Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы в городе Пермь

Фильтры
Защита прав потребителей
Дд, я сделала заказ на партию обуви и оплатила, но нашла дешевле и хочу вернуть свои деньги обратно, на что мне ответили что опт и деньги мы вам не вернем
Дд, я сделала заказ на партию обуви и оплатила , но нашла дешевле и хочу вернуть свои деньги обратно, на что мне ответили что опт и деньги мы вам не вернем. Насколько это законно? И так ли это?
, вопрос №4065117, Анастасия, г. Пермь
Семейное право
Должен ли он алименты с этого дохода?
бывший муж по суду платит алименты.Исполнительный лист у суд.приставов.Во время выбор был в составе избирательной комиссии.Должен ли он алименты с этого дохода?
, вопрос №4065107, Наталья, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Законно ли вернуть свои деньги?
Дд, я закупила партию обуви, и нашла точно такую но на порядок дешевле, хочу вернуть деньги, но мне отказывают, ссылаясь , что это опт и возврата тут быть не может . Так ли это? Законно ли вернуть свои деньги?
, вопрос №4064998, Анастасия, г. Пермь
Гражданство
Но стаж работы в Казахстане учли до 13 марта 1992 года.таким образом 1 год и 8 месяцев выпал.правильно ли это?
Здравствуйте! Переехал и стал гражданином РФ в январе 1994 года.Работал в Республике Казахстан. Но стаж работы в Казахстане учли до 13 марта 1992 года.таким образом 1 год и 8 месяцев выпал..правильно ли это? Прилагаю документ
, вопрос №4064988, Евгений, г. Пермь
Банкротство
А срок давности тут не исчисляется?
В 2018 передал в дар супруге и двум детям дом! В 2023 признан банкротом! Арбитражный управляющий доказывает что сделка ничтожна т.к. у жены не было дохода чтобы содержать дом и платить налоги! А срок давности тут не исчисляется? Как быть Уважаемые юристы?
, вопрос №4064834, Александр, г. Пермь
Земельное право
Здравствуйте, есть участокч один собственик, хотел бы его разделить на два участка, что для этого необходимо
Здравствуйте, есть участокч один собственик, хотел бы его разделить на два участка, что для этого необходимо.
, вопрос №4064297, Денис, г. Пермь
Семейное право
Вопрос такой: какую сумму может присудить судья-сумму продажи или рыночную?
Здравствуйте!Нахожусь в процессе раздела имущества. В браке был куплен автомобиль. После развода автомобиль попал в аварию, я получила страховку и продала его перекупам, так как восстановление дорого обходилось. Бывший муж подал иск на раздел машины, сделал оценку по рыночной цене. При этом не было указано, что авто было в аварии два раза, что снижает его стоимость. Вопрос такой: какую сумму может присудить судья-сумму продажи или рыночную?
, вопрос №4064136, Ксения, г. Пермь
Уголовное право
Ее начали просить деньги за вывод средств, там с каждым разом про выводе средств, нужно было платить налог, и
Добрый день! Ситуация такая: моя мама попала в руки интернет-мошенников. В поисках заработка, она искала его в интернете, наткнулась на людей, которые уверили ее в том, что она сможет «поднять деньги» делая ставки, точнее за нее это будут делать. Она отправила сумму, ставка выиграла, ей нужно было ее вывести и тут началось. Ее начали просить деньги за вывод средств, там с каждым разом про выводе средств, нужно было платить налог, и почему-то писали, что неправильно введено что-то, но все было копировано и не могло быть неправильным. Далее ее раскрутили на банковскую карточку, за которую тоже нужно было заплатить большую сумму денег.
, вопрос №4063769, Андрей, г. Пермь
Автомобильное право
Суд прошёл штрафы заплатил права сдал 13.06.2023г
Здравствуйте! Меня лишили ВУ прав за пьяную езду. Суд прошёл штрафы заплатил права сдал 13.06.2023г. Срок закончится в декабре 2024г. Читаю новый закон и понять не могу. Разъясните как сейчас я буду получать ВУ
, вопрос №4063665, Александр Букин, г. Пермь
Уголовное право
Позвонил следователь, соединил с сотрудником центробанка и попросили установить приложение центробанка
позвонил следователь, соединил с сотрудником центробанка и попросили установить приложение центробанка. опасаюсь мошенников
, вопрос №4063048, Надежда, г. Пермь
Алименты
Как начисляются алименты, безработный родитель
Как начисляются алименты , безработный родитель.
, вопрос №4063025, Алексей, г. Пермь
Лицензирование
24 или срок полностью распространяется на 1 квартал и дата не имеет значение?
В ветеринарных правилах назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы яиц сельскохозяйственных птиц и яйцепродукции, предназначенных для переработки и реализации в п15. Яйца и яйцепродукция, предназначенные для переработки на пищевые цели, исследуются со следующей периодичностью по следующим показателям: в) не реже 1 раза в квартал - содержание нормированных техническим регламентом "О безопасности пищевой продукции" токсичных элементов, пестицидов, антибиотиков. Вопрос: не реже раз в квартал как правильно расценивать в юридическом плане, чтобы недопустимость кратность исследований. Допустим в 2023 году в 4-м квартале экспертиза была проведена 17.10.23, то означает, что следующая экспертиза д.б не позднее 17.01.24 или срок полностью распространяется на 1 квартал и дата не имеет значение?
, вопрос №4062480, Елена, г. Пермь
Уголовное право
Назовите следы, относящиеся к следам биологического происхождения2
18 октября в ГУВД г. Барановичи поступило сообщение об обнаружении трупа в одной из квартир города. При осмотре места происшествия в квартире были обнаружены различные следы биологического происхождения. ЗАДАНИЕ: 1. Укажите на информацию, которую можно получить о человеке по различным следам биологического происхождения. 2. Назовите следы, относящиеся к следам биологического происхождения. 3. Классифицируйте следы крови и укажите на их криминалистическое значение. 4. Назовите способы обнаружения и фиксации следов крови. 5. Сформулируйте вопросы, которые могут быть разрешены экспертизой по следам биологического происхождения.
, вопрос №4062470, Дарья, г. Пермь
Лицензирование
Или же можно утверждать что это не является наружной рекламой?
Можно ли поставить рекламные экраны- Гибкая пленка на внутренней стороне окон нежилых помещений экранами наружу? Можно ли по закону установить рекламные экраны внутри помещений на внутренней стороне окон, экранами наружу на которых будет показываться любая реклама (не реклама товаров продающихся в этом помещении) Необходимы ли специальные разрешения на установку таких экранов и показ рекламы? Является ли это наружной рекламой? или же можно утверждать что это не является наружной рекламой? Где ее надо согласовывать? Просьба ответить по ватсап письменно +79822537167 Виталий
, вопрос №4062343, Виталий, г. Пермь
Земельное право
Должен ли я оплачивать этот сервитут?
Добрый день! Во дворе своего дом у меня находиться гараж в собственности, на расстоянии пяти метров от гаража земля тоже в собственности. В этом доме я живу. Я собственник этой квартиры. 25 лет я беспрепятственно заезжал к себе во двор и далее в свой гараж. Сейчас ТСЖ дома выносит на повестку собрания вопрос об установке ограждения между моим земельным участком и земельным участком ТСЖ. Получится так, что я не смогу не заехать в гараж и не зайти, кроме как перелезть через забор. Как собственник жилья в ТСЖ, я могу пользоваться придомовой территорией (заезжать, выезжать, делать остановки и т.д.) А в гараж заехать не могу. 25 лет я это делал и никто не задавал вопросов. Сейчас на собрании потребуют что бы я заключил соглашение об установлении частного возмездного сервитута. Плату за сервитут установить в размере арендной платы за парковочное место.. Что мне делать? Должен ли я оплачивать этот сервитут?
, вопрос №4061597, Владимир, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 30.03.2024