Будет ли плановый показатель ГОЗ за 2025 год считаться выполненным?
Добрый день! Организация заключила договор на поставку продукции для выполнения ГОЗ. Объёмы поставки включены в плановый показатель ГОЗ на 2025 год. По итогам года, поставка осуществлена только на 28 процентов из-за нарушений условий договора со стороны заказчика (не оплачено в полном объеме). Дополнительное соглашение о переносе срока заключено 06.04.2026. Будет ли плановый показатель ГОЗ за 2025 год считаться выполненным?
Плановый показатель ГОЗ за 2025 год не будет считаться выполненным, если по итогам года поставка осуществлена только на 28% из-за нарушений условий договора со стороны заказчика. Дополнительное соглашение о переносе срока, заключённое в 2026 году, не ретроспективно изменяет результаты отчётного периода 2025 года.
Вам необходимо: — документально зафиксировать данный факт и уведомить об этом надзорные органы, чтобы снизить риск штрафов