Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наркотики

Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за незаконное приобретение наркотиков, изготовление, пересылку, сбыт, склонение к употреблению и другие нарушения правил обращения с наркотическими средствами и психотропными веществами.

Человек, осознанно или случайно нарушивший одну из статей УК, самостоятельно он этой беды не выпутается, ему просто необходим компетентный адвокат. Опытный юрист поможет если не избежать наказания полностью, то хотя бы его смягчить как в досудебном следствии, так и на стадии судебного рассмотрения.

Юридические консультации связанные с наркотиками и психотропными веществами

Правовые консультации на Правовед.RU — это шанс получить рабочие юридические советы, которые помогут оспорить обвинение, переквалифицировать уголовно наказуемое деяние в административное и даже освободить от наказания по амнистии.

Последние вопросы по теме «Наркотики»

Фильтры
— Наркотики
Наркотики
Может ли он просить домашний арест на момент следствия?
Здравствуйте, мой сын был осуждён на 7 лет и два месяца , по статье 228ч.2 сидит уже три года . У него было два эпизода. Недавно он встретил парня который был осуждён по его вене , сын признался начальству в третьем эпизоде. Сейчас будет суд по месту прописки . Сколько могут добавить срока моему сыну? Может ли он просить домашний арест на момент следствия? И ещё может ли он остаться на централе.
, вопрос №4085131, Наталья, г. Москва
Наркотики
Употребляла наркотики, пошло рейд на наркодилерлв
Употребляла наркотики,пошло рейд на наркодилерлв
, вопрос №4084257, Луиза, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наркотики
Какая статья УК РФ за ношение панамы с принтом канапля
Какая статья УК РФ за ношение панамы с принтом канапля
, вопрос №4084063, Алексей Ерёмин, г. Иркутск
Наркотики
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
, вопрос №4083929, Семён, г. Иркутск
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
Наркотики
Поймала полиция с запрещёнными веществами
Поймала полиция с запрещёнными веществами
, вопрос №4083832, Максим, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Наркотики
Он ранее не выполнил предписания?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 ч2 не выполнил предписания судьи (устроиться на официальную работу и пройти курс реабилитации 3 месяца). На очередном слушании ему присудили 3года лишения свободы и пока что он находится в сизо. Может ли осуждённый подать аппеляцию и не обернется ли для него это еще большим сроком, т. к. он ранее не выполнил предписания?
, вопрос №4082905, Яна, г. Липецк
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Молодого человека задержали с пакетиком вещества (сейчас идёт экспертиза)подскажите что реально ему грозит?
Здравствуйте!молодого человека задержали с пакетиком вещества (сейчас идёт экспертиза)(подскажите что реально ему грозит??ранее не привлекался,характеристики все положительные..
, вопрос №4081840, екатерина киселева, г. Подольск
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Наркотики
Можно ли как то доказать непричастность?
Приватный вопрос.
, вопрос №4081618, Адина, г. Краснодар
Наркотики
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
, вопрос №4080705, Шульц, г. Москва
Наркотики
И реально ли избежать реального срока лишения свободы?
при мне было 10г. амфитамина. нашел рядом с автобусной остановкой.какие сменяющие обстоятельства могут повлиять на решение суда. и реально ли избежать реального срока лишения свободы? Спасибо.
, вопрос №4080199, Дмитрий, г. Выборг
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 15.04.2024