Правомерно ли использовать имя и фамилию известного человека и его семплы в песне?

Правомерно ли упоминать в тексте песни имя и фамилию известного человека?

Здравствуйте. Скажите, правомерно ли упоминать в тексте песни имя и фамилию известного человека (поп звезды) и чем это чревато? И второй вопрос - правомерно ли в этом е треке использовать кусочек от семпла одной из композиций этой звезды? Но не просто вырезанный, а измененный так, что звук остается тот же, а рисунок семпла чуть изменяется. Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут