Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долевое участие в строительстве

Долевое участие в строительстве является одной из форм договорного инвестирования, участники (дольщики) которого, вкладывают денежные средства в жилищный проект юридического лица (застройщика) с условием, что после ввода объекта в эксплуатацию они как инвесторы приобретают право собственности на часть недвижимости в виде жилья.

Участие в жилищном строительстве широко распространено в России. Это удобный способ покупки «жилья в рассрочку», если бы отсутствовали факты обмана дольщиков застройщиками. Мошенничество предупреждается! Дельный юридический совет специалиста и ситуация стабилизируется.

Юридическая консультация по вопросам долевого участия в строительстве жилья

Консультации юристов по долевому участию в строительстве дают возможность объективно оценить ситуацию заранее, в процессе или же по итогам проекта. Сервис Правовед.RU даёт шанс гражданам истребовать свою долю в строительстве жилья законным путём, для этого требуется всего лишь задать вопрос, подробно описав проблему, и в течение 15 минут получить её решение.

Последние вопросы по теме «Долевое участие в строительстве»

Фильтры
— Долевое участие в строительстве
Долевое участие в строительстве
От первой инстанции или после апелляции?
Здравствуйте. Суд был 07.07.21 года, было подано обжалование на решение суда. Второй суд был 07.09.21 года, приговор остался без изменения, 2 года условного срока, от какого суда считать срок? От первой инстанции или после апелляции?
, вопрос №3823120, Сергей, г. Москва
Долевое участие в строительстве
При разводе с мужем, которому 62 года может ли он претендовать на часть оформленной на меня недвижимости при наличии брачного договора, оформленного до покупки недвижимости?
Добрый день. При разводе с мужем, которому 62 года может ли он претендовать на часть оформленной на меня недвижимости при наличии брачного договора, оформленного до покупки недвижимости?
, вопрос №3822326, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте оплатили за бронь квартиры 10000рублей в гк самолет, но передумали на счёт квартиры, как не вернуть деньги
Здравствуйте оплатили за бронь квартиры 10000рублей в гк самолет , но передумали на счёт квартиры, как не вернуть деньги
, вопрос №3820595, Нане, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Сейчас собираемся продавать квартиру, подали документы в банк, может ли банк отказать покупателю и не взять эту квартиру в залог
Договор дду был оформлен по просроченному паспорту ( вовремя не попала на смену фамилии после развода ), росреестор пропустил , позднее в собственность уже вступила по новому паспорту. Сейчас собираемся продавать квартиру , подали документы в банк , может ли банк отказать покупателю и не взять эту квартиру в залог . На момент оформления дду другого паспорта не было
, вопрос №3818997, Мария, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Посоветуйте как поступить в этой ситуации, какой порядок моих действий?
Добрый день . Курили квартиру у застройщика на этапе строительства . На планировку не обратили внимание , и в итоге он а 2 недели до получения ключей увидели готовую свою квартиру и были в шоке . Дверь в квартиру входная открывается внутрь ( как оказалось , так можно и правила СНиП не регулируют направление открывания дверей , в то же время ППБ говорят что эвокуационные выходы должны открываться от себя , в нашем случае на себя) , но это пол беды ????️. При открывании соседской двери ( она открывается в сторону нашей квартиры), блокируется выход из нашей квартиры . По тем же нормам и правилам пожарной безопасности , написано что «открытая нараспашку дверь не должна блокировать выход из соседней квартиры»). Так вот в чем мой вопрос , как заставить застройщика переделать дверь соседа ? Застройщик говорит «Мы не проектировщики - мы заказываем проект у проектной организации , этот проект проверен и подписан , вот мы по не у и строили . Посоветуйте как поступить в этой ситуации, какой порядок моих действий ? Кроме того , это не безопасно с точки зрения пожарной безопасности , так это еще и травмоопасно, так как выходя из своей квартиры можно получить в лоб соседской дверью .
, вопрос №3818829, Цовинар, г. Краснодар
Долевое участие в строительстве
Как правильно заставить застройщика обменять машиноместо?
Приобрел машиноместо от застройщика, на размеры не обратил внимание. Длина 5.3 метра, ширина 2.5 метра, но въезд между колоннами 2.18 метра. Как правильно заставить застройщика обменять машиноместо?
, вопрос №3817212, Евгений, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Только на пени, которые будут рассчитаны по ключевой ставке?
Я ИП. Заключил договор подряда с Юр. лицом. Работы были выполнены мной, претензий ко мне не было. Заказчик не оплачивает мне деньги. Претензию написал, оплатили из всей суммы долга 50.000. Сейчас хочу подать в суд. В договоре подряда ничего не прописано про неустойку. Если ничего не прописано, на что я могу рассчитывать? Только на пени, которые будут рассчитаны по ключевой ставке?
, вопрос №3813305, Александр, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Можно ли не платить, сославшись, что в договоре размеры, да и вообще балконы не указаны?
В договоре ДДУ не указаны 2 французских балкона. Но в техническом плане они нарисованы, но размеры не указаны. Сейчас после обмеров БТИ площадь квартиры увеличилась на 0.4 за счет этих 2х балконов + на 0.2 жилая команата. По договору, если общая площадь увеличилась больше 0.5, то нужно доплатить. Можно ли не платить, сославшись, что в договоре размеры, да и вообще балконы не указаны??? По факту площадь квартиры увеличилась всего на 0.2. У других людей эти балконы прописаны в ДДУ, у нас просто ошибка или специально оставили, что бы потом потребовать доп. плату.
, вопрос №3809616, Максим, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Приобрели кладовое помещение, при осмотре обнаружили что оно затопленное от 5-7см воды от пола
Добрый день. Приобрели кладовое помещение, при осмотре обнаружили что оно затопленное от 5-7см воды от пола. Находиться кладовое помещение с торца дома. Ошибка строительства, не учли расстояние до грунтовых вод. Кладовка 6.11 м. Сухих кладовок в нашем корпусе 6м с хвостиком нет. Есть кдадовки от 8 м сухие. Застройщик отказался делать замен кладовки без доплаты. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на то, что бы нам заменили кладовку большего метража без допдаты? За ранее благодарю.
, вопрос №3807150, Екатерина Семёнова, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Просрочку с какого момента считать, тот что в ДДУ или с момента списания денег с эскроу счета?
Срок сдачи по ДДУ -4 квартал 2023г, замтройщик ввел в эксплуатацию дов в марте 2023г. Деньги с эскроу счета списанв в начале марта. Ключи не выданы ( по ДДУ в течение 6 мес). Просрочку с какого момента считать, тот что в ДДУ или с момента списания денег с эскроу счета?
, вопрос №3804606, Евгения, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Может ли застройщик увеличивать количество парковок для другого ЖК?
Я проживаю в доме с момента сдачи с октября 2018 года. Застройщик Мирастрой. За это время застройщик уже второй год подряд сокращая газоны и детские площадки, строит парковочные места. Соседние дома сданы более 5 лет. Должен ли застройщик согласовывать строительство с жителями. А в соседнем ЖК, застройщик АкбарсСтрой, построили дома с закрытыми дворами. Дома уже сданы. То есть с минимальным количеством парковочных мест. Может ли застройщик увеличивать количество парковок для другого ЖК?
, вопрос №3804577, Андрей, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Замтройщик не возвращает первоначальный взнос после отказа от приобретения квартиры, договор о намерениях не подписывался
Замтройщик не возвращает первоначальный взнос после отказа от приобретения квартиры, договор о намерениях не подписывался
, вопрос №3801931, Евгений, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Если я покупаю таунхаус (уже готовый) у застройщика через ипотеку, становлюсь собственником сразу же, но
здравствуйте! если я покупаю таунхаус (уже готовый) у застройщика через ипотеку, становлюсь собственником сразу же , но застройщик становится банкротом в течении ближайших 3 х лет после сделки и оформления ипотеки , у меня есть риск обнуления сделки или меня это не касается и я дальше плачу ипотеку банку?
, вопрос №3798101, светлана, г. Тольятти
Долевое участие в строительстве
Что я могу предъявить в этой ситуации (в суде)
Добрый день! Заключили договор со строителем. Были произведены работы по демонтажу ( унитаз, ванная, канализация, трубопровод), после чего он взял деньги на стройматериал и исчез. Прошел месяц, договор закончился, строитель так и не объявился. В квартире жить не возможно ( воды и канализации нет) пришлось снимать квартиру. Что я могу предъявить в этой ситуации (в суде)
, вопрос №3797026, Любовь, г. Иркутск
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, заметила ошибку в имени посли подписание договора ДДУ и регистрации Росреестра эта ошибка чем опасна
Здравствуйте , заметила ошибку в имени посли подписание договора ДДУ и регистрации Росреестра эта ошибка чем опасна
, вопрос №3796298, Фариза, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 27.08.2023