8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Согласно новым правилам регистрации товарного знака, возможно использование названий только на кириллице

Добрый день! Согласно новым правилам регистрации товарного знака, возможно использование названий только на кириллице, мой вопрос:

Можно ли зарегистрировать русское название, написанное латинскими буквами в 2024 году?

, Диана, г. Москва

Здравствуйте. Действующее законодательство не содержит норм, обязывающих регистрировать товарный знак только в кириллице. Регистрация русского названия, выполненное  буквами латиского алфавита допускается.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу продать квартиру с использованием маткапитала и собственных средств.взамен купить частный дом.Возможно ли такая сделка?
хочу продать квартиру с использованием маткапитала и собственных средств.взамен купить частный дом .Возможно ли такая сделка?
, вопрос №4775221, Светлана, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить (продлить? ) новое разрешение по истечении срока действия по месту фактического проживания на основании временной регистрации?
Здравствуйте. Имею лицензию (разрешение) на оружие. Прописан в Мурманской области, там же и получал лицензию. Фактически проживаю в другом регионе. Истекает пятилетний срок действия лицензии. Могу ли я получить (продлить?) новое разрешение по истечении срока действия по месту фактического проживания на основании временной регистрации?
, вопрос №4775015, Сергей, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1350 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Соответственно, до какого числа он должен успеть продлить пребывание?
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять как правильно считать пребывание в РФ. С учетом новых правил 90/365 ИГ находился в РФ 28 дней в 2025 году, уехал далее вернулся 14.11.2025. Сотрудник на границе выдал миграционную карту на 90 дней до 11.02.2026. Этот иностранный гражданин имеет основание на продление пребывания по браку с гр.РФ. Соответственно, до какого числа он должен успеть продлить пребывание? До 11.02.2026, или до Нового Года?
, вопрос №4774867, Камилла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли через суд, так как уже прошли все сроки
Квартира куплена в браке, в ипотеку с использованием мат капитала. Семья состояла из 3 человек( муж, жена и ребёнок). Муж погиб на СВО, ипотеку закрыли, наследственное дело открыли,но, мне кажется, неправильно выделили долю, нотариус выдал свидетельство , в котором прописано что 1/2 принадлежит жене и 1/2 мужу. 1/2 доля мужа сейчас вошла в наследственную массу. Как нам оспорить это? Возможно ли через суд, так как уже прошли все сроки
, вопрос №4773957, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Начнутся ли новые 90 дней в 2026 и если въеду снова ли всплывут старые вопросы с РКЛ?
Здравствуйте. С 2018 года не выезжала из рф из-за учебы, но не делала никакие документы. В августе 25 году получила диплом и выехала из РФ, заменила паспорт и в конце августа вернулась, сделала все доки, регистрацию, мед и дактилоскопию в сахарово, собиралась до окончания регистрации податься на внж, был талон, но 07.11 меня занесли в РКЛ. Ездила по МВД, мне сказали что это из-за превышения срока в 90 дней, типа возвращайтесь в августе (типа 90/365), хотя по факту тогда уж в январе 26 могу. Хотела подать заявление, но сказали только по талону, который невозможно взять, особенно за столь короткий срок, пыталась попасть к начальству - не пустили, только письменно написали - для урегулирования - явитесь лично в мвд по вопросам миграции по талону. Пришлось уехать до истечения миграционной карты, подалась на репатриацию в Узбекистане. Из РКЛ спустя 3-4 дня исключили автоматом. Вопрос: Могут ли и в репатриации отказать, и в РФ больше не впустить? Нигде мне депорт не поставили, свободно пропустили на всех границах. Могут ли не пустить в РФ даже с книжкой репатрианта? (если вдруг одобрят) Можно ли как-то урегулировать вопрос из Узбекистана? Начнутся ли новые 90 дней в 2026 и если въеду снова ли всплывут старые вопросы с РКЛ? Заранее спасибо за ответы
, вопрос №4773428, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.02.2024