Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долевое участие в строительстве

Долевое участие в строительстве является одной из форм договорного инвестирования, участники (дольщики) которого, вкладывают денежные средства в жилищный проект юридического лица (застройщика) с условием, что после ввода объекта в эксплуатацию они как инвесторы приобретают право собственности на часть недвижимости в виде жилья.

Участие в жилищном строительстве широко распространено в России. Это удобный способ покупки «жилья в рассрочку», если бы отсутствовали факты обмана дольщиков застройщиками. Мошенничество предупреждается! Дельный юридический совет специалиста и ситуация стабилизируется.

Юридическая консультация по вопросам долевого участия в строительстве жилья

Консультации юристов по долевому участию в строительстве дают возможность объективно оценить ситуацию заранее, в процессе или же по итогам проекта. Сервис Правовед.RU даёт шанс гражданам истребовать свою долю в строительстве жилья законным путём, для этого требуется всего лишь задать вопрос, подробно описав проблему, и в течение 15 минут получить её решение.

Последние вопросы по теме «Долевое участие в строительстве»

Фильтры
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте.Явложила 100.000.за бонирование квартиру.на второй день написала заявление об отказе квартиры
Здравствуйте.Явложила 100.000.за бонирование квартиру.на второй день написала заявление об отказе квартиры. Хочу вернуть деньги обратно.
, вопрос №3680975, Айтжампл, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Подписала предварительный договор и абсолютно забыла про основной договор, его не подписала
Здравствуйте,. Я преобретала три кладовки у застройщика сэтл сити. Подписала предварительный договор и абсолютно забыла про основной договор, его не подписала. Сейчас мне приходит судебное уведомление о взыскивание пеней от застроийщка , так как я нарушила сроки подписания. В договоре пени указаны в 0,5% от договора за каждый день просрочки. За это время накопилось уже сумма больше , чем сам договор. Сумма договора была 1 млн рублей. Суд назначен на 30 апреля. К застройщику я записана на послезавтра Есть ли у вас специалисты , которые могут мне в этом помочь?
, вопрос №3679619, Алиса, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Прикрепила фото из дду и фото из акта приемки
Прикрепила фото из дду и фото из акта приемки.
, вопрос №3674638, Трандафилова Марина, г. Шахты
Долевое участие в строительстве
Необходимостью внесения корректировок в проектную документацию, улучшающую строительство работ, не ставя в известность дольщиков
Обманутый дольщикс2019 г передача прав другому застройщику, опять неоднократные переносы сроков. Теперь ссылаются на возникшие в ходе строительства дополнительные работы. Необходимостью внесения корректировок в проектную документацию, улучшающую строительство работ, не ставя в известность дольщиков. Правомерно. Платная консультация? Если да, то не отвечайте.
, вопрос №3673345, Валентина Васильевна Федорова, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Возможно ли расторгнуть договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома в одностороннем порядке до внесения средств на эскроу счет без потерь
Добрый день. Возможно ли расторгнуть договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома в одностороннем порядке до внесения средств на эскроу счет без потерь
, вопрос №3667717, Лидия, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Разьясните пожайлуста: какая допустимая погрешность и в какой статье это прописанно?
Добрый день!Приобрела квартиру с ремонтом в новостройке,в ходе установки мебели выявилось:неровность стен и пола.Разьясните пожайлуста:какая допустимая погрешность и в какой статье это прописанно?Заранее спасибо.
, вопрос №3666300, Светлана, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Имею ли я право использовать средства МСК для улучшения жилищных условий при покупке строящегося объекта по договору уступки с физическим лицом
имею ли я право использовать средства МСК для улучшения жилищных условий при покупке строящегося объекта по договору уступки с физическим лицом. Средства МСК будут являться частью первоначального взноса.
, вопрос №3665686, Константин, г. Омск
Долевое участие в строительстве
Стоит ли делать дополнительное соглашение к ДДУ?
Здравствуйте! После регистрации сделки по ипотеке в Росреестре обнаружил ошибку в приложении 1 к ДДУ. В приложении к ДДУ отображен план этажа с квартирами, а над ним указаны номер этажа и номер секции. Ошибка в номер секции - указана не та секция дома. В самом же Договоре ошибок нет и указана верная секция дома. В выписке из Росреестра тоже указана верная секция, все без ошибок. Стоит ли делать дополнительное соглашение к ДДУ? Подскажите, как быть?
, вопрос №3663109, Виктор, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Договор дду подписали в марте этого года
Как расторгнуть дду , ели открыт эскроу счет и ипотека в сбербанке, деньги застройщику не переводились. Договор дду подписали в марте этого года
, вопрос №3658023, Оксана, г. Иркутск
Долевое участие в строительстве
Застройщик требует через суд доплаты за 1, 2 кв
Здравствуйте. Застройщик требует через суд доплаты за 1,2 кв. м. Дом сдан и квартира оформлена в собственность. Что делать? Спасибо.
, вопрос №3657574, Алла, г. Москва
Долевое участие в строительстве
И может ли это как-то сказаться на мне?
Здравствуйте. По ДДУ покупается однокомнатная квартира с кабинетом, как вспомогательное помещение. Почему это однокомнатная? И в чем их выгода в этом? И может ли это как-то сказаться на мне?
, вопрос №3657015, Алина, г. Ставрополь
Долевое участие в строительстве
Имею ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?
Купила у застройщика квартиру, где предполагалось 2 окна. В итоге застройщик без предупреждения убрал одно окно, второе уменьшил в размере. Убрали окно для того чтобы рядом со стеной моей квартиры построить лифт. Теперь стена квартиры будет соседствовать с лифтом. Имею ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?
, вопрос №3650832, Наталья, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Какое положительное решение может вынести суд в нашу сторону, как дольщиков?
По проектной декларации на сайте дом.рф у застройщика указана стяжка полов, в договоре ДДУ написано стяжка полов 1этажей( дом 18 этажей), можем ли мы провести суд.экспертизу, подать иск в суд? Есть ли смысл? Какое положительное решение может вынести суд в нашу сторону, как дольщиков? Какое отрицательно? Если проведём суд.экспертизу и подадим иск в суд можем ли мы делать ремонт на время пока идёт разбирательство или же надо будет ждать окончания судебного решения?первое фото дду, второе проектная декларация
, вопрос №3631671, Марина, с/с. Полевской
Долевое участие в строительстве
На каком основании застройщик обязан выдавать справку о полной оплате стоимости квартиры по дду?
На каком основании застройщик обязан выдавать справку о полной оплате стоимости квартиры по дду?
, вопрос №3628571, Константин, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Хотелось бы подробно понять план действий в данной ситуации
Добрый вечер. Мы приобрели квартиру по договору ДДУ. По данному договору сдача дома 4 квартал 2021 года. Дом ввели в эксплуатацию 4 квартале 2022 года. На данный момент выдали ключи только у кого квартиры без отделки. У нас квартира с отделкой и по срокам передачи нам даже никто ничего не может сказать. Вопрос как действовать в данной ситуации , и как правильно составить притензию застройщику. И потребовать компенсацию. Хотелось бы подробно понять план действий в данной ситуации.
, вопрос №3625861, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 20.04.2023