Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека

Вопросы недвижимости в обязательном порядке должны курироваться грамотным юристом. Иначе из-за ошибок и недобросовестности второй стороны могут возникнуть серьезные убытки.

Квалифицированная юридическая консультация по ипотеке помогает предусмотреть заранее риски и избежать возможных убытков. Грамотный специалист проанализирует условия ипотеки, договор и другую документацию, поможет провести переговоры, предупредит о «скользких» моментах и нюансах.

Юридическая помощь и бесплатные советы юристов по ипотеке

Юристы портала Правовед.RU регулярно дают советы и отвечают на часто задаваемые вопросы по  валютной ипотеке и ипотечным кредитам онлайн. Поэтому они всегда в курсе актуальных изменений законодательства.

Последние вопросы по теме «Ипотека»

Фильтры
Ипотека
И может ли он без её участия и документов её, вывести её из созаемщиков?
Доброе утро. Дочь и зять оформили ипотеку на квартиру в начале этого года. Жилье у них было, их сыну 16 лет. Зять заёмщик, дочь созаемщик. В августе они разводятся. Дочь с сыном сьезжают на сьемное жилье. Зять не хочет делить дом, ни на какие соглашения не идёт.Живет один в доме 120кв.А сейчас подал заявление на смену созаемщика, т.е.дочери, уже по ипотечное квартире. Подскажите, как нам поступить в данной ситуации.На раздел дома, у них был взят тоже в ипотеку, собственность на 3,подавать нет смысла. Большие затраты на суд, он так и будет там жить. А доли в доме никто не купит. И может ли он без её участия и документов её, вывести её из созаемщиков? Благодарю за помощь!
, вопрос №3935327, Надежда, г. Москва
Ипотека
Долг по налогам 250 тысяч Одобрена ипотека на 6 миллионов Могут ли отказать в процессе сделки?
Здравствуйте. Долг по налогам 250 тысяч Одобрена ипотека на 6 миллионов Могут ли отказать в процессе сделки?
, вопрос №3934014, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Одобрили ипотеку но поменялся паспорт можно внести изменения или по новой заявка подается
Одобрили ипотеку но поменялся паспорт можно внести изменения или по новой заявка подается
, вопрос №3933632, Андрей, г. Москва
Ипотека
Что можно сделать, чтобы моя пока ещё не жена была в доле собственности?
Здравствуйте. Квартиру оформил по ипотеке в этом году, живём вместе уже 5 лет, не расписаны. Что можно сделать, чтобы моя пока ещё не жена была в доле собственности? В планах сделать регистрацию брака. Обратиться в банк для переоформления не вариант, откажут 99%.
, вопрос №3929450, Ильнур, г. Уфа
Ипотека
Вопрос: получат ли дети от прошлого брака какую то долю в этом жилье?
Мы с супругом оформили ипотеку в сентябре 2023г. Вложили мат кап 583.000 и свои средства 260.000. Ипотека на 5.500.000 на 30 лет. Оформлена ипотека на жену, мужа из сделки исключили, оформлено нотариальное согласие супруга на ипотеку. В ноябре 2023г муж умер от инсульта. От предыдущего брака у него есть двое детей. Официально доли в строящемся жилье еще не выделяли, т.к. идет рассмотрение в пфр о распроряжении мат капа. Вопрос: получат ли дети от прошлого брака какую то долю в этом жилье? И какую?
, вопрос №3927819, Татьяна, г. Мегион
386 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Могу ли я после продажи хоть немного вернуть с него через суд за платежи по ипотеке?
Ипотека с бывшим мужем, он титульный заемщик, я созаемщик, платили 1,5 года совместно, теперь 6 лет плачу сама, он не платит. Хочу продать квартиру, он требует компенсацию за свою долю, мне приходиться согласиться, хотя я считаю что он много просит. Могу ли я после продажи хоть немного вернуть с него через суд за платежи по ипотеке?
, вопрос №3926425, Анастасия, г. Москва
Ипотека
Здравствуйте, беру в ипотеку квартиру, предлагают оформить по двум договорам, чтоб не платил налог продавец, на сколько опасно это для покупателя?
Здравствуйте,беру в ипотеку квартиру, предлагают оформить по двум договорам, чтоб не платил налог продавец,на сколько опасно это для покупателя?
, вопрос №3924787, Наталья, г. Москва
Ипотека
А ипотека так и осталась совместная, только выплачиваю я он нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ипотеку приобретали в браке. Сейчас развелись, муж женился. А ипотека так и осталась совместная, только выплачиваю я он нет. Может его нынешняя жена претендовать на имущество.
, вопрос №3924486, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Чтобы мне не пришлось платить еще да это
Здравствуйте! Бракоразводный процесс с датой вынесения приказа назначен на 9.01.24 с учетом данных 3-х месяцев для обдумывания. В исковом заявлении от 09.10.2023 указано что с мая не ведется общее хозяйство. Вопросы: делим ипотеку как созаемщики (без мат капитала, без долей, 2 несовершеннолетних) Договорились- выплатит мне компенсацию 50% от суммы после продажи квартиры и погашения ипотеки, но оставит ее себе и будет платить ипотеку. То есть, Если он возьмет кредит на эту сумму выплаты мне компенсации , как мне доказать что это не совместно нажитые долги?! Чтобы мне не пришлось платить еще да это. К тому же если он в этот период с мая брал еще кредиты, то как доказать что я к ним отношения уже не имею, если мы уже живем раздельно ?! А также, так как банк не разрешит выйти из ипотечного договора. Как договориться законно о том, чтобы я не касалась никак этой ипотеки, в случае невозможности платить им самим ипотеку.?! С благодарностью и уважением за ваш труд ️
, вопрос №3924286, Марина Королева, г. Петрозаводск
Ипотека
Нужно ли мне будет добавлять наличные денежные средства
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобретаю квартиру в ипотеку, стоимость квартиры 1450 000, оценка прошла на 1050000, у меня первоначальный взнос 580000 -это мат. Капитал! нужно ли мне будет добавлять наличные денежные средства!? Правда ли что от одобренной суммы вычитается мой первоначальный взнос, и банк сможет мне дать всего грубо говоря 500000 в ипотеку, из-за оценки, хотя одобрено 1100000!?
, вопрос №3923947, Елена, г. Москва
Ипотека
Здравстуйте, подскажите пожалуйста при разделе имущества делится ипотечная квартира приобретенная на НИС
Здравстуйте, подскажите пожалуйста при разделе имущества делится ипотечная квартира приобретенная на НИС
, вопрос №3923734, Кристина, г. Брянск
Ипотека
Можем ли мы купить данную квартиру в ипотеку с господдержкой, семейную ипотеку
Добрый день. Дом введён в эксплуатацию в апреле месяце. Можем ли мы купить данную квартиру в ипотеку с господдержкой, семейную ипотеку. По договору переуступки прав от физ лица по дду
, вопрос №3922046, Ксения, г. Москва
Ипотека
Не платил по ипотеке 5 месяцев как урегулировать вопрос с банком он требует всю сумму?
Не платил по ипотеке 5 месяцев как урегулировать вопрос с банком он требует всю сумму?
, вопрос №3921685, Александр, г. Сочи
Ипотека
Мы стоим в очереди по программе молодая семья
Здравствуйте. Мы стоим в очереди по программе молодая семья. Ждать до получения сертификата ещё около 3х лет Сейчас хотим взять ипотеку, можно ли взять ипотека когда я стою на программе молодая семья. Меня не снимут с очереди?
, вопрос №3919366, Александр, г. Москва
Ипотека
Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество этой квартиры или забрать саму квартиру?
Добрый день! У нас с мужем ипотека. По договору Заемщик муж, а я жена являюсь созаемщиком . У меня(жены),арестованы счета судебными приставами из за просрочки по другому кредиту. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество этой квартиры или забрать саму квартиру?
, вопрос №3918382, Кристина, г. Тамбов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 30.11.2023