Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

Является ли данный факт нарушением 44-ФЗ?

Здравствуйте. В приложении к техническому заданию к муниципальному контракту были ошибочно указаны неверные сроки поставки готовой продукции. Дополнительным соглашением к МК учреждение вносит изменение и прописывает правильный срок поставки...

15 Марта 2017, 15:33, вопрос №1572419 Анастасия, г. Сургут

Правомерно ли требование Заказчика по 223-ФЗ?

Добрый день, подскажите правомерно ли требование Заказчика по 223 ФЗ "отсутствие у участника закупки убыточности по бухгалтерской и налоговой отчетности за 2 (два) последних завершенных финансовых года"? у нас по бух отчетности убытки за прошлый...

15 Марта 2017, 15:06, вопрос №1572370 Алексей, г. Москва

Получите совет юриста за 15 минут!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Какой ГОСТ на гарантию товара указать в тех задании, ГОСТ 22352-77 отменен

Добрый день. Я представляю муниципальное учреждение. В тех.задании на поставку вертикальной баннерной системы, (она будет изготавливаться, при помощи сварных профильных труб), я должен указать гарантийные обязательства какого то руководящего...

15 Марта 2017, 13:24, вопрос №1572206 Дмитрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург

Как отказаться от поставки по 223-ФЗ, если контракт еще не заключен?

Добрый день. Запрос котировок по 223 ФЗ (Заказчик - бюджетное предприятие). Я как поставщик выиграл закупку, но по причинам допущенной ошибки в ценообразовании, не хочу заключать контракт. Поставщик предлагает мне письменно отказаться, мотивируя...

15 Марта 2017, 13:23, вопрос №1572204 Рамиль, г. Набережные Челны

Как обойти запрет на поставку иностранной техники?

Добрый день. Подскажите, мы являемся одной из крупных компаний дилеров по поставке спец.техники. Как можно обойти постановление Рф 656 от 14.07.2014 г. И поставить госзаказчику наш товар?

15 Марта 2017, 12:53, вопрос №1572177 Галина, г. Екатеринбург

Как часто надо менять положение о закупках по 223-ФЗ?

Здравствуйте, как часто надо менять Положение о закупках ? Дело в том, что очень интересует момент: закупка у единственного поставщика надо ли для обоснования цены договора, еще коммерческие предложения от других поставщиков, если в Положении о...

15 Марта 2017, 11:16, вопрос №1572028 Оксана, г. Ростов-на-Дону

Сколько контрактов можно заключить по 44-ФЗ на один ИКЗ?

Добрый день. Подскажите, могу ли я по п.14 ч.1 ст. 93 44-ФЗ (учебная литература) внести закупку в план закупок и план-график одним ИКЗ, соответственно одно извещение на общую сумму, а контракты заключать с несколькими поставщиками в разные сроки ?...

15 Марта 2017, 10:17, вопрос №1571936 Елена, г. Сочи
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как сохранить цену контракта по 44-ФЗ, если заказчик требует подписания доп соглашения?

Заключили контракт по 44-ФЗ, в ходе аукциона. Мы ед. участники. Теперь заказчик дополнительным соглашением хочет уменьшить цену действующего контракта более чем на половину без изменения объемов. Как нам аргументированно ему отказать, при том что в...

15 Марта 2017, 05:42, вопрос №1571693 Полина, г. Хабаровск

Наличие опыта исполнения аналогичных услуг. Правомерно ли отклонили заявку?

Конкурс с ограниченным участием №0358200038317000004. В документации установлено: Дополнительные требования к участникам закупки, установленные заказчиком в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2015г. №99 а...

14 Марта 2017, 20:16, вопрос №1571389 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Дополнительное соглашение к контракту по 44-ФЗ

Заключен контракт. В нем указан прейскурант на выполняемые работы. В процессе выполнения контракта, выяснилось, что не все виды работ учтены. Можно ли по закону 44 ФЗ сделать доп. соглашение с увеличением видов работ, без увеличения стоимости...

14 Марта 2017, 15:32, вопрос №1570950 Александр, г. Москва

Может ли организатор закупки отказаться от нее, согласно 223-ФЗ?

Добрый день! Организатор объявил запрос предложений по 223-ФЗ. Наша компания подала заявку на участие в запросе предложений. Далее организатор отменил данную закупку до подведения итогов (определения победителей). Объяснив данный факт тем, что в...

14 Марта 2017, 14:16, вопрос №1570830 Никита, г. Тольятти

Заключение контракта со 2 участником электронного аукциона

Комиссия рассмотрела 2 части заявок участников электронного аукциона. В аукционе участвовали 3. Победителя электронного аукциона и 2 участника отклонили за несоответствие требованиям. По какой цене заключается контракт с 3 участником?

14 Марта 2017, 14:04, вопрос №1570837 Наталья, г. Тверь

Имеем ли мы право отказаться от подписания договора?

Добрый день. Участвовали в аукционе. Заняли второе место. Сильно снизились по цене. У участника, занявшего первое честно, не соответствует вторая часть заявки. Договор направлен нам. Имеем ли мы право в данном случае отказаться от подписания...

14 Марта 2017, 10:21, вопрос №1570485 Максим, г. Сыктывкар

Отклонять ли участников, претендующих на участие в аукционе?

Добрый день. рассматриваем первые части заявок на участие в электронном аукционе. В документации были прописаны как конкретные характеристики кабеля , а так же было написано что кабель должен был соответствовать ГОСт. Некоторые участники в первой...

14 Марта 2017, 10:04, вопрос №1570468 Мария, г. Новосибирск

Возможно ли внесение изменений в план-график для изменения способа закупки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли внесение изменений в план график для изменения способа закупки с запроса котировок на ед поставщика7

14 Марта 2017, 09:26, вопрос №1570442 лариса, г. Великий Новгород

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25