Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав работодателя

Защита прав работодателя комплексно выражена в законодательных гарантиях по охране интересов лица использующего наёмный труд в условиях реализации рабочих отношений. ТК РФ наделяет работника большим количеством трудовых прав, чем работодателя, следствием этого неравномерного распределения ответственности является уязвимость работодателя перед законом и необходимость защиты его интересов.

Консультации юристов по защите прав работодателя

Консультации, описывающие способы защиты прав работодателя, координируют его деятельность и дают возможность оценить предполагаемую юридическую ответственность за нарушение трудового законодательства.

Юристы сайта Правовед.RU помогут выработать нанимателю грамотную правовую тактику в конфликтной ситуации, дадут рекомендации по составлению претензий, укажут на аргументы, которыми следует сопровождать обращение в суд (иные инстанции). С порталом Правовед.RU решение проблем клиента осуществляется в рабочем порядке, но без потерь рабочего времени, поскольку проходит в онлайн-режиме.

Последние вопросы по теме «Защита прав работодателя»

Фильтры
Защита прав работодателя
14.09 сотрудник (вечером) пишет, что не согласен, а с 15.09 выходит по старому договору
Добрый вечер! Вопрос сотруднику предложено перевод на 0,5 с 15.09 по организационным изменениям (сокращение режима работы магазина) и сокращением объёма работ. Изменено штатное расписание с 15.09. Вакансий нет, было объявлено С 15.09 предложено подписать доп соглашение (уведомление отправлено и подписано 11.07). 14.09 сотрудник (вечером) пишет, что не согласен, а с 15.09 выходит по старому договору. 14.09 уже нет возможности отдать ей трудовую, что в этом случае делать, могу ли уволить 15.09.?
, вопрос №3401808, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Офисный сотрудник, наложил на себя руки, порезал вены дома, выжил, щас заканчивает восстановление, собирается
Офисный сотрудник, наложил на себя руки , порезал вены дома, выжил, щас заканчивает восстановление, собирается выходить на работу, коллектив боиться, да и я не знаю что делать и что ждать, как уволить законно указанного сотрудника?
, вопрос №3398654, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работодателя
У меня работала женщина продовцом и была не нетрудоустроена, а договор о материальной ценности был подписан, и договор на работу тоже
У меня работала женщина продовцом и была не нетрудоустроена, а договор о материальной ценности был подписан, и договор на работу тоже. Они допустили не достаю 1500000р могу ли я как нибудь взыскать.
, вопрос №3394217, Николай Михайлович, г. Москва
Защита прав работодателя
Как правильно писать, помогите, напишите
Здравствуйте. Я воспитатель детского сада.Мне заведующая сделала выговор, что я во время отпуска не пришла на педагогический педсовет. И требует мне писать объяснительную. Как правильно писать ,помогите, напишите
, вопрос №3394188, Мария, г. Москва
Защита прав работодателя
Какими статьями закона можно руководствоваться нам при разговоре с гостями?
Добрый день! У нас гостевой домик, мы сдаем домик посуточно. Ситуация такая: гости за день до заселения отменили бронь и просят обратно сумму предоплаты. У нас в условиях бронирования написано, что предоплата не возвращается, если отменили бронирование позже, чем за 3 дня. Какими статьями закона можно руководствоваться нам при разговоре с гостями?
, вопрос №3390632, Ксения, г. Якутск
Защита прав работодателя
Компания магазинов продуктовых и алкомаркетов наняла неофициально без трудового договора
Компания магазинов продуктовых и алкомаркетов наняла неофициально без трудового договора несовершеннолетнего в возрасте 17 лет и ребёнок работал по 12 часов в день продавая алкоголь, и компания уволила без зарплаты ребёнка под предлогом хищение денег из кассы что делать в этой ситуации?
, вопрос №3388650, Улукбек, г. Владивосток
Защита прав работодателя
Как еще я могу узнать, удалось ли мне уволиться?
Здравствуйте. Как узнать, уволил ли меня работодатель? Я увольнялась по собственному желанию, нахожусь в другом городе. Общение с работодателем происходила в электронной почте. Мне скинули приказ на увольнение, далее я уточнила в бухгалтерии дошел ли до них приказ - приказ до бухгалтерии дошел. Работодатель спросил, как я буду получать трудовую - я попросила отправить почтой. Нужно ли было писать заявление об отправки трудовой почтой и прикреплять его скан к электронному письму, или достаточно просьбы в теле самого письма? Я заказала выписку из ПФР, там мое увольнение из организации не отображено. Увольнение с 19.08, прошло 5 дней. Как еще я могу узнать, удалось ли мне уволиться? Напрямую спросить, к сожалению, невозможно, работодатель изображает истерику и не дает ответов.
, вопрос №3379890, Светлана, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я работаю неофициально по полной смене 12 часов, мне выписывают штрафы за не выход на смену, по причине плохого самочувствия, имеют ли они на это полномочия?
Здравствуйте, я работаю неофициально по полной смене 12 часов, мне выписывают штрафы за не выход на смену, по причине плохого самочувствия, имеют ли они на это полномочия?
, вопрос №3377356, Полина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Я Начальник участка металлобазы, мы с моим мастером вывезли часть металла, дабы купить потом больше, металл
Добрый день! Я Начальник участка металлобазы, мы с моим мастером вывезли часть металла, дабы купить потом больше, металл был куплен и завезен на нашу базу в большем колличестве, сделали так, потому что заходит металл по отвесам предприятия и не всегда отходят веса, то есть в документах больше металла а по факту меньше, так же есть часть предприятий которые завозят металл под 0% засора, хотя мы отгружаем на завод под % минимум 2%, тем самым у нас образовывается недостача металла и чтоб её не было мы к сожалению были вынуждены сделать что сделали, на нас завели дело, что нам светит теперь, что у меня что у мастера большой опыт работы и везде были хорошие характеристики. Спасибо за внимание.
, вопрос №3370625, Евгений, г. Иркутск
Защита прав работодателя
И как правильно поступить, чтоб вернуться полноценно на свой маршрут и автобус?
Муж-водитель автобуса, за ним закреплен маршрут и автобус. Но так случилось , что ушел на больничный на 29 дней (перелом ребра). Теперь , по непонятным причинам , его начали ставить на другой маршрут (с которого все начинают работу в этом ПТП) . Законно ли это? И как правильно поступить, чтоб вернуться полноценно на свой маршрут и автобус?
, вопрос №3362171, Наталья Герасимова, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Подскажите, на какие правила я могу сослаться?
Охрана труда собирается оштрафовать за работу с персоналом. Сам являюсь мастером. Не провел повторный инструктаж. Не провел, так как мое удостоверение просрочено. Экзамен я сдавал, удостоверение новое не выдали и пометку не поставили. Новое удостоверение должно быть, так как сменилось название организации. Пишу объяснительную , а затем заявление на имя руководителя организации, что мой штраф не правомерен и я не могу вести никакие работы с персоналом. Подскажите, на какие правила я могу сослаться? Удостоверение просрочено с 3 месяца этого года.
, вопрос №3360004, Денис, г. Ярославль
Защита прав работодателя
Я являюсь ИП, пришло на электронку предупреждение из Роспотребнадзора, написано анонимно
Я являюсь ИП, пришло на электронку предупреждение из Роспотребнадзора, написано анонимно. Мои действия?
, вопрос №3359789, Татьяна, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Обособленное подразделение, командировки
Добрый день ! Ситуация: моя компания зарегистрирована в Москве. Планирую оказывать услуги в Московской области (другой регион) Вопрос: Должен ли я открывать обособленное подразделение ? Или нужно сотрудника в командировку на год отправить ? Вопрос в дополнение к предыдущему: возможен ли вариант, что я заключаю срочный трудовой договор с сотрудником, в котором прописываю место работы не регион регистрации ООО, а населенный пункт в другом регионе, где фактически будет строиться объект на котором будет работать мой сотрудник? Предполагаю, что в этом случае мне не придётся связываться с разнообразными документами и выплатами в связи с направлением сотрудника в командировку, а также открытием обособки. В общем резюмирую: нужен план как сделать так чтобы не открывать обособленное и не связываться с оформлением командировок. Спасибо заранее за ваш ответ !
, вопрос №3339787, Максим, г. Москва
Защита прав работодателя
Последний день сказали что у меня недостача и сказали отрабатывать
Мне 17 лет, я работаю 9-10 часов в день. Работаю я без договора и прочего. Последний день сказали что у меня недостача и сказали отрабатывать. Что делать?
, вопрос №3336833, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Как узнать, как высчитать часовую оплату за 5 часов от моего оклада?
В течении очень долгого времени работаю в 2 смены в детском саду из за отсутствия второго воспитателя,соответственно пишу заявления с просьбой разрешить работать в 2 смены по причине вакансии воспитателя.В июле за 12 рабочих дней в 2 смены получила доплату в 4 тысячи!!! рублей, объяснили, якобы я получила за подработку 356 руб за смену,то есть 365 умножаем на 12 рабочих дней получаем 4500.Я стандартный воспитатель со стандартной зарплатой,регион Краснодар.Как узнать, как высчитать часовую оплату за 5 часов от моего оклада?
, вопрос №3334440, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 14.09.2022