Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

В какие сроки надо ставить извещение с момента контроля по 44-ФЗ?

После изменения плана- графика и отправки на контроль надо выждать 10 дней, чтобы поставить извещение. Правильно, ли что срок начинает течь на следующий день после того дня, когда план- график прошел контроль

10 Марта 2017, 15:00, вопрос №1566488 Наталия, г. Батырево

Можно ли дополнительным соглашением увеличить срок оказания услуг по договору ст 93 ч 1 п 4 44-ФЗ?

Добрый день! Заключен Договор по п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ (с ед.поставщиком до 100 тыс.руб.). Можно ли дополнительным соглашением увеличить срок оказания услуг?

10 Марта 2017, 14:56, вопрос №1566483 Екатерина Владимировна, г. Москва

Получите совет юриста за 15 минут!

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Какой максимальный срок для того, чтобы заключить контракт с единственным поставщиком?

Подскажите пожалуйста, через сколько максимально дней мы можем заключить контракт и внести его в реестр контрактов на сайт после размещения извещения. Минимальный срок 5 дней, а вот про максимальный срок не могу найти информации.

10 Марта 2017, 12:44, вопрос №1566258 кристина, г. Липецк

Какой срок имеется для возврата задатка участникам торгов?

В ходе конкурсного производства были проведены торги, для участия в торгах, участники перевели денежные средства на счет должника в качестве задатка для участия в торгах. На данный момент торги завершены и победитель определен. Необходимо вернуть...

10 Марта 2017, 12:34, вопрос №1566213 Тимур, г. Москва

Несут ли малые предприятия ответственность за просрочку поставки товара по 44-ФЗ?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, в каком поставлении Правительства говорится о том, что субъекты малого предпринимательства не несут ответственности за просрочку поставки товаров по 44-ФЗ. Срок действия его закончился 31 декабря 2016 года. Был ли...

10 Марта 2017, 12:11, вопрос №1566203 Сергей, г. Москва

Вовремя не опубликовали измененное положение о закупках, можем ли мы работать по 223-ФЗ?

Добрый день! Можем ли мы (ФГУП) работать по 223-ФЗ в 2017 г., в установленных законом случаях (ст.15, п.2.1. 44-ФЗ), если измененное положение с указанными случаями (ст.15, п.2.1. 44-ФЗ) разместили только 17.01.2017 г.?

10 Марта 2017, 12:04, вопрос №1566184 Маргарита, г. Москва

При проведении процедуры запроса предложений по 44 ФЗ требуется ли обеспечение заявки?

Добрый день. Хотим провести Запрос предложений по 44 ФЗ. Процедура уже один раз проводилась (аукцион) был признан несостоявшимся в связи с тем, что не было подано ни одной заявки. Подскажите, пожалуйста, при проведении процедуры Запроса предложений...

10 Марта 2017, 09:34, вопрос №1565981 Оксана, г. Орел

Можно ли потребовать смену срока подачи заявок, в связи с корректировкой технического задания?

День добрый. Заказчиком проводится запрос цен по 223 ФЗ. 09.03.17 было выложено откорректированное техзадание. Обязан ли заказчик сместить сроки подачи заявок? крайний срок 13.03

10 Марта 2017, 09:11, вопрос №1565969 Вячеслав, г. Шадринск

Как расторгнуть госконтракт на поставку и установку кондиционеров?

Здравствуйте! Выиграли запрос котировок на поставку и установку кондиционеров. Но наш поставщик выкатил нам сумму за кондиционеры равную цены контракта. Есть ли у нас возможность не подписывать контракт или подписать и расторгнуть его, не попадая в...

09 Марта 2017, 17:32, вопрос №1565378 Павел

Как рассчитать дату надлежащего уведомления поставщика об одностороннем расторжении контракта?

Добрый день. Поясните пожалуйста ч.12 ст 95 ФЗ-44, где написано: " Датой надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика по его адресу, указанному в контракте" Получается что дата будет та когда...

09 Марта 2017, 15:22, вопрос №1565210 Татьяна, г. Йошкар-Ола

Нужно ли уведомлять гос заказчика о переходе в другую СРО в процессе строительства?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли уведомлять гос. заказчика о переходе в другую СРО, если строительство еще продолжается? На основании нашего заявления о добровольном выходе, наша организации исключена из состава членов 07.03.2017, а...

09 Марта 2017, 14:11, вопрос №1565095 Мария, г. Ростов-на-Дону

Как регулируются критерии добросовестности участников аукциона по 44-ФЗ?

в конкурсной документации Заказчик указал что при снижении цены на 25% участник предоставляет добросовестность. причем, если в 44-ФЗ указано: - 3 и более МК на аукц-не или конкурсе, то Заказчик слово "или аукц." изъял, посчитав что раз у него...

09 Марта 2017, 12:22, вопрос №1564915 Радик, г. Пермь

Как узнать причину отклонения первой части заявок на участие в электронном аукционе?

При рассмотрении первых частей заявок, в обоснование отклонения указанно только ссылка на ч. 3 ст. 66, каким образом узнать конкретную причину отклонения???

09 Марта 2017, 11:18, вопрос №1564850 Алик, г. Чебоксары

Можно ли пролонгировать договор по 223-ФЗ, если условия договора не меняются?

Был заключен договор по 223-ФЗ путем проведения котировки на оказание услуг по комплексной уборке служебных помещений и прилегающей территории. Срок действия договора с 01.01.2017г. по 31.03.2017г. Нужно ли опять проводить котировку, или достаточно...

09 Марта 2017, 11:04, вопрос №1564804 Ольга, г. Сургут

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats