Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное право

Одной из самых сложных областей юриспруденции считается судебная практика по уголовным делам. Поэтому, от того, насколько быстро потерпевший или подозреваемый обратится к профессиональному юристу по уголовному праву, зачастую зависит исход всего дела.

Правовая помощь юристов и адвокатов по уголовным делам

Правовую помощь адвоката по уголовным делам трудно переоценить. Нанимая его, вы фактически получаете шанс на справедливый суд и надежду на благополучное разрешение проблемы. В подобных делах, когда речь касается вашей свободы, чести, достоинства, не следует доверяться первому попавшемуся специалисту. Это может вам дорого обойтись в прямом, и в переносном смысле.

Бесплатные юридические консультации по уголовному праву

Хорошего специалиста можно поискать среди друзей, родственников, и потратить кучу драгоценного времени. Но этого можно избежать, обратившись за консультацией по уголовному праву к специализированному онлайн-сервису Правовед.RU. Сотни юристов и адвокатов готовы ответить на возникшие вопросы и предоставить бесплатную юридическую помощь.

Последние вопросы по теме «Уголовное право»

Фильтры
Уголовное право
Уголовное право
Добрый день я нахожусь в СИЗО хочу пойти на СВО воевать
Добрый день я нахожусь в СИЗО хочу пойти на СВО воевать
, вопрос №4093818, Михаил, г. Москва
Уголовное право
р-ррррр-ргрпмсрдчдпяжнчжочжочжочжочжнчжгаэгахг
-р-ррррр-ргрпмсрдчдпяжнчжочжочжочжочжнчжгаэгахг
, вопрос №4093765, Алёна, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
900 ₽
Уголовное право
Как не нарушить данный закон при написании книги?
Здравствуйте. Хочу писать книги и истории для взрослых. Это любовные, драматические сюжеты, где между главными героями возникают чувства и происходит секс с его подробным описанием. Как известно, в российском законодательстве существует УК РФ Статья 242: Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов. Вопрос, относится ли статья 242 к книгам, аудиокнигам, небольшим статьям, где есть описание полового акта среди главных героев, но не содержится никаких изображений. Как не нарушить данный закон при написании книги?
, вопрос №2787618, Эдуард, г. Мурманск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Уголовное право
Как должен поступить суд апелляционной инстанции в этом случае?
По уголовному делу в отношении Милюшова и Лазарева на приговор Энского районного суда Энской Республики от 07 апреля 2023 г. с разницей в три дня были принесены апелляционное представление государственного обвинителя - заместителя прокурора Энского района Энской Республики и апелляционное представление прокурора того же района, которые были приняты к рассмотрению как поданные в рамках срока апелляционного обжалования. В ходе апелляционного рассмотрения дела Судебной коллегий по уголовным делам Верховного суда Энской Республики было установлено, что позиции указанных выше участников, наделенных правом подачи апелляционного представления, не согласованы. Так, в апелляционном представлении государственного обвинителя в отношении обоих осужденных Милюшова и Лазарева ставился вопрос об отмене приговора и направлении уголовного дела на новое судебное рассмотрение ввиду существенных нарушений уголовно-процессуального закона и несоответствия выводов суда фактическим 4 обстоятельствам уголовного дела, а в апелляционном представлении прокурора района - лишь о несправедливости (чрезмерной мягкости) назначенного Милюшову наказания. Оцените данную ситуацию. Как должен поступить суд апелляционной инстанции в этом случае?
, вопрос №4093517, Клиент, г. Курск
Уголовное право
Если она мне напишет чисто сердечное признание, надо ли его заверять?
Здравствуйте. Я работодатель. У меня оформленная подчинённая продавец, мошенница. На камере зафиксированы исправления ею, непробитые чеки, а так же откладывание электронного чека, впоследстви его удаление. Так она подставляет свою сменщицу, делая ей недостачу при пересменке. Как поступить правильно, чтоб она остепенилась и продолжила работать честно. Если она мне напишет чисто сердечное признание, надо ли его заверять? Она оформлена официально, ей грозит увольнение по статье. Записи с видеокамеры есть, доказательства в рабочей программе, расхождения в чеках присутствуют. Подтверждение со стороны её сменщицы, что в магазине недостача будут. Их работает двое, посменно.
, вопрос №4093429, Кристина, Симферополь
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 22.04.2024