Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет и право

Интернет и право — две тесно связанные между собой сферы, законодательное регулирование которых затруднено тем, что правоотношения подлежащие регуляции находятся в виртуальном пространстве. Права человека в интернете, в частности, авторские, в силу того, что они нематериальны, постоянно нарушаются другими пользователями как намеренно, так и без умысла.

Лицо, создающее какой-либо объект творчества, сталкивается с тем, что созданный ним продукт, используется другими лицами, при этом автору не понятно как вести себя в этом случае. В таких обстоятельствах юридическая консультация по защите прав в интернете, как вид правовой помощи является инструментом необходимого контроля соблюдения законности виртуальных правоотношений.

Самостоятельная защита интеллектуальной собственности в интернете не всегда результативна. Когда необходимо доказать своё авторство, предъявить претензию или иск нарушителю и сделать это грамотно, проще обратиться за помощью к юристу сервиса Правовед.RU, тем самым сэкономив время и средства.

Последние вопросы по теме «Интернет и право»

Фильтры
Интернет и право
Запрещено ли выкладывать фотографию с макетом автомата в руках?
Запрещено ли выкладывать фотографию с макетом автомата в руках?
, вопрос №4060043, Андрей, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
Как разрешить этот спор с позиции информационного права?
Инженер программист Носов был принят на работу в акционерное общество «Центавр», где на него возлагались функции оператора ЭВМ по созданию правовой информационной базы, которые «Центавр» продавал на коммерческой основе предприятиям легкой промышленности. Свободное от ввода информации время Носову удалось разработать и внедрить более совершенный алгоритм обработки правовой информации. Что заметно повысило ценность информационной базы и привело к получению значительной прибылиНа собрании учредителей АО «Центавр» было предложено премировать Носова, а его разработку использовать в ходе реализации модернизированной программы на выгодных коммерческих условиях, однако Носов заявил руководству общества, что оно нарушает его авторские права, и потребовал отчисления ему всей прибыли за использование его программного продукта. Как разрешить этот спор с позиции информационного права? Указать статьи Необходимо четко аргументированно ответить на поставленные в задаче воопросы.
, вопрос №4059875, Жасмин, г. Якутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Интернет и право
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала. Я являюсь владельцем этого канала , а этот человек админом и он может ли удалять всю информацию от туда без моего спроса и согласия?
, вопрос №4057907, Валерия, г. Москва
Интернет и право
Здравствуйте, девушка поставила себя на аватарку в телеграмме я взял сохранил и написал майонез и отправил
Здравствуйте, девушка поставила себя на аватарку в телеграмме я взял сохранил и написал майонез и отправил другу( друг никуда не отправлял это фото) она сказала что напишет в полицию, что делать помогите, еще и угрожает!
, вопрос №4057802, Влад, г. Москва
Интернет и право
Меня снял на смартфон и выложил видео в тик ток без моего согласия
Меня снял на смартфон и выложил видео в тик ток без моего согласия
, вопрос №4057520, Алибек, г. Москва
Интернет и право
Подскажите пожалуйста, у меня картина такая что ко мне написала девушка, мы с ней познакомились, и первый раз
Подскажите пожалуйста, у меня картина такая что ко мне написала девушка , мы с ней познакомились, и первый раз она внесла сумму и выигрыш вывод сделали на её баланс QIVI, а дальше на след день я занес сумму и выигрыш не мог вывести запрашивать начали верификацию чтоб я прошел за 10 тыс, я прошел верификацию как и запрашивали , дальше пробовал сделать свой вывод выигрыша, не получилось-говорять что выигрыш облогаеться налогом, и чтоб их вывести нужно оплатить 19 тыс, и дальше только будет доступен вывод , но у меня сумма крупная 128 тыс, это могут мне отказывать из за того что у меня сумма выигрыша такая крупная ???
, вопрос №4057118, Mikail, г. Москва
Интернет и право
Вот его комментарии в сообществе ВК "Далее мне звонит его напарник некий Никита 8*0360 тоже работает
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли как то наказать человека который в соцсетях выложил данные моего мужа? Вот его комментарии в сообществе ВК "Далее мне звонит его напарник некий Никита 8******0360 тоже работает сантехником" Подскажите пожалуйста что делать и ещё он его оскорбляет там "На мой вопрос, ты идиот? Я бы и сам его ( кран ) открыл,"
, вопрос №4056003, Евгения, г. Курчатов
Интернет и право
Мне не нравится, что публикуются ролики, где показывают успехи украинской Армии, когда это не так
Здравствуйте. Мне не нравится, что в моей ленте постоянно идет дезинформация о положении дел в СВО. Мне не нравится, что публикуются ролики, где показывают успехи украинской Армии, когда это не так. Прошу оградить моих друзей от этой дезинформации.
, вопрос №4055461, Зоя, г. Москва
Интернет и право
Здравствуйте, если сообщить первые 4 цифры паспортных данных мошенникам что будет?
Здравствуйте, если сообщить первые 4 цифры паспортных данных мошенникам что будет ? Могут ли они узнать остальные цифры
, вопрос №4055119, Резеда, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
Здравствуйте, мы поругались с тренером теперь он требует удалить все фото с ним и видео в инстаграме, должна ли я удалять если фото сделано в общественном месте и с соревнований?
Здравствуйте, мы поругались с тренером теперь он требует удалить все фото с ним и видео в инстаграме, должна ли я удалять если фото сделано в общественном месте и с соревнований?
, вопрос №4055030, Любовь, г. Москва
Интернет и право
Здравствуйте, здравствуйте вышла такая ситуация, что абсолютно мне незнакомый человек стал меня оскорблять и грозился физической расправой со мной, в интернете
Здравствуйте, здравствуйте вышла такая ситуация, что абсолютно мне незнакомый человек стал меня оскорблять и грозился физической расправой со мной, в интернете
, вопрос №4054984, Анастасия, г. Москва
Интернет и право
Сегодня моя подруга попросила мой номер телефона и через минуту приходит сообщение: Рассрочка через Плайт на 9911.00р.За неё вы будете вносить платежи
Сегодня моя подруга попросила мой номер телефона и через минуту приходит сообщение: Рассрочка через Плайт на 9911.00р.За неё вы будете вносить платежи. И там код какой то. И я подруге отправила этот код потом она говорит что так она зарабатывает пишешь номера админу и код и деньги получает. А мне страшно что деньги начнут списывать я в такие халявные деньги не верю
, вопрос №4051700, аня, г. Москва
Интернет и право
Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?
Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?
, вопрос №4050332, Юрий, г. Москва
Интернет и право
Я слила девочку по глупости, была в гневе, (ее интим фото, видео), я скинула жто одному человеку а он распостранил, я этого не хотела, нужна помощь
я слила девочку по глупости, была в гневе,(ее интим фото, видео), я скинула жто одному человеку а он распостранил, я этого не хотела, нужна помощь
, вопрос №4050087, Софья, г. Воронеж
Интернет и право
Может ли районный суд выкладывать материалы уголовного дела с фамилией и инициалами человека в группе в контакте?
Здр. Может ли районный суд выкладывать материалы уголовного дела с фамилией и инициалами человека в группе в контакте ?
, вопрос №4049612, Виталий, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 26.03.2024