Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП, мелкие или крупные, случаются практически с каждым водителем. Последствия этих происшествий могут быть разными, порой довольно серьезными.
Юридическая помощь при дорожно-транспортном происшествии помогает избежать ложных обвинений и процессуальных ошибок. Грамотный в данных вопросах юрист уже в ходе устной консультации пояснит вам, какие документы должны быть оформлены на месте, какие права после случившегося вы имеете. Помощь адвоката понадобится и в ходе дальнейшего разбирательства, в том числе и в судебных заседаниях при нарушении правил дорожного движения.
Бесплатная юридическая консультация по ПДД и ГИБДД
Профессионального юриста по ДТП, ПДД и ГИБДД вы можете найти в каталоге сайта Правовед.RU. У него вы сможете получить бесплатную консультацию онлайн и другую квалифицированную юридическую помощь.
Последние вопросы по теме «ДТП, ГИБДД, ПДД»
- Июля 2025г было дтп с участием моего несовершеннолетнего ребёнка уже 4 28 июля передали дело уголовное уже прошло почти 4 месяца и всё тишинаЗдравствуйте 19. Июля 2025г было дтп с участием моего несовершеннолетнего ребёнка уже 4 28 июля передали дело уголовное уже прошло почти 4 месяца и всё тишина . обращаюсь в прокуратуру на словах, приняли мою жалобу, сказали, что проработают все нарушения и до сих пор тишина.
- Июля 2025г было дтп с участием моего несовершеннолетнего ребёнка уже 4 28 июля передали дело уголовное уже прошло почти 4 месяца и всё тишинаЗдравствуйте 19. Июля 2025г было дтп с участием моего несовершеннолетнего ребёнка уже 4 28 июля передали дело уголовное уже прошло почти 4 месяца и всё тишина . обращаюсь в прокуратуру на словах, приняли мою жалобу, сказали, что проработают все нарушения и до сих пор тишина.
- Если потерпевший своми действиям иусугубил последствия дтп вместо тормоза давил на педаль газа чем нанес себе ещё больший ущерб как быть.?Если потерпевший своми действиям иусугубил последствия дтп вместо тормоза давил на педаль газа чем нанес себе ещё больший ущерб как быть.?
- Могу ли я оставить себе её номер для установки на другое авто?Здравствуйте. Купил автомобиль , но на учёт поставить не успел. Попал в дтп. Авто не подлежит восстановлению. Могу ли я оставить себе её номер для установки на другое авто?
- Как подать заявление в страховую я потерпевшая сторона, виновник на связь не выходит не общается и заполнить его сторону я не могу, что с этим делать?Европротокол не сохранился в госуслугах есть только номер фото фиксации. Как подать заявление в страховую я потерпевшая сторона, виновник на связь не выходит не общается и заполнить его сторону я не могу, что с этим делать?
- Нужно ли мне, предварительно делать ЭПТС для переоформленияЯ, гражданка Украины, получила паспорт РФ в упрощённом порядке в сентябре 2025 года. Хочу переоформить автомобиль, которы й офрмлен на меня. Нужно ли мне, предварительно делать ЭПТС для переоформления.
- Я утерял свидетельство допог что мне делатьЯ утерял свидетельство допог что мне делать
- Добрый вечер 5 месяцев назад в конце июля Забрали Эндуро мотоцикл у сына на штрафстоянку за езду без прав ДкпДобрый вечер 5 месяцев назад в конце июля Забрали Эндуро мотоцикл у сына на штрафстоянку за езду без прав Дкп есть чек из магазина тоже даже сервисная книжка сохранилась Не отдают,писали в 12 разных служб это и прокурора и фсб и МВД и чего там только не было Одна и та же отписка что забрали за езду без прав за административную ответственность Как можно его забрать? Уже почти отчаялись но все же еще хотим его забрать
- Попал в дтп девушка в нетрезвом состоянии ударила мне в автомобильПопал в дтп девушка в нетрезвом состоянии ударила мне в автомобиль. И уехала с места дтп потом пришла пьяная с подругой забрать бампер с номером который у нее оторвался. Дело в том что мне потерпевшему выдали постановление и в нем не указано что она в нетрезвом состоянии была и без полюса а написано что не выдержала расстояния расстояния до впереди идущего т/с как быть и что делать.
- Здравствуйте у меня произошла авария стрыаховки все впорядке каска осаго авто в лизинге оформлена на фирму я не собственник, может ли страховая взыскать с меня те деньги которые выплатит фирме?Здравствуйте у меня произошла авария стрыаховки все впорядке каска осаго авто в лизинге оформлена на фирму я не собственник, может ли страховая взыскать с меня те деньги которые выплатит фирме?
- Можно ли добиться закрытия иска о возмещении ущерба из‑за недостоверной экспертизы и нехватки доказательств?Добрый день. У нас идут судебные заседания. По иску, возмещение убытков по дтп. Муж ответчик. Дтп с такси, было в сентябре 2022г. Спастя более 2х лет истец подал иск. Страховая им выплатила сумму 90100р. Истец провёл независимую экспертизу в 2025г, которая опредилила сумму ущерба 270000р. Но экспертиза проведена без наличия автомибиля и фото видео материалов. На основе только акта осмотра авто в 2022г, спустя 3е суток после дтп. Как нам досести до суда, что данная экпертиза не действительна, т.к экспертиза не может проводится только на основе акта. Фото и видематериалы в деле вообще отсутствуют. Авто тоже не могло присутствовать на экспертизе , есть доказательства. Можем ли мы просить суд, закрыть дело. По причине, недостаточности материалов и доказательств по данному иску?
- Здравствуйте я ехал на черной машине от резкого торможения зацепил другую машина тормозить начал от того что выехал с со второстепенной другой автоЗдравствуйте я ехал на черной машине от резкого торможения зацепил другую машина тормозить начал от того что выехал с со второстепенной другой авто
- Еду в среднем ряду(черная стрелка, сзади на корпус в левом ряду едет авто, поворачивает в средний ряд(краснаяЗдравствуйте. Рассудите кто должен уступить в данной ситуации. Еду в среднем ряду(черная стрелка, сзади на корпус в левом ряду едет авто, поворачивает в средний ряд(красная стрелка). Должен ли я делать маневр на право в крайнюю правую полосу, справа от меня ехал автобус прямо(зеленая стрелка) или правильно ехать прямо?
- Здравствуйте я гражданин Узбекистана живу России хотелось бы узнать у меня есть машина хочу пересекать границу то умен есть номера и птс и СТС меня пропустятЗдравствуйте я гражданин Узбекистана живу России хотелось бы узнать у меня есть машина хочу пересекать границу то умен есть номера и птс и СТС меня пропустят
- Здравствуйте я гражданин Узбекистана живу России хотелось бы узнать у меня есть машина хочу пересекать границу то умен есть номера и птс и СТС меня пропустятЗдравствуйте я гражданин Узбекистана живу России хотелось бы узнать у меня есть машина хочу пересекать границу то умен есть номера и птс и СТС меня пропустят
