Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товарные знаки, патенты

Товарный знак и патент являются объектами права интеллектуальной собственности, режим использования которых описан гражданским законодательством РФ. Товарным знаком закон считает отличительное обозначение одних товаров от других, а под патентом следует понимать документ, удостоверяющий исключительное право или авторство на некое изобретение.

По закону, только лицо, обладающее исключительными правами, вправе устанавливать правила пользования собственностью для других лиц. Но, при этом самостоятельный поиск нарушителей и защита товарного знака тоже являются его проблемой. Решение этих задач стоит переложить на «плечи» юристов по патентам и товарным знакам. Специалист, имея опыт и знания, сделает всё грамотно и так, как того требует закон.

Консультации юристов по вопросам защиты товарных знаков и патентов

Юристы портала Правовед.RU компетентны в любой отрасли права, вероятность успеха в вопросах защиты торговой марки или патента у клиента, вооружённого рекомендациями профессионала практически 100%. Алгоритм работы сервиса позволяет получать юридические консультации в режиме онлайн или по телефону, бесплатно и за вознаграждение.

Последние вопросы по теме «Товарные знаки, патенты»

Фильтры
— Товарные знаки, патенты
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть договор об отчуждении исключительного права на товарный знак, нам его нужно переквалифицировать в договор дарения как это сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть договор об отчуждении исключительного права на товарный знак, нам его нужно переквалифицировать в договор дарения как это сделать???
, вопрос №3196396, Виктория, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Как свой псевдоним запатентовать, чтоб никто
Как свой псевдоним запатентовать, чтоб никто
, вопрос №3192754, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Товарные знаки, патенты
Что для этого мне потребуется оформить?
Здравствуйте подскажите могу ли я дать свое название на арендовоный магазин уже сосвоим названием? Что для этого мне потребуется оформить?
, вопрос №3191885, Леонид, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Добрый день, хочу назвать магазин "Остров подарков", но узнала что есть далеко очень, интернет магазин с таким названием
Добрый день, хочу назвать магазин "Остров подарков", но узнала что есть далеко очень, интернет магазин с таким названием. Могут ли возникнуть проблемы? У меня офлайн магазин.
, вопрос №3179145, Валентина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Товарные знаки, патенты
Вопрос, будет ли возможно с данным товарным знаком отстоять права если конкуренты будут использовать для продажи товаров названия: Love Market, Lovemarket, Eltact
Приватный вопрос.
, вопрос №3178315, Дмитрий, г. Москва
Товарные знаки, патенты
На чек адрес места жительства ошибка
Я гражданин таджикистан платил патент На чек адрес места жительства ошибка Что будет
, вопрос №3174531, Фирдавс, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Подскажите, планирую открыть два фирменных американских магазина, без приобретения франшизы
Здравствуйте ! Подскажите , планирую открыть два фирменных американских магазина , без приобретения франшизы . Но все в фирменном стиле . Так как не обслуживают новых партнеров , дистрибьютеров и лицензиатов . Чем это грозит ? )
, вопрос №3165493, Кристина, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте в салоне сделали некачественную процедуру
Здравствуйте в салоне сделали некачественную процедуру . Я потеряла свои деньги и время .как быть
, вопрос №3165297, Дарья Смирнова, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегестрировать свой товарный знак, если ТЗ с таким же названием уже зарегистрирован?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегестрировать свой товарный знак, если ТЗ с таким же названием уже зарегистрирован? За тем лишь исключением, что сферы деятельности абсолютно разные: зарегистрирован - магазин, а мой ТЗ который я хотел бы зарегистрировать занимается съёмкой и созданием фильмов/видео и видеомонтажом. Есть ли хоть какой-то шанс, что Роспатент не отклонит заявку или мне придётся менять свой название своего бренда для его регистрации? (Не хотелось бы).
, вопрос №3165135, Фёдор, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, я хочу продавать товар на озон и вайлдбериз, на моем некотором товаре есть название бренда, но
Здравствуйте,я хочу продавать товар на озон и вайлдбериз,на моем некотором товаре есть название бренда,но если я не буду указывать ,что это бренд и дам ему просто название кроссовки 17689 например или ботинки 89-32 ,это будет нарушением если товар будет без упоминания бренда и на фото название бренд будет замазано?
, вопрос №3164406, Клиент, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Считается ли это распространением?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Много читала статей на эту тему, но так и не поняла. Предусмотрена ли уголовная ответственность человеку, который взял фото из общего доступа в интернете порнографического характера и отправил другому человеку в личной переписке. Считается ли это распространением?
, вопрос №3163607, Анна, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Подскажите, пожалуйста, хочу заняться продажей банных полотенец с изображением футбольных клубов, могу ли я беспрепятственно это делать или же нет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу заняться продажей банных полотенец с изображением футбольных клубов, могу ли я беспрепятственно это делать или же нет?
, вопрос №3162051, Виктория, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Подскажите пожалуйста, если сделаю свой сайт или своё мобильное приложение и размещу там эмблемы футбольных клубов и фото игроков, нарушу ли права или законы
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если сделаю свой сайт или своё мобильное приложение и размещу там эмблемы футбольных клубов и фото игроков, нарушу ли права или законы
, вопрос №3158459, Сергей, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Или придётся самостоятельно делать сертификат, документы которые требуются для этого товара?
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Хочу заказать пошить подушки для стульев. Нашел производство которое возьмется за это, дизайн будет мой. Могу ли я товар запатентовать как свой бренд, зарегистрировать бренд, попросить их нашить свои бирки, и в дальнейшем использовать их разрешительные документы на товар? Или придётся самостоятельно делать сертификат, документы которые требуются для этого товара ?
, вопрос №3156747, Денис, г. Иркутск
Товарные знаки, патенты
Как избежать получение на это лицензии
Хочу наладить производство импортных двигателей полюбившихся людям авто. Как избежать получение на это лицензии. Если правильно понимаю нужно внести хотя бы небольшие изменения.
, вопрос №3155202, Александр, г. Славгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 15.02.2022