Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейное право

Семейное право в РФ представлено комплексом юридических норм — семейным и гражданским законодательствами. Эта отрасль охватывает все аспекты супружества и принадлежности к семье.

Помощь адвоката по семейным делам

Семейный юрист решает вопросы в сфере, которая с эмоциональной стороны является довольно сложной. Тяжело сохранить хладнокровие, когда речь идет о разводе, разделе имущества или возможности общения с детьми. Помощь адвоката по семейным делам дает возможность «понизить градус» эмоций и найти компромиссное решение.

Бесплатная юридическая консультация по семейному праву

Правовед.RU — это площадка, на которой доступна профессиональная юридическая помощь. На сайте можно задать сложный вопрос, на который бесплатно ответит грамотный адвокат. Юрист по семейному праву поможет оформить декретные выплаты одинокой маме, составит соглашение бывшим супругам, научит правильно реагировать на угрозы недовольных родственников и прочее в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «Семейное право»

Фильтры
Семейное право
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Семейное право
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
, вопрос №4091050, Айша Магомедова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Можно ли бить 7 летнего ребенка бо башке и говорить ты что сумка е-ная не так нужно делать уроки которому ни объяснили как нужно делать изначально?
Можно ли бить 7 летнего ребенка бо башке и говорить ты что сумка е-ная не так нужно делать уроки которому ни объяснили как нужно делать изначально? Это хорошая Мама?
, вопрос №4090961, Алексей, г. Москва
Семейное право
Бабушка в мое отсутствие отдала детей в опеку
Бабушка в мое отсутствие отдала детей в опеку. Как можно забрать детей
, вопрос №4090897, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Могу ли я претендовать на материнский капитал "за рождение 2го ребенка"?
Я являюсь отцом 2х детей от разных браков. Первый ребенок живет с бывшей супругой. Могу ли я претендовать на материнский капитал «за рождение 2го ребенка»?
, вопрос №4090744, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090787, Вероника, г. Нальчик
Семейное право
Здравствуйте брат погиб ес сво
Здравствуйте брат погиб ес сво. У нас одна мать а отцы разные. Есть у него дочь, но в графе прочерк стоит, что он отец её. Кому положена выплота?
, вопрос №4090771, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
900 ₽
Приватный вопрос
Семейное право
Те мужа там тыс 250 2 как мне доказать что 2 млн первоначального взноса из 12 - мои, от продажи прошлой квартиры, или это без вариантов?
Приватный вопрос.
, вопрос №4090749, Валерия KN, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 19.04.2024