Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантии, льготы, компенсации

Гарантии, льготы, компенсации — три вида социальных привилегий, предоставляемых государством определённым категориям граждан при наличии у них конкретизированного законом статуса. Могут выражаться в освобождении от налогов, запрете на увольнение, материальной поддержке и прочее. Устанавливаются трудовым, военным, жилищным законодательством и другими отраслевыми нормативными документами.

Консультации юристов по вопросам льгот и компенсаций

Юридическая консультация однозначно может помочь решить вопросы с недоплатами денег, несоблюдением процедур и прочими нарушениями прав граждан, которые в этой сфере присутствуют, как и везде.

Юристы консультационного сервиса Правовед.RU уже решили социальные проблемы многих наёмных работников, военнослужащих, учащихся, граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Они теперь имеют свои социальные гарантии в полном объёме, а Вы? Напишите или позвоните, помощь гарантированна!

Последние вопросы по теме «Гарантии, льготы, компенсации»

Фильтры
— Гарантии, льготы, компенсации
Гарантии, льготы, компенсации
Могу я оформить субсидию на себя?
Собственники в квартире муж и я пенсионерка. Два взрослых сына прописаны там. Могу я оформить субсидию на себя?
, вопрос №4020664, Любовь, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Сегодня ребёнок-студент колледжа, уезжал на занятия, и в электричке с него взяли полную стоимость билета, хотя всегда пр предьявлении студенческого билета он брал льготный билет, законно ли это
Сегодня ребёнок-студент колледжа, уезжал на занятия, и в электричке с него взяли полную стоимость билета, хотя всегда пр предьявлении студенческого билета он брал льготный билет, законно ли это
, вопрос №4020455, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Я нахожусь на СВО и не могу решить вопрос на месте.а парковку я оплатил но они сказали что оплата прошла на 23 секунды позже
Я участник Специальной Военной Операции. Мне пришло исполнительное производство за не оплату парковки и грозят заблокировать банковскую карту. Я нахожусь на СВО и не могу решить вопрос на месте.а парковку я оплатил но они сказали что оплата прошла на 23 секунды позже. Но я и штраф оплатил когда был в отпуске 5000 рублей но видимо тоже не успел вовремя Так как находился в зоне СВО. И сейчас я нахожусь в зоне СВО и не могу сам разобраться. Вы можете мне помочь?
, вопрос №4020196, Радик, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Я ветеранам боевых действий, имею ли я право ездить бесплатно на транспорте верхневолжья?
Здравствуйте. Я ветеранам боевых действий, имею ли я право ездить бесплатно на транспорте верхневолжья?
, вопрос №4018798, Сергей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на льготу по газификации нового дома или получение компенсации, на участке где стоит старый
Имею ли я право на льготу по газификации нового дома или получение компенсации, на участке где стоит старый дом проведён газ к дому иотапливаеться газом с2009, а с2017года на этом же участке рядом со старым домом строю новы, а в2023г появился третий ребёнок, сейчас признаны малообеспечеными, имеем ли мы право на на помощь либо на компенсацию
, вопрос №4017200, Александр, г. Можга
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я остаться в составе ревизионной комиссии?
Я являюсь членом ревизионной комиссии СНТ. После увольнения бухгалтера оформилась бухгалтером в СНТ. Могу ли я остаться в составе ревизионной комиссии? Никаких правовых актов по факту какого либо нарушения я не нашла. Очень жду ответ.
, вопрос №4016676, Ольга, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня какие-то права требовать оборорубовать под меня туалетную комнату?
Добрый день. У меня 3 группа инвалидности, я передвигаюсь в основном в инвалилдном кресле, но могу вставать и передвигаться держась за твёрдую опору стену или перила. Я официально устроена в компании, работодатель знает о моей группе. Возникла проблема - сложности с передвижением в туалете, дверь там узкая, на кресле заехать не могу, не вмещаюсь, приходится вставать и идти до кабинки держась за стену и поручни ( их мне сделали). Пару раз упала, но не сильно, просто не удержалась и опустилась вниз, сев на полу. Руководство узнало о ситуации и хочет перевести на удалённую работу, с изменением обязанностей и размером заработной платы, уменьшением. На мои просьбы расширить дверь туалета с 60 на 80 см, получила отказ. Хочу работать в офисе среди коллег, а не удалённо и с меньшей заработной платой. Есть ли у меня какие-то права требовать оборорубовать под меня туалетную комнату?
, вопрос №4016540, Екатерина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Добрый день, у меня временная регистрация поселок Умба Мурманская обл (ркс), работаю в ЯНАО(ркс), пунт сбора г
Добрый день, у меня временная регистрация поселок Умба Мурманская обл (ркс), работаю в ЯНАО(ркс), пунт сбора г. Москва ,работа вахтовым методом, работадатель отказал в праве северных льгот, обьясняя что пункт сбора не районе ркс. То есть отпуск обычный не 52 дня, и возврат средств во время отпуска за дорогу не будет. Правомерно ли это ?
, вопрос №4016216, Никишина Виктория, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Будем мы считаться многодетными или нет?
Здравствуй. Я родила третьего ребенка , но первый ребенок умно в 1.5 года . Будем мы считаться многодетными или нет ?
, вопрос №4015159, Анастасия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Добрый день, я проработал ФПК 35 ЛЕТ в АМУРСКОЙ области г.Тында, я собираюсь уехать на всегда другой страну в Азербайджан, мне полжено бесплатная контейнер и какие документы нужны
Добрый день, я проработал ФПК 35 ЛЕТ в АМУРСКОЙ области г.Тында, я собираюсь уехать на всегда другой страну в Азербайджан, мне полжено бесплатная контейнер и какие документы нужны. Я песионер.спасибо
, вопрос №4013583, Бахрам Гулиев, г. Владивосток
Гарантии, льготы, компенсации
Смогу ли я перепоступить в другой вуз по льготе?
Здравствуйте! Я поступил в университет по льготе и учусь на первом курсе. У меня пересдача по трем предметам и хочу отчислиться. Смогу ли я перепоступить в другой вуз по льготе? и что лучше сделать? Заранее спасибо!!
, вопрос №4012829, Олег, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Добрый день, подскажите, какие выплаты и льготы положены, если ребенок родился с патологиями и выдана 1 группа инвалидности?
Добрый день, подскажите, какие выплаты и льготы положены, если ребенок родился с патологиями и выдана 1 группа инвалидности? В разводе, воспитывает мама еще 1 ребенок на иждивении. У мамы тоже 3 группа инвалидности. Регистрация в Москве.
, вопрос №4011935, Павел, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если я открою ИП, сохраниться ли выплата?
Добрый день. Как безработная я сейчас получаю 10т. по уходу за ребёнком инвалидом (2 года). Если я открою ИП, сохраниться ли выплата?
, вопрос №4011268, Анна, г. Липецк
Гарантии, льготы, компенсации
Пожалуйста подскажите как и где можно узнать о выплате узникам концлагерей ВОВ
Добрый вечер. Пожалуйста подскажите как и где можно узнать о выплате узникам концлагерей ВОВ. Спасибо
, вопрос №4010503, Руслан, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте получил слепое осколочное ранение правого бедра, осколок в ноге остался, выдали справку ф-100, но в жбд не записали и не госпитализирован в рф, выплату соответственно не получил
Здравствуйте получил слепое осколочное ранение правого бедра, осколок в ноге остался, выдали справку ф-100, но в жбд не записали и не госпитализирован в рф, выплату соответственно не получил.
, вопрос №4010364, Равиль, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 20.02.2024