Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Побои

Последние вопросы по теме «Побои»

Фильтры
Побои
Побои
Не ждать же, пока он начнет бить первым?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если сменщик с работы в переписке угрожает мне разбить лицо при встрече... И при встрече разбить лицо ему за это, то я буду по закону виноват или можно вывести, как самооборона или иное? Или как правильнее поступить? (Кроме заявления). Не ждать же, пока он начнет бить первым?!
, вопрос №4064467, Алексей, г. Оренбург
Побои
Здравствуйте, было дело, избили человека, было заведено дело, потом его замяли и было все спокойно, но после этого прошёл год, и меня вызывают в полицию по поводу того дела, что мне делать?
Здравствуйте, было дело , избили человека , было заведено дело , потом его замяли и было все спокойно, но после этого прошёл год , и меня вызывают в полицию по поводу того дела , что мне делать?
, вопрос №4064062, Олег, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Побои
Гражданство(РФ) Сказал что неприязнь к таджикам, дальше спор продолжался, он схватил меня за куртку, я его ударом уложил на пол и разбил нос
Здравствуйте, такая ситуация. Шел с занятий домой, возле подъезда услышал шорох приближающего человека, слега ускоренным шагом. Обернулся инстинктивно. Человек начал грубить, неадекватно вести себя, завязался спор. Спросил какое у меня гражданство, я ответил я РУССКИЙ. Гражданство(РФ) Сказал что неприязнь к таджикам, дальше спор продолжался, он схватил меня за куртку, я его ударом уложил на пол и разбил нос. Но он Дальше продолжил , представился вагнером, и угрожал что так не оставит, что узнает где живу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4064003, Андрей Андреев, г. Санкт-Петербург
Побои
Суда не было, прошло где то полтора года, может год, сейчас потерпевший звонит и говорит, что будет суд и он
Здравствуйте, мой парень вместе со своим другом избили человека. Суда не было, прошло где то полтора года , может год, сейчас потерпевший звонит и говорит , что будет суд и он может отказаться от претензий , если мой парень заплатит 23000, а с другом моего парня сам скажет условия, не знаю какие, вот в чем заключается вопрос, мой парень хочет дать деньги , только что ему нужно сделать , что бы точно убедиться в результате сделки, может расписку написать потерпевшему в отказе претензий , но без нотариуса , т.к. в селе находимся или там видео запись записать, жду ответа, спасибо
, вопрос №4063931, Ксения, г. Курск
Побои
Здравствуйте, мальчик избил в школе одноклассника до черепно-мозговой травмы его посадят?
Здравствуйте, мальчик избил в школе одноклассника до черепно-мозговой травмы его посадят?
, вопрос №4063733, Вероника, г. Иркутск
Побои
Как мне защититься и вести себя в данной ситуации?
Здравствуйте! В нашем классе одноклассница моего сына распространяет вейпы и эл. сигареты, так как у нее родная сестра работает продавцом вейпов. Я узнала, что мой сын попал под её влияние. Я обратилась к руководству школы с просьбой прекратить это. При мне, классном руководителе и завуче эта девочка признала, что она этим действительно занималась, распространяла вейпы при помощи своей сестры, которая их продает. Реакция из школы: мой сын был командиром отряда на Зарнице. Его снимают, а эту девочку назначают командиром отряда. Я пошла с жалобой в Отдел образования и в комиссию ПДН. Классный руководитель подошла к сыну с претензией, что это надо было решать в стенах школы. Когда в школу приехал инспектор ПДН, классный руководитель заявила ему, что мой сын угрожал этой девочке. При беседе с инспектором ПДН эта девочка показала то же самое. Мне о результатах бесед инспектора в школе не сообщалось. А через неделю классный руководитель позвонила мне и сказала, что инспектор ПДН в беседе с моим сыном и этой девочкой выяснил, мой сын и эта девочка вдвоем являются «закладчиками», что это уголовное преступление, что инспектор ПДН должен завести уголовные дела на них, что она упросила инспектора ПДН этого не делать. Я поехала на приём к инспектору ПДН, который ездил в школу. Инспектор мне сказал, что такого не было, он просто побеседовал с детьми, и всё. При мне позвонил классному руководителю и в резкой форме её отчитал за подобную выдумку. Мне ясно, что классный руководитель покровительствует этой девочке и пытается оболгать моего сына. Как мне защититься и вести себя в данной ситуации?
, вопрос №4063183, Болотина, г. Москва
Побои
По каким элементам состава различаются эти общественно опасные действия?
Горохов, освободившись из мест лишения свободы, встретил оперуполномоченного полиции, который раскрыл совершенное им ранее преступление. Желая отомстить ему, мужчина подкараулил сотрудника полиции возле его дома и убил выстрелом в спину. Ознакомьтесь со ст. 105, 317 УК РФ. Какое преступление совершил Горохов? По каким элементам состава различаются эти общественно опасные действия?
, вопрос №4062913, Екатерина, г. Москва
Побои
Так же хотят привлечь, опять же цитирую: "мента знакомого, чтобы он справку нарисовал, якобы я сестру избила"
Здравствуйте! Прошу, умоляю, помогите советом!!! Я в отчаяние... Живу вдвоем с матерью, мне 42, ей 75 (4,5 года не выходит на улицу, т.к. боится заразиться) Все для нее делаю, забочусь, убираю, готовлю, делаю покупки и т.д., а вчера услышала как моя мать и сестра (с диагнозом шизофрения была принудительная госпитализация, но работает) обсуждают мое убийство, с помощью найма «какого нибудь человека». Так же хотят привлечь, опять же цитирую: «мента знакомого, чтобы он справку нарисовал, якобы я сестру избила» Все дело в моей доли в квартире, которую я решила продать, из-за невыносимого отношения матери ко мне: слышу как она в разговорах с сетрой обзывает меня постоянно, обливает меня грязью, сплетничает. У нее настоящая паранойя, говорит, что я хочу ее отравить и убить, а значит от меня надо цитирую: "отделаться любым путем". Обсуждают как привлекут соседа (который по ее словам в остальное время следит за всеми) подтвердить, что я ненормальная. Так же постоянно называет бывшего мужа своей внучки параноиком Вообще у них в разговорах 2 варианта это психушка или избавление от меня Больше всего меня пугает, тот факт, что 10 лет назад, моя мать такими же интригами и манипуляциями избавилась от моего отца, которому поставили диагноз рак 4 стадии. После его диагноза она запрещала ему садиться на диван отказывалась пускать его в комнату где смотрела ТВ, т.к. цитирую: «он ее заразит» Подсыпала ему седативные таблетки в таком количестве, что у него были от них галлюцинации (без них не было ничего) Она постоянно истерила, изображала, что он ее хочет задушить. А, однажды просто выкрала у него паспорт и не пустила в квартиру. Отца давно уже нет, я одна против них. Я в ужасе! Есть не могу рыдала несколько дней… Позвонила психиатру, он сказал, что мать нужно класть и лечить, но я просто хочу уехать из этой квартиры мирно и спокойно У меня есть все записи этих разговоров. Финансовых возможностей уехать прямо сейчас нет Что делать в такой ситуации с правовой точки зрения? Как обезопасить себя?
, вопрос №4062866, Юлия, г. Москва
Побои
Документы отсутствовали, сильно поругался с дочерью, ей на тот момент было 18 лет
С женой неживу 2 года. Квартира в моей собственной , прописан тамже, документы на нее у жены. Документы не отдает , не пускает. 30 марта с помощью обмана проник в квартиру и в присутствии дочери искал документы. Документы отсутствовали , сильно поругался с дочерью , ей на тот момент было 18 лет. Схватил за руку , она вырвалась , подскальзнулась на ступеньках. Я её поднял за воротник кофты. В квартире немного побуянил , разбил то ,что купил за свои деньги .Жена с дочерью сняли так называемые побои и написала заявление. Вызывали в полицию. Был немного выпивший. Удалось удалить с посторонней помощью. Сегодня опять вызвали на завтра , для дачи объяснений. Как мне действовать дальше?
, вопрос №4062733, Андрей, Горловка
Побои
Избили на улице, виновный задержан под подписку, потерпевший в больнице, потерпевший не помнит тот день в виду травмы
Избили на улице, виновный задержан под подписку, потерпевший в больнице, потерпевший не помнит тот день в виду травмы
, вопрос №4062638, Любовь, г. Москва
Побои
Меня привлекают по 111 ч 2 п з вину признала раскаялась ущерб возместила непогашенной судимости нет ухаживаю
Меня привлекают по 111 ч 2 п з вину признала раскаялась ущерб возместила непогашенной судимости нет ухаживаю за престарелой больной родственноцей ударила три раза два слегка и один удар оказался сильным
, вопрос №4062436, Ирина, г. Москва
Побои
Здравствуйте, какую ответственность может нести организатор Вебкам студии?
Здравствуйте, какую ответственность может нести организатор Вебкам студии? При условии, что нет распространения контента, а так же 18+ стримов. В общем чате девушка максимум без лифчика находится. Естественно девушкам больше 18 лет. А так же есть видео подтверждение девушки на добровольное согласие работы в данной сфере.
, вопрос №4062441, Алекс, г. Воронеж
Побои
Будет ли не законно носить данную кофту в РФ?
Будет ли не законно носить данную кофту в РФ?
, вопрос №4062231, Антон, г. Краснодар
Побои
При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол
Уголовное дело. При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол. Получил синяк как будто от кулака. Я был с ним в одной комнате. Поднял его и мы продолжили пить. В другой комнате была девушка, она зашла спросила, что случилось он ей ответил упал на стол. Через два дня он умер дома ( правда ещё болел сильно, желудок, сердце). Сам пока был жив так же отправил аудио сообщение другу о том что упал. Телефон у полиции. Сейчас дознаватель собирает материалы против меня. А ведь реально не причем! Скоро полиграф.
, вопрос №4060973, Владимир, г. Иркутск
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 29.03.2024