусмотренных контрактом работ. Мы написали заказчику письмо в котором еще раз изложили ситуацию и предложили изменить существенные условия контракта -цену, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 16.04.2022 N 680 (ред. от 13.01.2023), на что нам был получен ответ о том что Данное постановление в части изменения цены при наших обстоятельствах, что будет являться существенным изменением условий контракта, действует только для контрактов заключенных не позднее 31.12.2022 г. И поднять цену они отказались. Вопрос : 1.можно ли увеличить цену контракта при стечении таких обстоятельств, 2. Если возможно увеличение каким правовым документом регламентироваться., 3. Достаточным ли будут вышеуказанные обстоятельства для инициирования расторжения контракта с нашей стороны?
, вопрос №3736875, Илья, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли мы внести изменения в заключенное дополнительное соглашение по 4 пункту ст.93 44-фз
Можем ли мы внести изменения в заключенное дополнительное соглашение по 4 пункту ст .93 44-фз
, вопрос №3732637, Ирина, г. Иркутск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вопрос: может ли ТОО из РК учавствовать в закупках РФ на поставку ТМЦ?
Здравствуйте! Мы поставщики из РК. Поставляем арматуру для трубопроводов. Вопрос: может ли ТОО из РК учавствовать в закупках РФ на поставку ТМЦ?
, вопрос №3730190, Дастан Акпамбетов, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
За 2022 год не выделины закупки, 15% от общей суммы
За 2022 год не выделины закупки, 15% от общей суммы. Грозит штраф.
, вопрос №3729790, Любовь, Луганск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ГК на услугу питания Ивс на 2023 контракт не исполнен
Есть ГК на услугу питания Ивс на 2023 контракт не исполнен. И есть дополнительно сумима на те же услуги , которую нужно законтрактовать. Возможно ли это? Правомерно?
, вопрос №3728141, Елена, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могу ли я задать вопрос по поводу претензии к поставику?
Доброго времени суток! Могу ли я задать вопрос по поводу претензии к поставику ?
, вопрос №3726414, Тимерлан, г. Невинномысск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Согласна 44фз, можно заключить прямые контракты до 50 000р., без учета НМЦ
Согласна 44фз, можно заключить прямые контракты до 50 000р., без учета НМЦ.
, вопрос №3726325, Яна, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Считается ли лазерная эпиляция (удаление волос) медицинской услугой?
Здравствуйте. Планирую открыть салон лазерной эпиляции. Многие аппараты продаются без РУ. Обязательно ли приобрести аппарат с РУ для лазерной эпиляции? Считается ли лазерная эпиляция (удаление волос) медицинской услугой?
, вопрос №3721606, Лейсан, г. Курск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Куда можно пожаловаться на недобросовестного поставщика?
Здравствуйте, покупали посадочный материал со счета ип у ооо. Привезли частично бракованны и недовезли еще часть. На связь не выходят. Куда можно пожаловаться на недобросовестного поставщика?
, вопрос №3716535, Светлана, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Первоначально была подана заявка на участие в открытом конкурсе, далее были донесены приложения к заявке, в конверте было указано приложения к заявке
Первоначально была подана заявка на участие в открытом конкурсе, далее были донесены приложения к заявке, в конверте было указано приложения к заявке! При вскрытии конвертов второй конверт с приложениями был отклонен и в протоколе указано что заявка принята без приложений Вопрос: где обжаловать действия заказчика в суде, прокуратуре, фас??
, вопрос №3716155, Люция, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 26.06.2023