Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

Что может грозить организации выигравшей тендер, если банковская гарантия не была оплачена вовремя?

Добрый день! Наша организация выиграла тендер на поставку продукции. По договору мы обязаны предоставить банковскую гарантию, но вовремя мы её не успели предоставить. Чем это нам грозит? Спасибо.

12 Января 2017, 10:37, вопрос №1497564 Эля, г. Москва

Обязательно ли размещать план закупок и план-график в ЕИС и в электронном бюджете?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Нужно размещать план закупок и план график в электронном бюджете и в ЕИС повторно. Т.е. 2 раза и в одной системе и в другой? И потом также вносить изменения в двух программах? Спасибо!

12 Января 2017, 09:45, вопрос №1497537 Нина, г. Симферополь

Получите совет юриста за 15 минут!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Как оспорить внесение в РНП, если в документации заказчика есть ошибки?

Добрый день. Мы заключили гос контракт по 44ФЗ. Обеспечение заявки не дошло до заказчика, так как они неверно указали р/с для перечисления. Мы предложили расторгнуть контракт по соглашению сторон, но заказчик отказался. Поставку мы просрочили и...

11 Января 2017, 22:38, вопрос №1497300 Бекташ, г. Москва

Как доказать при проверке, что проблема по неразмещению информации была на стороне сайта ЕИС?

Как доказать при проверке контролирующего органа что проблема по неразмещению информации была на стороне сайта ЕИС? На какое положение Федерального Закона либо Постановления Правительства можно сослаться?

11 Января 2017, 14:50, вопрос №1496805 Алексей Андреевич Свинин, г. Москва

Можем ли мы принять полномочия заказчика по 44-ФЗ?

Добрый день! Мы являемся филиалом федерального казенного учреждения. Головная организация выступает заказчиком согласно 44-фз. Могут ли они передать нам полномочия заказчика по 44-фз? Если нет, то имеем ли мы право проводить закупки согласно 223-ФЗ...

11 Января 2017, 14:39, вопрос №1496794 Элина, г. Сочи

Как регистрировать заявки по 223-ФЗ, по запросу цен?

в открытом запросе цен по 223 ФЗ в документации указано чтобы поставщики несли заявки в контрактную службу, но есть заявки которые приносит нам секретарь. как нам их регистрировать? Секретарь указывает курьеру дату и время в которое он принес, но...

11 Января 2017, 11:30, вопрос №1496550 Елена, г. Красноярск

Как увеличить сумму аванса согласно 223-ФЗ, если был увеличен объем работ?

Работаем с Заказчиком по 223 ФЗ. Получили аванс, выполняем работы. В процессе работ увеличился их объём, с Заказчиком согласовано. Возможно ли увеличить сумму аванса, т.к. цена Договора увеличилась?

11 Января 2017, 11:28, вопрос №1496524 Александр, г. Сыктывкар

В плане закупок по 44-ФЗ возникла ошибка: "не достаточно полномочий"

Доброе утро! У меня сложилась нерешаемая проблема..... План закупок на 2017 год в ЕИС разместила под ЭЦП "Уполномоченный орган" и все было замечательно до момента создания плана графина на 2017 год на основании плана закупок и здесь возникла ошибка...

11 Января 2017, 11:17, вопрос №1496513 Елена, г. Нововоронеж

Можем ли мы заключить контракт на сумму меньшую, чем была указанна в конкурсе с ограниченным участием?

Добрый день, мы провели процедуру (конкурс с ограниченным участием) поступила одна заявка соответствующая требованиям, после согласования с контрольным органом, разрешено заключать контракт с единственным поставщиком. Однако процедура была проведена...

11 Января 2017, 11:08, вопрос №1496502 Александр, г. Севастополь

Как рассчитать сумму, на которую организация должна осуществить закупки по 44-ФЗ?

Здравствуйте, повторяю свой вопрос, так как ответ был некорректный. Я работаю в общеобразовательной школе, СГОЗ которой составляет 10 500 000.00 руб, из них: 1 999 999.99 руб. это п.4 ст.93 44-ФЗ, 5 250 000.00 руб.это п.5 ст. 93 44-ФЗ 3...

11 Января 2017, 09:15, вопрос №1496378 Юлия, г. Самара

Можно ли разместить извещение с суммой меньше, чем в плане-графике?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в плане-графике стоит закупка у единственного поставщика по п.8, сумма в плане-графике больше, чем сумма в предоставленном контракте. Нужно ли под этот договор в срочном порядке менять план-график(вносить...

11 Января 2017, 06:26, вопрос №1496296 Алена, г. Омск

Можно ли заключать контракты по 5 пункту 93 статьи 44-ФЗ - на отопление, водоснабжение, электроэнергию?

Здравствуйте! Можно ли заключать контракты по п5 ст 93 44 ФЗ на отопление, водоснабжение, электроэнергию? В этом пункте не уточняется какие конкретно можно заключать контракты, только сумма. Название организации Муниципальное бюджетное...

11 Января 2017, 02:58, вопрос №1496248 Ирина, г. Фокино

Вовремя не разместили план закупок и план-график, какие санкции могут грозить?

Во время не разместили план закупок, план -график даже сформировать не смогли. Сейчас план закупок на контроле. Можно после этого контроля все сделать? И каких нареканий нам ждать??

10 Января 2017, 15:51, вопрос №1494282 Тамара, г. Калач

Как отклонить заявку без указания товарного знака товара

Я заказчик. Аукцион по 44-ФЗ на сумму 1,0 млн. руб на ремонт помещения Участник в заявке указал лишь строну происхождения товара, указав все требуемые параметры по ТЗ, однако не указал товарный знак . в ТЗ 52 позиции и есть только : шпаклевка...

10 Января 2017, 14:57, вопрос №1495563 Мария, г. Нижний Новгород

Можно ли принять коммерческое предложение от организации с ОКВЭДом, не соответствующим закупаемой продукции?

Здравствуйте. Подскажите: при расчете НМЦК методом сопоставимых рыночных цен по 44-ФЗ, были получены коммерческие предложения от организаций, у которых ОКВЭД не соответствует закупаемой продукции (в нашем случае поставка товара), можем ли мы брать...

10 Января 2017, 11:47, вопрос №1495298 Владимир Александрович Никульцев, г. Сергиев Посад

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25