Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долевое участие в строительстве

Долевое участие в строительстве является одной из форм договорного инвестирования, участники (дольщики) которого, вкладывают денежные средства в жилищный проект юридического лица (застройщика) с условием, что после ввода объекта в эксплуатацию они как инвесторы приобретают право собственности на часть недвижимости в виде жилья.

Участие в жилищном строительстве широко распространено в России. Это удобный способ покупки «жилья в рассрочку», если бы отсутствовали факты обмана дольщиков застройщиками. Мошенничество предупреждается! Дельный юридический совет специалиста и ситуация стабилизируется.

Юридическая консультация по вопросам долевого участия в строительстве жилья

Консультации юристов по долевому участию в строительстве дают возможность объективно оценить ситуацию заранее, в процессе или же по итогам проекта. Сервис Правовед.RU даёт шанс гражданам истребовать свою долю в строительстве жилья законным путём, для этого требуется всего лишь задать вопрос, подробно описав проблему, и в течение 15 минут получить её решение.

Последние вопросы по теме «Долевое участие в строительстве»

Фильтры
Долевое участие в строительстве
В итоге, услуга не оказана, и они отказываются возвращать деньги, так как видите ли это моя вина
Забронировала сопровождение в аэропорту за 23 минуты до приезда. Обычно они сами связываются и встречают. В этот раз этого не случилось. Они обвинили меня, что я не связалась с их сотрудником. То есть, за эти деньги, я должна ему названивать. Что за бред? В итоге, услуга не оказана, и они отказываются возвращать деньги, так как видите ли это моя вина.
, вопрос №3937698, Ирина ответ на почт, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, неужели деньги просто пропадут?
Добрый день! Хотим расторгнуть дду, поскольку застройщик сильно увеличил площадь квартиры и выставил доплату в 600000, квартира покупалась в ипотеку с использованием мат. Капитала. Расторжение застройщик предложил сам Застройщик готов вернуть все деньги, включая детские, но СФР сказали что деньги не примут, поскольку застройщик не банкрот. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, неужели деньги просто пропадут?
, вопрос №3935844, Тамара, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Недостатки незначительные, требует подписать акт приемки
Застройщик не устранил недостатки в течении 45 суток. Недостатки незначительные, требует подписать акт приемки. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3934137, Нина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Недостатки незначительные, требует подписать акт приемки
Застройщик не устранил недостатки в течении 45 суток. Недостатки незначительные, требует подписать акт приемки. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3934135, Нина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Потолок по нормам СНИП же не должен быть ниже 2, 5м?
Добрый день. Купила пвартиру от дольщика по договору переуступки. При покупке квартиры дольщик сказал, что высота потолков в квартире 2,6м. В договоре долевого участия высота потолков не указана, но на момент покупки квартиры дольщиком в проектной декларации была указана высота потолков 2,6м. Позже застройщик изменил проектную деклорацию и внес высоту потолков в квартире 2,42 и 2,75. Я преобретая квартиру не посмотрела проектную деклорацию. При приемке квартиры обнаружила что потолок в жилой комнате до середины комнаты 2,42, дальше 2,75 (т.к две высоты потолков в одной комнате). Застройщик на претензию ответил, что на момент переуступки уже были внесены изменения высоты потолков в проектную деклорацию, поэтому это не является недостатком квартиры. Имел ли застройщик право вносить такие изменения в проектную деклорацию? Потолок по нормам СНИП же не должен быть ниже 2,5м?
, вопрос №3931517, Анастасия, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Грязные закрашенные выключатели, местами грязные затертые обои, воды по счетчикам 9 куб
Добрый день. Ситуация следующая. При получении квартиры- (производили осмотр) выявились следы использования квартиры. Грязные закрашенные выключатели, местами грязные затертые обои, воды по счетчикам 9 куб. Быстрее всего там жили строители, так как в коридоре лежали матрасы и всякая утварь от строителей. Так же обнаружили волосы и щетину на розетках и в раковине. Как быть в такой ситуации? Акт приемки не подписали, ключи не вернули. Застройщик предлагает все устранить, но как-то морально неприятно, что там кто-то жил. Заранее спасибо.
, вопрос №3929846, Олег, г. Москва
Долевое участие в строительстве
И кто должен оплатить полную стоимость квартиры?
Здравствуйте, выиграли у должника на торгах право требования на квартиру от застройщика. По договору дду. Банкрот оформил ипотеку часть за наличную сумму, и 2 платежа траншевой ипотеки. Первый платёж банк внёс сразу же. Второй платёж самый крупный должен быть внесен за2 месяца до сдачи квартиры, не позднее 30 сентября 2023 года. Через некоторое время банкрот открыл банкротное дело. Второй платёж банк за банкрота уже не внёс. Вопрос: передаст ли застройщик квартиру нам. И кто должен оплатить полную стоимость квартиры?
, вопрос №3926964, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, подскажите что делать?
Здравствуйте, подскажите что делать? Застройщик нарушил сроки сдачи дома по ДДУ, доп. соглашение я не подписывал. В акте приёма есть два пункта, что претензий по исполнению ДДУ у меня нет. Что делать? Претензию я застройщику уже направил.
, вопрос №3924357, Михаил, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Как заставить застройщика устранить недостатки
Здравствуйте, приобрели готовый каркасный дом, но в процессе эксплуатации дома оказалось, что в нём очень холодно, так как нарушена технология утепления пола. Есть договор от подрядчика, но он оформлен на предыдущего хозяина участка. По договору гарантия на конструкцию 12 месяцев. Она ещё не закончилась. Как заставить застройщика устранить недостатки. С уважением Елена.
, вопрос №3922399, Елена, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Есть ли шансы оспорить постройку балкона, а не лоджии в суде?
Доброе утро! В договоре ДДУ указана площадь квартиры и примвкпбщегоинеотаплмваемого помещения ( лоджии₽ с коэффициентом 0.5), по факту построен балкон. Застройщику отправлены несколько претензий касательно постройки балкона, не лоджии. Получен лвоуиалиныц ответ, в котором построенное неотапливаемое сооружение определи как лоджия в моответствиис утвеожленноц проектной документацией. Есть ли шансы оспорить постройку балкона, а не лоджии в суде ?
, вопрос №3920460, Людмила Бондарева, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Что делать если застройщик сдал дом без вентиляции и теперь капает с потолка
Что делать если застройщик сдал дом без вентиляции и теперь капает с потолка
, вопрос №3919816, Сергей, г. Курск
Долевое участие в строительстве
Махинации или это как понимать?
Здравствуйте, покупаем квартиру с ремонтом от застройщика в ипотеку с ПВ, но прочитав ДДУ оказалось, что ремонт вообще не указан, а даже наоборот в пункте указано, что после АПП квартиры мы сами делаем ремонт на свое усмотрение и в приложении технического описания объекта, вообще предстстовая отделка, а сумма в ДДУ указана ( включая ремонт) и ещё с завышением на 600 тыс руб, как нам объяснили, потому что нам застройщик сделал скидку, а в ДДУ сумма полная, но застройщик эту сумму ( на которую скидка переведет сам на счёт), как быть в нашем случае? Махинации или это как понимать?
, вопрос №3916860, Юлия, г. Москва
Долевое участие в строительстве
На какие статьи мне сослаться в претензии?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги по договору бронирования квартиры. Вчера заключила договор бронирования квартиры с застройщиком, сегодня передумала. Позвонила менеджеру, сказал, деньги за бронь не вернут. На какие статьи мне сослаться в претензии?
, вопрос №3913637, Ирина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Какое вообще есть воздействие на него?
Добрый день! Подскажите, как можно повлиять на застройщика? Была первая приемка, оформили акт осмотра с недостатками. Ключи не получили. Ждем исправления и приглашения на повторную приемку. Прошло уже 47 дней, которые даются на исправление. Застройщик кормит завтраками. На повторную не приглашает. И скорее всего не успевает выдать ключи всем корпусам в ЖК, поэтому и долго исправляет. Но срок получения ключей по ДДУ пока не нарушен. Срок до 30.12.2023. Застройщик может безнаказанно исправлять до 30.12.2023 и ничего с него не взыскать? Какое вообще есть воздействие на него?
, вопрос №3913381, Анна, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Добрый день.Квартира в совместной долевой собственности у меня 1/4 у злобной сестры 3/4.Отнашения вежливо на
Добрый день.Квартира в совместной долевой собственности у меня 1/4 у злобной сестры 3/4.Отнашения вежливо на пределе натянутые.3 комн.квартира 61.7 общая площадь в проходных комнатах 17 м и 13.9 проживает сестра в 16.7 живу я в изолированной порядок проживания сложился давно все были не против ЖКУ пополам теперь сестра подала в суд на определение пользования квартирой официально ч/з суд и требует компенсацию за 1.3 метра в моей комнате превышающих мою долю общую площадь 61.7 разделила на 4 получилось 15.4 м а у меня комната 16.7.Законно ли это.
, вопрос №3911989, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 02.12.2023