Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товарные знаки, патенты

Товарный знак и патент являются объектами права интеллектуальной собственности, режим использования которых описан гражданским законодательством РФ. Товарным знаком закон считает отличительное обозначение одних товаров от других, а под патентом следует понимать документ, удостоверяющий исключительное право или авторство на некое изобретение.

По закону, только лицо, обладающее исключительными правами, вправе устанавливать правила пользования собственностью для других лиц. Но, при этом самостоятельный поиск нарушителей и защита товарного знака тоже являются его проблемой. Решение этих задач стоит переложить на «плечи» юристов по патентам и товарным знакам. Специалист, имея опыт и знания, сделает всё грамотно и так, как того требует закон.

Консультации юристов по вопросам защиты товарных знаков и патентов

Юристы портала Правовед.RU компетентны в любой отрасли права, вероятность успеха в вопросах защиты торговой марки или патента у клиента, вооружённого рекомендациями профессионала практически 100%. Алгоритм работы сервиса позволяет получать юридические консультации в режиме онлайн или по телефону, бесплатно и за вознаграждение.

Последние вопросы по теме «Товарные знаки, патенты»

Фильтры
— Товарные знаки, патенты
Товарные знаки, патенты
Скажите пожалуйста, какую юридическую компанию посоветуете в нашем городе
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какую юридическую компанию посоветуете в нашем городе. Для обращения по моему вопросу.
, вопрос №3468932, Виталий Солопов, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте.Пришло сообщение от некой Марты Михайловны Палюлиной.Просит предоставить разрешение "Nike" на продажу товара под их брендом.Вопрос пришел на почтовый ящик (mail.ru) Что делать?
Здравствуйте.Пришло сообщение от некой Марты Михайловны Палюлиной.Просит предоставить разрешение «Nike» на продажу товара под их брендом.Вопрос пришел на почтовый ящик (mail.ru) Что делать?
, вопрос №3467305, Магомед, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Товарные знаки, патенты
Скажите насколько у меня в судебном порядке выиграть дело?
Здравствуйте. Меня зовут Солопов Виталий. Помогите пожалуйста. В 2013 году я у купил у человека икс помещение с бизнесом, ремонт бытовой техники. Вместе с этим приобретением мне устно был отдан сайт или домен, как правильно. Человек икс с этим сайтом ничего не делал, статичная мертвая страница. 9 лет я его прлплачивал, вкладывал в него деньги. Сначала для нужд сервисного центра разрабатывал страницу, добавлял бренды, логотипы, перечень услуг, прейскурант. 3.5 года назад я на базе этого домена сделал интернет магазин, ещё больше денег вкладывал, использовал все возможные пути. Яндекс, 2гис, в контакте, в общем все. Сейчас сайт посещает очень много людей. Магазин не только интернет, но и физический. Ссылки с товарами с сайта всем рыэассылаю, чтобы роботы поисковики его полюбили. Сейчас я ещё зарегистрировал товарный знак и логотип. Чтобы никто не смог использовать моё название. Я вышел к человеку икс с просьбой переоформления домена на меня. Он мне такую цифру выставил, я чуть не упал. Скажите насколько у меня в судебном порядке выиграть дело?
, вопрос №3464045, Виталий Солопов, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Что делать, что бы сохранить товарный знак
Наш логотип GrandProekt, а есть уже зарегистрированный Гранд проект , в одной категории 35, сферы рынка и целевая аудитория абсолютно разные . Что делать, что бы сохранить товарный знак.
, вопрос №3460705, Смирнова Светлана Николаевна, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Подскажите, имеем ли мы право назвать магазин игрушек "Ералаш" (со своим логотипом, наш шрифт, цвет)
Здравствуйте. Подскажите, имеем ли мы право назвать магазин игрушек "Ералаш" (со своим логотипом, наш шрифт, цвет)
, вопрос №3458322, Наталья, г. Казань
Товарные знаки, патенты
Как получить разрешение не от представителя Бренда в России, а непосредственно от зарубежного бренда
Торговля заграничным брендом на меркетплейс. Как получить разрешение не от представителя Бренда в России, а непосредственно от зарубежного бренда.
, вопрос №3458142, Дмитрий, г. Иркутск
Товарные знаки, патенты
Как именно нарушаются исключительные права, если зарегистрировать товарный знак на компьютеры при наличии зарегистрированного тождественного товарного знака на напитки?
Как именно нарушаются исключительные права, если зарегистрировать товарный знак на компьютеры при наличии зарегистрированного тождественного товарного знака на напитки? Или права не нарушены?
, вопрос №3455553, Алена, г. Санкт-Петербург
Товарные знаки, патенты
Хотим продавать пятновыводитель известной фирмы на вайлдберриз, как получить разрешение от бренда?
Хотим продавать пятновыводитель известной фирмы на вайлдберриз , как получить разрешение от бренда?
, вопрос №3453750, Иван, г. Якутск
Товарные знаки, патенты
Что если производитель решит или сможет первым запатентовать его
Здравствуйте! Продаю произведённый в России по моему заказу товар, его дизайн я позаимствовал в Китае. Завод изготовил похожий товар. И теперь тоже хочет им торговать. Как я могу защитить свои права? Есть вариант запатентовать его, но есть ли смысл если в дальнейшем не планирую сотрудничество с этим изготовителем, а планирую покупать этот товар напрямую в Китае. Соответственно выглядеть он будет немного иначе. Что если производитель решит или сможет первым запатентовать его. Сможет ли он в дальнейшем предъявить мне какие либо притензии, если мой похожий товар будет приобретён в Китае? Спасибо!
, вопрос №3450397, Олег, г. Братск
Товарные знаки, патенты
И, если да, то какцю страну в этом случае - Россию или Киргизию?
Здравствуйте! Мы (ООО) покупаем лук репчатый, выращенный в Киргизии. Затем очищаем его и вакуумируем. Обязательно ли указывать на этикетке страну происхождения. И, если да, то какцю страну в этом случае - Россию или Киргизию? Заранее благодарю!
, вопрос №3449210, Елена, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Хочу запатентовать свои персональные данные имя, отчество, фамилия.Как это сделать?
Хочу запатентовать свои персональные данные имя,отчество, фамилия.Как это сделать?
, вопрос №3444537, женЧина марина, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Если я выложу эти товары но не буду указывать бренд, также нигде не будут фигурировать логотипы бренда, законно ли это?
Здравствуйте. Такой вопрос, хочу продавать товар на Озон. Но озон требует документы на бренд, то есть разрешение на торговлю этим брендом. Если я выложу эти товары но не буду указывать бренд, также нигде не будут фигурировать логотипы бренда, законно ли это? Ведь бренд я использовать не буду, сертификаты на товар будут.
, вопрос №3443746, Роман, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Луга, ЖК Цветочные луга и кафе Луг или Луга
Добрый вечер! Могу ли я назвать кафе Используя название улицы на которой оно будет располагаться да ещё и одно из слов в названии ЖК в котором открываю кафе. Например ул. Луга, ЖК Цветочные луга и кафе Луг или Луга.
, вопрос №3439781, Екатерина, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Как получить патент на персонажа?
Здравствуйте. Я хочу издать самостоятельно книгу. Для прорисовки иллюстраций был подключен соответствующий специалист, с которым заключили договор. Подскажите пожалуйста, какие необходимо предпринять шаги для защиты авторского права? Как получить патент на персонажа? И что необходимо сделать, чтобы персонажа и название не украли.
, вопрос №3435631, Анжелика, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Подскажите, а в суд подовать надо по месту регистрации правообладателя товарного знака или по месту регистрации правонарушителя?
Подскажите, а в суд подовать надо по месту регистрации правообладателя товарного знака или по месту регистрации правонарушителя?
, вопрос №3435133, Антон, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 27.10.2022