Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Деревья у дома

984 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «деревья у дома»

Все темы
Искать

К кому обратиться, если Водоканал незаконно спилил деревья и кустарники у моего дома?

здравствуйте!! водоканал во дворе жилого дома сломал-спилил дерево и 3 куста акации ссылаясь на то что там проходит водопровод,но за время что я проживаю в этом доме вернее с его строительства некогда в жизни там не копали! Дерево и кустарники...

11 Октября 2017, 01:07, вопрос №1776476 Алексей, г. Нижний Новгород

Спил дерева администрацией на частной территории

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купил дом, на моей (частной) территории находится громадный тополь опасный для меня и моего дома + ветка лежит на проводах. Можно ли как-то заставить Администрацию заставить его спилить. На заявление о спиле...

28 Сентября 2017, 13:54, вопрос №1764479 Алексей, г. Нижний Новгород

Получите совет юриста за 15 минут!

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Кто обязан спилить ветки дерева, бьющие по линии электропередач?

Сосед посадил дерево -грецкий орех. За 10 лет дерево выросло огромных размеров , ветки во время ветра бьют по проводам линии эл. передач от моего дома к столбу основной муниципальной линии. дерево растет намуниципальной земле. Кто должен отпилить...

18 Сентября 2017, 09:50, вопрос №1754504 Сергей, г. Ростов-на-Дону

Вырубка деревьев на придомовой территории

По указанию органов местного самоуправления : якобы было собрание, на котором это решалось и решили собрать подписи с жильцов "за" и "против", а также пригласить дендрологов (что?). И в итоге была произведена незаконная вырубка деревьев. Вырубал...

31 Июля 2017, 16:29, вопрос №1711216 Алла, г. Иркутск
Категория: ЖКХ
7 ответов
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Степень ответственности виновных в спиле деревьев возле дома

Здравствуйте господа юристы.Я живу на первом этаже. Произошла следующая ситуация. Находясь дома за просмотром телевизора за окном вдруг услышал звук работающей бензопилы, подойдя к окну увидел следующую картину- 2 рабочих спилили 3 деревца (диаметр...

18 Июля 2017, 14:18, вопрос №1699232 Алексей, г. Щелково

Незаконно спилили дерево

Здравствуйте! рядом с моим дачным участком (у самой калитки) срубили березу, которую я сама сажала. Председатель СНТ мотивировала это тем, что при урагане в Подмосковье 29 мая 2017 она сильно качалась. Береза после урагана не сломалась и ничего не...

14 Июня 2017, 15:09, вопрос №1666959 Мария Игоревна Елагина, г. Москва
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как добиться от администрации спила деревьев, которые угрожают жизни и имуществу?

Добрый день, Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. У нас в собственности дом и земельный участок, рядом находится здание бывшей ветлаборатарии, на территориии которой много деревьев, в том числе тополя. Вчера был сильный...

30 Мая 2017, 13:36, вопрос №1651785 Светлана, г. Москва

Как заставить соседей спилить дерево, которое затеняет часть моего участка?

Доброе утро. Могу ли я заставить соседей спилить дерево(огромная черемуха высотой метров 6 или выше в несколько стволов), которое растет вплотную к забору между нашими участками. На просьбы спилить хотя бы ветки, которые нависают над моим участком,...

12 Мая 2017, 07:47, вопрос №1634063 Светлана, г. Екатеринбург

Законно ли спиливать в подмосковных лесах стоящие сухие деревья?

Законно ли спиливать в подмосковных лесах стоящие СУХИЕ деревья? А так же упавших сухих деревьев. Для сезонного заготавливания дров. Объёмом приблизительно 2-3 метра кубических. Интересуют только сухие деревья! Ведь в данной ситуации, по логике, я...

07 Мая 2017, 03:23, вопрос №1630859 Сергей, г. Москва

Как поучить компенсацию от соседа, самовольно спилившего дерево возле забора моего участка?

Добрый день, Сосед, живущий напротив через дорогу, спилил дерево возле моего забора. Ранее он достроил второй этаж своего дома и пригласил бригаду спилить дерево возле своего дома, а потом самовольно дал команду спилить и мою акацию высотой 7-9...

21 Апреля 2017, 11:58, вопрос №1616150 Евгений Витальевич, г. Нарьян-Мар

Какая ответственность за незаконную высадку деревьев?

Добрый день! Рядом с многоэтажным домом было высажено хвойное дерево с нарушением норм высадки, утвержденных ПРИКАЗом Госстроя РФ от 15-12-99 153 . Какая ответственность за это может быть предусмотрена?

15 Марта 2017, 15:06, вопрос №1572403 Ольга, г. Москва

Вырубка деревьев у многоквартирного дома

Здравствуйте! У фасада дома по одной стороне со тророны парадных срубили за один день почти все здоровые деревья (клен, береза) . При этом другую сторону дома не тронули. Объявление повесили накануне поздно вечером.( о санитарной...

10 Февраля 2017, 14:59, вопрос №1534203 Надежда, г. Санкт-Петербург

Куда обратиться для сноса дерева возле частного дома?

Возле частного дома , не далеко от главной автодороги растет тополь. Дерево старое, очень большое, угрожает опасностью дому, людям, линии электропередач,автодороге. Уже пару лет пишем письмо в администрацию , но каждый раз приходит ответ : " У нас...

05 Октября 2016, 18:13, вопрос №1398241 Наталья, г. Сосновец

Как законно спилить дерево?

Добрый день. Москва, однокомнатная квартира, перед окном растет клен (примерно 4 метра от фундамента) и закрывает весь свет. Подскажите, как действовать и куда обращаться, чтобы его спилили? Спасибо!

19 Июля 2016, 14:17, вопрос №1319309 Павел, г. Москва
Категория: ЖКХ
8 ответов
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам