Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобильное право

Автомобильное право представлено в законодательстве РФ совокупностью норм и практических рекомендаций по их использованию. Водителям следует знать, что даже тщательное изучение этих актов не даёт им достаточного объёма знаний для защиты своих прав, а несоблюдение формальностей в этой отрасли автовладельцам грозит штрафами.

Вопросы постановки и снятия машины с учёта решаются в большинстве случаев самостоятельно. А если необходимо аргументировано отстоять свою правоту при ДТП непосредственно на месте происшествия? В таких сложных ситуациях нужны точные правовые комментарии эксперта по автотранспорту. Разбирающийся в нюансах автоюрист способен оказать качественную правовую помощь.

Юридическая консультация автомобилистам

Правовая помощь автолюбителям необходима также, когда нужно вернуть изъятые права, взыскать ущерб, снизить штраф, оспорить действия органов ГИБДД.

Водители, которым нужна консультация автоюриста ежедневно обращаются к экспертам портала Правовед.RU, они помогают разбираться в сложных ситуациях бесплатно или за вознаграждение.

Последние вопросы по теме «Автомобильное право»

Фильтры
Автомобильное право
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Автомобильное право
За Припядствие УЧАВСТВОВАТЬ В СВО КАКОЙ СРОК ЧИНОВНИЦЕ?
Можно мой паспорт !!!! Я МОСКВИЧ 3 ГОД НЕ ДАЮТ ЕГО ВОССТАНОВИТЬ, Меня призвали.... без документов не берут... оплатите штраф 5000Р нет их ..... За Припядствие УЧАВСТВОВАТЬ В СВО КАКОЙ СРОК ЧИНОВНИЦЕ?!!!
, вопрос №4082975, Илья Баюков, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Попали в ДТП, сотрудники ДПС выписали штраф обоим за нарушения правил дорожного движения из-за чего
Здравствуйте!Хотел бы Проконсультироваться. Попали в ДТП,сотрудники ДПС выписали штраф обоим за нарушения правил дорожного движения из-за чего произошло ДТП.Сейчас пришло письмо от другого участника ДТП с квитанций об выплате ему 100.302.62 рубля на ремонт автомобиля.Страховая компания выплатила ему всего-лишь 35.000 т.р на ремонт
, вопрос №4082931, Анатолий, г. Тюмень
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Я сказала, что приду, в итоге она тайно скрыла, что на комиссию, якобы неуспеваемость у ребёнка
Учитель звонит и говорит , чтобы принесли в школу мед. карту, якобы для того, чтобы пройти мед. обследование для перевода из начальной школы в 5 класс. И при этом говорит, что могу отправить с ребёнком и не приходить. Я сказала, что приду, в итоге она тайно скрыла, что на комиссию, якобы неуспеваемость у ребёнка. Я была в таком шоке, она просто хочет отчислили , чтобы ребёнка, вместо того, чтобы исправить оценки. В прошлой четверти сказала что оценки вышли хорошие. Что за сговор. Там и завуч стояла вытаращив испуганно на меня глаза, что я пришла на этот якобы медосмотр. А если бы не пришла, что за самоуправство они бы там устроили над ребёнком. Я даже и не в курсе была , плохих оценок. В дневнике, 4 и 5! Я зашла и этой комиссии сказала, что я вообще не в курсе, что тут происходит! Они эти женщины испуганно смотрели на меня и сказали, что они не чего не хотят, что их позвали туда самих. У меня обычный ребёнок, да бывает, не запишет задание домашнее, получит 2ку, но это не повод устраивать какое то самоуправство.
, вопрос №4082719, Ирина, г. Воткинск
Автомобильное право
Я гражданин украины и втом числе гражданин россии у меня собираются лишить права украины за пьянку
я гражданин украины и втом числе гражданин россии у меня собираются лишить права украины за пьянку
, вопрос №4082663, сергей, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Здравствуйте я подписал контракт на 1 год по окончанию что будет если я не продлю
Приватный вопрос.
, вопрос №4082637, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
Срок действия ВУ закончился в 2017 году, могу ли я сейчас поменять права? Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
, вопрос №4082597, Марина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Кончился контракт я могу заключить новый но только с другим регионом
Кончился контракт я могу заключить новый но только с другим регионом
, вопрос №4082535, Владимир, г. Иркутск
Автомобильное право
После оценки повреждение позвонили со страховой и сказали сумму которая не покроет весь ремонт поврежденных деталей автомобиля
Здравствуйте. Попал в дтп. Виновник не я. После оценки повреждение позвонили со страховой и сказали сумму которая не покроет весь ремонт поврежденных деталей автомобиля. Страховая компания сразу сказала что они не направляют на ремонт. Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4082422, Альберт, г. Сургут
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, какие налоговые обязательства возникают у арендодателя-физлица и арендатора-ИП по договору безвозмездной аренды грузового автомобиля?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие налоговые обязательства возникают у арендодателя-физлица и арендатора-ИП по договору безвозмездной аренды грузового автомобиля?
, вопрос №4082286, Юлия Леонидовна, Горловка
Автомобильное право
Есть ли смысл писать заявление в полицию?
Нашёл в интернете автомобиль, за хорошую сумму, пообщался с продавцом, он рассказ все об автомобили, представился мужем собственницы и сказал что возьмет ее для сделки, в назначенный день я приехал на сделку, сделка происходила на парковке торгового центра, приехал парень с девушкой, девушка была с животом и сказала, что беременна, для проверки авто парень сбросил мне ВИН номер, на месте я начинал проверять вин номер, но парень всячески меня отвлекал показывая что то по автомобилю и вошёл в доверие, вин номер действительно совпадал, но лишь первые и последние цифры, в середине пару цифр отличались от тех, что он мне сбросил, этого я на месте не заметил, мы продолжили осматривать автомобиль, после чего перешли к заполнению ДКП, но женщина сказала, что забыла паспорт дома и у них есть фотка, после чего парень меня позвал в магазин с ним, пока его жена пишет ДКП,потом мы пришли, я посмотрел данные с СТС и они сошлись с теми, что они написали, мы расписались в договоре, я отдал деньги и мы договорились, что бы я не переживал, он вечером сбросит фото паспорта жены, я уехал на машине, вечером я хотел записать ее на постановку на учет, и мне выбило что на машине запрет на регистрационные действия, я ему позвонил, он сбросил фото ксерокопии паспорта, где по возрасту не совпадало с той девушкой, что приезжала на встречу, я ему начал звонить, спрашивать что за запреты, и он заблокировал меня везде. Позже оказалось, что настоящая собственница давно уже продала автомобиль другому человеку, а тот человеком кому собственница продала авто, говорит что тоже его продал и не помнит кому уже, все договора у него есть, но он их мне сбрасывать не будет, что делать в Данной ситуации? Есть ли смысл писать заявление в полицию?
, вопрос №4082282, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 13.04.2024