8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для сноса дерева возле частного дома?

Возле частного дома , не далеко от главной автодороги растет тополь. Дерево старое, очень большое, угрожает опасностью дому, людям, линии электропередач,автодороге. Уже пару лет пишем письмо в администрацию , но каждый раз приходит ответ : " У нас нет денежных средств для сноса в этом году дерева. Через год напишите нам запрос. Писали пару лет. Потом написали в прокуратуру и МЧС республики К****** . Ответ последовал таков : " У администрации нет денежных средств" Администрация предлагала спилить самим. Но так как территория не частная, а относится к государству, то самим сносить нет смысла . Тем более при не законной вырубке дерева налагается штраф. И дерево находится у дороги , дома, и линии электропередач. Каждый раз,когда сильный ветер, огромные ветки падаю на дом и рядом. Дерево несет опасность упасть на дом детей , дорогу , и тд. А администрация не шевелится принимать решения. Помогите пожалуйста . Подскажите куда обратиться и , какие документы, факты требуются. Чтобы администрация снесла дерево .

Показать полностью
  • WP_20161005_008
    .jpg
  • WP_20161005_009
    .jpg
, Наталья, ст. Сосновец
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист

Спилом деревьев занимается местная администрация, ее структурные подразделения, согласно ст. 14 п. 19 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к полномочиям органа местного самоуправления относится в том числе утверждение правил благоустройства территории
поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий
(включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они
расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий
и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их
выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений
в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий;
организация благоустройства территории поселения (включая освещение
улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и
номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а
также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов,
лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах
населенных пунктов поселения. Попробуйте еще написать жалобу в вышестоящий орган, о том, что администрацией не соблюдаются положения указанной статьи.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, ст. Сосновец

В какие вышестоящие органы надо обращаться ? Если уже обращались в МЧС района,МЧС республики ,в прокуратуру района ,и администрацию. Помогите пожалуйста.

Для начала уточните границы территории, на котором расположено спорное дерево, вполне возможно, что дерево расположено в полосе отвода, но ввиду того, что такой информации из администрации не поступала, согласно Вашему письму, то дерево расположено на муниципальной земле, в таком случае обращайтесь в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Вашего региона с соответствующей жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Постановление на штраф в количестве 5 штук за одно и то же нарушение- парковка возле жилого дома с наездом колёса на земляную часть возле дерева
Постановление на штраф в количестве 5 штук за одно и то же нарушение- парковка возле жилого дома с наездом колёса на земляную часть возле дерева. Машина стояла 10 дней, нас в это время в городе не было. Первое постановление было оплачено в течении 10 дней после получения. Последующие не были оплачены и не обжалованы( срок прошёл) по незнанию о сроках обжалования. Как обжаловать штрафы
, вопрос №3128799, Ира, г. Москва
Недвижимость
При сносе частного дома, если собственник прописан в другом месте, есть ли разница при получении компенсаций а если в доме ни кто не прописан, б если в доме прописан сын собственника?
Здравствуйте! При сносе частного дома, если собственник прописан в другом месте, есть ли разница при получении компенсаций а) если в доме ни кто не прописан, б) если в доме прописан сын собственника?
, вопрос №3144099, Ирина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, сосед спилил на своём участке вековое дерево, без порубочного билета и уродил это дерево на наш сарай, куда обратиться с жалобой
Здравствуйте, сосед спилил на своём участке вековое дерево, без порубочного билета и уродил это дерево на наш сарай, куда обратиться с жалобой. Он повредил наше имущество
, вопрос №3287269, Алена, г. Тверь
Земельное право
И могу ли я поставить забор возле своего частного дома?
Здравствуйте, живу я в частном доме, напротив моего дома стоит пяти этажный жилой дом, мои окна выходят на него. Скажите на каком расстоянии к моему дому жители пяти этажного дома могут ставить машины? И могу ли я поставить забор возле своего частного дома? И на каком расстоянии?
, вопрос №3346544, Вячеслав, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте живу в частном доме сосед не смотрит за своим огородом деревья сухая трава деревья лезут на мой участок хлам
Здравствуйте живу в частном доме сосед не смотрит за своим огородом деревья сухая трава деревья лезут на мой участок хлам
, вопрос №3359666, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016