Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторские и смежные права

Под авторскими правами следует понимать совокупность личных неимущественных и имущественных прав, принадлежащих автору произведения. Практическая реализация интеллектуальной собственности выражается в возможности субъекта быть автором, использовать объект творчества самостоятельно или же разрешать это делать третьим лицам.

Законное обладание интеллектуальной собственностью часто нарушается третьими лицами, как следствие автор нуждается в юридической защите своего нематериального актива, а нарушитель должен быть привлечён к ответственности. По местам всё расставит юридическая консультация по авторскому праву на Правовед.RU.

Программисты, рукодельницы, авторы текстов — творческие люди, далёкие от юриспруденции, пользуются советами специалистов нашего сервиса и защищают своё авторство. Юристы не только консультируют и помогают регистрировать авторские права, а в случае необходимости представляют интересы клиентов в суде. Согласование вопросов сотрудничества с экспертом сайта осуществляется по телефону или в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «Авторские и смежные права»

Фильтры
— Авторские и смежные права
Авторские и смежные права
Срок 70 лет со дня его смерти предполагает, что авторские права на его книги истекли
Добрый день! Конкретный вопрос - хочу использовать в фильма слово « мальчиши» из книги Гайдара . Срок 70 лет со дня его смерти предполагает , что авторские права на его книги истекли
, вопрос №3968938, Сергей, г. Москва
Авторские и смежные права
Здравствуйте у меня такая ситуация я торговал на бирже и брокер заброкировал мне счёт при попытке вывода части средств, ссылаясь на оплату налога который должен оплачивать я отдельно
Здравствуйте у меня такая ситуация я торговал на бирже и брокер заброкировал мне счёт при попытке вывода части средств, ссылаясь на оплату налога который должен оплачивать я отдельно
, вопрос №3968271, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Авторские и смежные права
Наследование авторских прав женой умершего композитора
Наследование авторских прав женой умершего композитора
, вопрос №3967921, Галина, г. Москва
Авторские и смежные права
Хочу нарисовать комикс по автотематике в России, не нарушу ли я авторские права если в комиксе рисую машину
Хочу нарисовать комикс по автотематике в России, не нарушу ли я авторские права если в комиксе рисую машину существующей марки по типу Тойота, Ниссан и т.п, т.к иначе историю не передать ибо в основу входит реально существующий город и в целом это как в кино снимают
, вопрос №3967270, Екатерина, г. Москва
Авторские и смежные права
Добрый день, продаю духи собествного производства, своя упаковка, свои флаконы и свои бренд, но в описаным на наклейки известных брендов это допустимо или нет?
Добрый день, продаю духи собествного производства, своя упаковка, свои флаконы и свои бренд ,но в описаным на наклейки известных брендов это допустимо или нет? Без указания брендов, только аромат. Тк они похожи по запаху на Ароматы известных брендов.
, вопрос №3962255, Максим, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Авторские и смежные права
Моей жене принадлежат авторские права на все произведения уже покойного дедушки Чингиза Айтматова
Приватный вопрос.
, вопрос №3959995, Alex, г. Москва
Авторские и смежные права
Законно ли это и как разморозить активы?
Здравствуйте. Работала на Байбит с аналитиком. Хотела вывести средства, позвонила служба безопасности, я назвала кодовое слово и оно почему то не подошло. Мои активы заблакировали, и теперь что бы всё восстановить требуют внести 28% от той суммы что на счёте. Законно ли это и как разморозить активы?
, вопрос №3955091, Екатерина, г. Ижевск
Авторские и смежные права
При заключении договора с издательством автору нужно ли указывать все паспортные данные, ИНН, СНИЛС, и где к гарантии личной безопасности?
Добрый день. При заключении договора с издательством автору нужно ли указывать все паспортные данные, ИНН, СНИЛС,и где к гарантии личной безопасности? Спасибо
, вопрос №3954307, Анна, г. Москва
Авторские и смежные права
Является ли это нарушением авторского права?
Здравствуйте! При создании видеоролика использовала минусовку народной песни, автор указан: неизвестен. Является ли это нарушением авторского права? Спасибо. С уважением, Татьяна
, вопрос №3954129, Татьяна, г. Владивосток
Авторские и смежные права
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать в своём музыкальном концерте, где я являюсь исполнителем, нарезку кадров из фильмов?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать в своём музыкальном концерте, где я являюсь исполнителем, нарезку кадров из фильмов? Концерт коммерческий
, вопрос №3951964, Эльза, Симферополь
Авторские и смежные права
Нужно ли мне самой оформлять издательский пакет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, исходя из ниже описанного пункта договора с издательством, могу ли параллельно с ним самостоятельно выпускать свою книгу и продавать ее? Нужно ли мне самой оформлять издательский пакет? Оформить свою обложку? Пункт 2.1. Автор передает Издательству неисключительные права на срок 5 (пять) лет на использование Произведений в соответствии со ст. 1236 Гражданского кодекса Российской Федерации на всей территории России, но без права передачи прав другому юридическому или физическому лицу (согласно п. 4 настоящего договора).
, вопрос №3948378, Ксения, Луганск
900 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Какой документ надо предоставить для РАО?
Здравствуйте. Я организатор муз фестиваля. Артисты, которые исполняют свои песни, пишут отказные для рао. Что делать в случае, если артист хочет исполнять не свою песню, кавер? Автор песни не возражает. Какой документ надо предоставить для РАО? Отказную от автора?
, вопрос №3947796, Виктория, г. Москва
Авторские и смежные права
Не повлечёл ли то какую либо ответственность?
Я планирую создать исторический канал, и потому задаюсь вопросом, можно ли использовать чужую историческую литературу (с указанием автора) в своём видеоролике, и выложить его не Ютуб? Не повлечёл ли то какую либо ответственность?
, вопрос №3945428, Егор Шумаеев, г. Москва
Авторские и смежные права
Если автор пьесы запретил свои произведения к постановке, театру где поставлена уже давно пьеса этого автора, спектакль нужно ли снимать с проката?
Здравствуйте. Если автор пьесы запретил свои произведения к постановке, театру где поставлена уже давно пьеса этого автора, спектакль нужно ли снимать с проката?
, вопрос №3943830, Евгения, г. Челябинск
Авторские и смежные права
И теперь мне предлагают решить вопрос в досудебном порядке за приличную сумму, либо они идут в суд
Добрый день. Столкнулся с неприятной ситуацией. Грозят судом за то что в карточке товара, который я продаю на меркетплейсе, использована фотография реального фотографа. И теперь мне предлагают решить вопрос в досудебном порядке за приличную сумму, либо они идут в суд. Но суть в том, что эта картинка легко обнаруживается в свободном доступе в интернете и используется на множестве сайтов. Подскажите пожалуйста адекватный план действий в этой ситуации
, вопрос №3936060, Ден, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 08.01.2024