Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Побои

Последние вопросы по теме «Побои»

Фильтры
Побои
Побои
Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает, что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую
Я осужден 30.10.1994 гада по ч. 1 ст. 108 УК РСФСР (старый Уголовный кодекс) , мне назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с испытательным сроком 2 года. На сегодняшний день это совершенное мной тяжкое преступление является основанием для Росгвардии в выдаче мне разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (ссылаются на пункт 3.1 статьи 13 ФЗ " Закона об оружии") Вопрос : Можно ли в моём случае сменить категорию преступления с тяжкой на менее тяжкую (средней тяжести) ? Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает , что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую, если лицо осужденное за тяжкое преступление осуждено по факту на срок не более 5 лет лишения свободы, а мне назначено наказание было 4 годя условно.
, вопрос №4067365, Сергей, г. Иваново
Побои
Если человек не давал право их выкладывать?
Здравствуйте! У меня к вам очень большая просьба, есть ли статья о распространениях фотографий? Обычных фотографий, не интимных. Если человек не давал право их выкладывать?
, вопрос №4067262, диана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Побои
Здравствуйте, поругались с женой и она вызвала участкового, и написала заявление и вызывают в суд что делать?
Здравствуйте, поругались с женой и она вызвала участкового, и написала заявление и вызывают в суд что делать? Побоев нет, нужно ли идти?
, вопрос №4067270, Вячеслав, г. Москва
Побои
Что будет если полицейские увидят двух между собой дерущихся людей или вызовут полицию на драку?
Что будет если полицейские увидят двух между собой дерущихся людей или вызовут полицию на драку?
, вопрос №4065849, Руслан, г. Москва
Побои
Тот не видя границ, начинает со всей дури бить мне в спину ( пару месяцев назад у меня была серьёзная операция
Произошла ситуация. Пришли в гости к другу. 4 человека и он пятый. Два парня, две девушки. Все совершеннолетние, кроме меня ( 16 лет). Они спокойно сидели весь вечер, выпивали. Я подросток и в моих интересах в принципе нету распития алкоголя. Я была с молодым человеком и друзьями. Ближе к ночи хозяин квартиры ( наш друг)с ничего накинулся на одного парня из нашей компании. Тот его удерживал, чтобы успокоился ( но вылетело плечо, до этого было такое пару недель назад, кость не успела встать на место за столь короткое время) и бушующий друг начал избивать, понимая что он сейчас в преимуществе. Втроём ( парень, девушка и я) пытались его оттянуть, в итоге он повернулся резко ко мне, оскорбил и с кулака вмазал по лицу. Ещё бы чуть чуть и я отключилась, кровь из носа струёй, отлетела хорошо, но я понимаю что моего молодого человека сейчас просто до больничной койки могут избить, ведь плечо вылетело и сделать ничего не может. Доползаю, остальные не могут его оттянуть. Я прикрываю молодого человека своей спиной. Тот не видя границ, начинает со всей дури бить мне в спину ( пару месяцев назад у меня была серьёзная операция на спину, удаление межпозвоночной грыжи), он это знал и продолжал бить, по спине и голове. Потом он ударил девушку, которая была с нами в компании и избил парня, который так же его оттягивал. Я побежала к соседям, чтобы они вызвали полицию. Они приехали, но все в стрессе, в итоге никто ничего не написал. Я хотела, но молодой человек отговорил. После поехали в травмпункт и начались угрозы в виде сообщений от этого «друга». На следующий день и до сих пор у меня болит спина, я лечилась год и после делала операцию не за бесплатно. Произошло всё ночь 30-31 марта. Я не знаю писать ли мне заявление, ведь я несовершеннолетняя была на тот момент среди «взрослых» 22-23 года каждому, хоть и не пила. Боюсь, что штраф и мне припишут.
, вопрос №4066734, Лия, г. Курск
Побои
Считается ли слово хохол оскорблением?
здравия желаю, я в такой ситуации непростой, думаю подать в суд, меня оскорбили. Считается ли слово хохол оскорблением?
, вопрос №4066666, Никита Михайлов, г. Москва
Побои
Каковы могут быть мои действия?
Здравствуйте! Соседская овчарка выбегает за пределы двора соседей без поводка и намордника и нападает на собак, которых мы выгуливаем. Также соседи выгуливают ее без поводка на детской площадке. Также есть у соседей маленькая какая-то собака, которая выбегает без присмотра и схватила меня за ногу - была зима и штаны не прокусила. Соседей несколько раз предупреждали, но никакие меры не приняты, продолжают собаки выбегать. Каковы могут быть мои действия?
, вопрос №4066615, Жанна, г. Москва
Побои
На меня начал проявлять агрессию пьяный несовершенно летний подросток(15 лет), подошел ко мне с знакомым с
на меня начал проявлять агрессию пьяный несовершенно летний подросток(15 лет),подошел ко мне с знакомым с вопросом над кем мы смеемся, мной было сказано что разговор идет только между нами и смеемся над тем что обсуждаем, ему наш ответ не понравился и он начал меня толкать в попытках как считаю я зачать драку. Зная этого человека , это не первая подобная ситуация . Позже он меня толкнул опять , я оттолкнул его от себя в ответ, он ударил мне в лицо и пробил губу( фотография есть), я нанес в целях его утихомирить несколько ударов. Он говорил много разных угроз по типу что его старшие люди придут и изобьют нас до смерти. Хотелось бы спросить, что мне будет и ему если я напишу заявление в полицию
, вопрос №4065754, Михаил, г. Тверь
Побои
Куда обратиться в данном случае?
Здравствуйте. Моему сыну 7 лет, получил травму « эрозию роговицы»( иными словами царапина на глазном яблоке)от своего одноклассника в школе,одноклассник воткнул палку ему в глаз и сказал случайно. Куда обратиться в данном случае?Родители мальчика вину свою не подтверждают и не хотят верить.
, вопрос №4065688, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Побои
Как можно смягчить наказания человека, который их избил?
Здравствуйте !! подскажите , пожалуйста , что делать если несовершеннолетний избил до потери сознания 2-х своих сверстников , они попали в больницу и из больницы написали заявление. Но перед этим угрожали ему в социальной сети и скриншоты этих угроз у нас на руках. как можно смягчить наказания человека , который их избил?
, вопрос №4065673, Виктория, г. Иркутск
Побои
Можно ли отозвать заявление по нанесению телесных повреждений средней тяжести из полиции?
Можно ли отозвать заявление по нанесению телесных повреждений средней тяжести из полиции?
, вопрос №4065572, Виктория, г. Москва
Побои
Не ждать же, пока он начнет бить первым?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если сменщик с работы в переписке угрожает мне разбить лицо при встрече... И при встрече разбить лицо ему за это, то я буду по закону виноват или можно вывести, как самооборона или иное? Или как правильнее поступить? (Кроме заявления). Не ждать же, пока он начнет бить первым?!
, вопрос №4064467, Алексей, г. Оренбург
Побои
Здравствуйте, было дело, избили человека, было заведено дело, потом его замяли и было все спокойно, но после этого прошёл год, и меня вызывают в полицию по поводу того дела, что мне делать?
Здравствуйте, было дело , избили человека , было заведено дело , потом его замяли и было все спокойно, но после этого прошёл год , и меня вызывают в полицию по поводу того дела , что мне делать?
, вопрос №4064062, Олег, г. Краснодар
Побои
Гражданство(РФ) Сказал что неприязнь к таджикам, дальше спор продолжался, он схватил меня за куртку, я его ударом уложил на пол и разбил нос
Здравствуйте, такая ситуация. Шел с занятий домой, возле подъезда услышал шорох приближающего человека, слега ускоренным шагом. Обернулся инстинктивно. Человек начал грубить, неадекватно вести себя, завязался спор. Спросил какое у меня гражданство, я ответил я РУССКИЙ. Гражданство(РФ) Сказал что неприязнь к таджикам, дальше спор продолжался, он схватил меня за куртку, я его ударом уложил на пол и разбил нос. Но он Дальше продолжил , представился вагнером, и угрожал что так не оставит, что узнает где живу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4064003, Андрей Андреев, г. Санкт-Петербург
Побои
Суда не было, прошло где то полтора года, может год, сейчас потерпевший звонит и говорит, что будет суд и он
Здравствуйте, мой парень вместе со своим другом избили человека. Суда не было, прошло где то полтора года , может год, сейчас потерпевший звонит и говорит , что будет суд и он может отказаться от претензий , если мой парень заплатит 23000, а с другом моего парня сам скажет условия, не знаю какие, вот в чем заключается вопрос, мой парень хочет дать деньги , только что ему нужно сделать , что бы точно убедиться в результате сделки, может расписку написать потерпевшему в отказе претензий , но без нотариуса , т.к. в селе находимся или там видео запись записать, жду ответа, спасибо
, вопрос №4063931, Ксения, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 01.04.2024