Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантии, льготы, компенсации

Гарантии, льготы, компенсации — три вида социальных привилегий, предоставляемых государством определённым категориям граждан при наличии у них конкретизированного законом статуса. Могут выражаться в освобождении от налогов, запрете на увольнение, материальной поддержке и прочее. Устанавливаются трудовым, военным, жилищным законодательством и другими отраслевыми нормативными документами.

Консультации юристов по вопросам льгот и компенсаций

Юридическая консультация однозначно может помочь решить вопросы с недоплатами денег, несоблюдением процедур и прочими нарушениями прав граждан, которые в этой сфере присутствуют, как и везде.

Юристы консультационного сервиса Правовед.RU уже решили социальные проблемы многих наёмных работников, военнослужащих, учащихся, граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Они теперь имеют свои социальные гарантии в полном объёме, а Вы? Напишите или позвоните, помощь гарантированна!

Последние вопросы по теме «Гарантии, льготы, компенсации»

Фильтры
— Гарантии, льготы, компенсации
Гарантии, льготы, компенсации
Пришла в ДОУ ВЗЯЛИ НА РАБОТУ ВОСПИТАТЕЛЕМ НА ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ ГРУППУ, но у меня профессия по диплому
Пришла в ДОУ ВЗЯЛИ НА РАБОТУ ВОСПИТАТЕЛЕМ НА ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ ГРУППУ , но у меня профессия по диплому учитель-логопед высшая категория, подскажите какой будет оклад , как у логопеда или начинаю с базового воспитательского ?
, вопрос №3975159, Ольга, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
И если можно, какая приблизительно сумма?
Здравствуйте, сыну при несении военной службы в армии был поставлен диагноз по статье 17 в, сказали , что полагается денежная компенсация. Подскажите пожалуйста перечень необходимых документов и куда надо обращаться за выплатой в военкомат, или в СОГАЗ? И если можно, какая приблизительно сумма?
, вопрос №3974881, Наталья, с/п. Архангельское
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Распросираняются ли льготы на детей если родители в разводе а бывший муж по контракту на СВО
Распросираняются ли льготы на детей если родители в разводе а бывший муж по контракту на СВО
, вопрос №3974607, Ирина, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Если семья участника СВО прописана в другом регионе РФ, имеет ли дети право на бесплатное питание в школе и в детском саду?
Здравствуйте. Если семья участника СВО прописана в другом регионе РФ, имеет ли дети право на бесплатное питание в школе и в детском саду?
, вопрос №3974036, Юрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
А если постоянная прописка при части, а по договору соц найма другой адрес, положена скидку жку 50 процентов ветерану БД?
А если постоянная прописка при части,а по договору соц найма другой адрес ,положена скидку жку 50 процентов ветерану БД?
, вопрос №3973803, Юрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Правильно ли я считаю, что переплату в размере 40 000 я должен вернуть, так как перерасчет пенсии с 10 000 рублей до уровня российской мне не был сделан в ЛНР
В январе 2022 я подал заявление о назначении пенсии в Саратове. До этого мое пенсионное дело было в ЛНР. На момент подачи заявления, я уже был гражданином РФ и был прописан в Саратове. В ПФР мне сообщили, что они подадут запрос для получения моего пенсионного дела в ЛНР для перерасчета пенсии, а до тех пор мне будет начислятся пенсия региона, т.е. в размере 12 000. С меня взяли заявление о том, что при задвоенности пенсии я обязуюсь вернуть излишне полученную. В конце марта я съездил в ЛНР и обратился в местный ПЕнсионный фонд, уточнив, почему они задерживают пересылку моего дела. Оказалось, что запрос из Саратова им не поступал. При этом они продолжали мне начислять пенсию в размере 10 000 в месяц. После возвращения в Саратов, возмущения в пенсионном фонде,они дали мне заполнить заявление на перерасчет пенсии с марта ( так как президент РФ подписал указ о перерасчете жителям ЛНР и ДНР). Последняя выплата пенсии в ЛНР была произведена в апреле в размере 10 000 рублей. В Саратове перерасчет был сделан в июне, начиная с марта. С января по апрель я получил в ЛНР пенсию в размере 40 000 рублей, в Саратове 58 000. Аргументируя, что пенсия была задвоена 58 000 рублей ПФР в Саратове с меня хочет взыскать. Правомерны ли их действия? Правильно ли я считаю, что переплату в размере 40 000 я должен вернуть, так как перерасчет пенсии с 10 000 рублей до уровня российской мне не был сделан в ЛНР.
, вопрос №3971919, Сергей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Я с октября месяца проходила комиссию в медико-социальную экспертизу по установление инвалидности
Здравствуйте! Я с октября месяца проходила комиссию в медико-социальную экспертизу по установление инвалидности. Прошло 3 месяца. А ответа не дают. Что мне делать? При такой ситуации. Куда можно обратиться?
, вопрос №3970975, Элина, г. Екатеринбург
Гарантии, льготы, компенсации
Потеряем ли мы статус малоимущей семьи?
имеем статус малоимущей семьи и многодетные 4 ребенка. Хотим купить 2 автомобиль б/у.Так как вся семья не помещается в машину. Потеряем ли мы статус малоимущей семьи?
, вопрос №3970320, Юрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Я ухаживаю за пожилым человеком после 80 лет и оформлено пособие, мне 24 года я не где не работаю, сейчас замужем и беременная, положено ли мне пособие декретные и как мне их оформлять
Здравствуйте! Я ухаживаю за пожилым человеком после 80 лет и оформлено пособие, мне 24 года я не где не работаю , сейчас замужем и беременная, положено ли мне пособие декретные и как мне их оформлять
, вопрос №3970220, Анастасия, г. Новокузнецк
Гарантии, льготы, компенсации
Уходил с министерством обороны с испровительной колонии, не с чвк, получил два ранения, справки 100 есть
Уходил с министерством обороны с испровительной колонии, не с чвк, получил два ранения, справки 100 есть выписные эпикризы есть, по одному ранению дают справку 98, а по второму нет, говорят ты же штурмовик,мол ранение не проникающее, органы не задеты, а осколок так и остался, хирург отказывается делать эту справку,положена мне единовременно выплата и страховая выплата по обоим ранениям либо только по одному
, вопрос №3970057, Марсель, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Пол года назад получил инвалидность трьтья группа пожизненно (потерял полностью слух на оба уха)
Здравствуйте. Я пенсионер получаю пенсию по старости. Пол года назад получил инвалидность трьтья группа пожизненно (потерял полностью слух на оба уха). Кроме ЕДВ какие выплаты мне положены и положена ли мне пенсия по инвалидности. Спасибо
, вопрос №3968845, Алексей, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, у меня такой вопрос если у меня жена будет делать операцию в жележнодорожной больнице как ей нужно будет оплачивать, эту операцию?
Здравствуйте, у меня такой вопрос если у меня жена будет делать операцию в жележнодорожной больнице как ей нужно будет оплачивать, эту операцию?
, вопрос №3967842, Дима, г. Тверь
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли мне соцвыплата в размере 3540 р?
Я-ликвидатор аварии наЧАЭС(1986г.), работающий пенсионер, 2я категория. Проживаю в ДНР. Положена ли мне соцвыплата в размере 3540 р?
, вопрос №3967463, Валерий Михайлов, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Первый отпуск по БиР наступил в мае 2020 года, он плавно перетек в отпуск по уходу до 3 лет
Добрый день. Первый отпуск по БиР наступил в мае 2020 года, он плавно перетек в отпуск по уходу до 3 лет. По его истечении (с 23.07.2023) я написала заявление на отпуск за свой счет до 01.05.2024. Сейчас беременна и хотела бы уточнить могу ли я претендовать на выплаты по беременности и родам, если предшествующие года я была в отпуске за свой счет и в отпуске по уходу до 3 лет, то есть последние 4 года дохода не было. И если да, какие года будут использованы для расчета этих выплат, ведь предыдущая выплата по БИР основывалась на доходах за 2018 и 2019 года и эти же года являются последними, в которых есть доход.
, вопрос №3966291, Ольга, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Что идёт от работы, а что от государства?
Какие выплаты положены беременным и что в какие сроки выплачивается ? Что идёт от работы, а что от государства? Работаю на ИП
, вопрос №3966252, Наталья, г. Нижнеудинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 14.01.2024