Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП, мелкие или крупные, случаются практически с каждым водителем. Последствия этих происшествий могут быть разными, порой довольно серьезными.
Юридическая помощь при дорожно-транспортном происшествии помогает избежать ложных обвинений и процессуальных ошибок. Грамотный в данных вопросах юрист уже в ходе устной консультации пояснит вам, какие документы должны быть оформлены на месте, какие права после случившегося вы имеете. Помощь адвоката понадобится и в ходе дальнейшего разбирательства, в том числе и в судебных заседаниях при нарушении правил дорожного движения.
Бесплатная юридическая консультация по ПДД и ГИБДД
Профессионального юриста по ДТП, ПДД и ГИБДД вы можете найти в каталоге сайта Правовед.RU. У него вы сможете получить бесплатную консультацию онлайн и другую квалифицированную юридическую помощь.
Последние вопросы по теме «ДТП, ГИБДД, ПДД»
- Как действовать виновнику в данной ситуации, ведь он признает свою винуСлучилось ДТП,на вызов гаи не приехал, т.к.все были на выезде, только зарегистрировали звонок и обозначили дату явки для оформления дтп. Споров между сторонами, пострадавших нет, виновник признал свою вину. Составили протокол в ГАИ. После этого юрист аваркома от стороны пострадавшего начал названивать виновнику и настойчиво просить данные его вод.прав и т.д., для оформления европротокола, к тому же угрожает. Аварком на место дтп не выезжал, видимо пострадавшая сторона после дтп к нему обращалась за кончультацией. Правомерны ли действия аваркома? Ведь дтп уже зарегистрировано в гаи. Как действовать виновнику в данной ситуации, ведь он признает свою вину.
- Ситуация такая, я на перекрестке ( 3 полосы, одна полоса налево две полосы прямо) не со своей полосы поехал наДоброе утро. Ситуация такая, я на перекрестке ( 3 полосы , одна полоса налево две полосы прямо) не со своей полосы поехал на зеленый свет прямо , в то же время водитель на красный свет поехал через 4 полосы и я влетел в него, подскажите на сколько тут будет моя вина , видео прикрепил
- Могу ли я забрать машину со штраф стоянки по договору купли продажи?У меня есть права но машину забрали на штраф стоянку, потому, что на машину нет страховки, а договор купли продажи я оставила дома. На учёт ещё не поставила, договор купли продажи просрочен. Могу ли я забрать машину со штраф стоянки по договору купли продажи?
- Здравствуйте проходил плановае нулевое то на новой машине через 5 минут меня позвали и сказали что случилосьЗдравствуйте проходил плановае нулевое то на новой машине через 5 минут меня позвали и сказали что случилось проблема Как мне объяснение проблема заключилась в том что слесарь завёл машину и с открытой водительской дверью и машина поехала назад и дверь открылась в обратную сторону что мне после этого делать и что можно потребовать от салона.
- Какое наказание за это предусмотрено?Доброе время суток. Я управлял мотоциклом, не имея на него категории А, в нетрезвом состоянии, о есть категории В С Е. Какое наказание за это предусмотрено?
- Что я могу сделать в данной ситуацииЗдравствуйте. Более месяца назад я повздорила с соседом. При этом 2 раза пнула по бамперу, чтоб сработала сигнализация. По итогу он сообшил мне что от моих пинков у него отшел капот и треснули фары и я должнв ему теперь денег. Приехал мой сын с другом, они занимаются кузовным ремонтом. И пояснил мне что от удара ногой по бамперу таких повреждений не бывает. И у соседа ранее был удар, который привел к деформации бампера. Соответственно платить я ртказалась. Сейчас сосед угрожает мне сделать экспертизу и обратится к участковому. Что я могу сделать в данной ситуации. Ведь реально меня хотят развести на деньги. Прошло более месяца с момента еонфликта.
- С места ДТП скрылся.виновником оказался нерусский парень несовершеннолетний, студент, прав нет, машина не егослучилось ДТП. машина стояла у двора. с места ДТП скрылся.виновником оказался нерусский парень несовершеннолетний, студент, прав нет, машина не его
- ГИБДД стоит отметка что лишёнДобрый день. 2011 году был лишён в/у. Санкт-Петербурге. Суде не участвовал поава забрали гаишники.Гражданство было Узбекистан. 2015 году получил гражданство РФ. 2022 году получил Российские права. Проживаю в Башкирии. ГИБДД стоит отметка что лишён. С 2013 года у меня не было проблем с правами с ГИБДД. Что мне делать не знаю. Спасибо
- Здравствуйте можно ли работать в Москве на Беларуских провах тракториста машинистаЗдравствуйте можно ли работать в Москве на Беларуских провах тракториста машиниста
- Я двигался по авиодугу на скользкой дороге и совершил дтп, в меня въехал ещё в сзади автомобиль, у меня осаго у второго водителя каскоЗдравствуйте. Я двигался по авиодугу на скользкой дороге и совершил дтп , в меня въехал ещё в сзади автомобиль , у меня осаго у второго водителя каско . ДПС вынес мне постановление об отказе в возбуждении адми правонарушения, пояснив что это определение не делает меня виновным . Через время (2года) страховая компания второго водителя подаёт на меня иск что сумма страховых выплат превышает и разницу мне нужно вернуть , суд уже идёт по этому делу , я построил защиту в том что я не виноват что он в меня въехал , но чувствую что не правильно посройл линию защиты . Какие есть основания чтоб востоновили сроки ,для обжалования постановления об отказе в адм правонарушений . И второй вопрос , я не согласен с суммой выплат она слишком высока , какое нужно написать ходатайство чтобы провели экспертизу заново , либо это нужно самому делать . Дтп было давно , у меня нет фото ни данных авто . Надеюсь понятен мой вопрос
- 1 января 26г, повторно попался за рулём в нетрезвом видеСына лишили прав в марте 25 года, за нетрезвом вождение. 1 января 26г, повторно попался за рулём в нетрезвом виде. Права в ГИБДД не сдавал. Что грозит ему? Как смягчить наказание? Судим не был, раскаивается
- Здравствуйте, ехал за дальномером, за мной следовало 2 машины, посмотрел в зеркало заднего вида, не увиделЗдравствуйте, ехал за дальномером, за мной следовало 2 машины, посмотрел в зеркало заднего вида, не увидел попутного авто на встречной полосе стал медленно, примерно 5 секунд от пересечения разделительных полос до полного въезда на полосу встречного движения, после чего по обочине меня обогнал другой авто после чего он не справился с и въехал заднюю часть дальномера, в данной ситуации вина обоюдная или только моя?
- Случилось знакомого человека поймали гаи пьяного, он до этого был лишенный прав, завели уголовные дело, приговор вынесли ему, он подал на опеляцию и почему то машину приняли до этого как вещ докСлучилось знакомого человека поймали гаи пьяного, он до этого был лишенный прав, завели уголовные дело, приговор вынесли ему, он подал на опеляцию и почему то машину приняли до этого как вещ док. Машина стоит уже год на штраф Стоянке не могу забрать автомобиль я хозяин автомобиля. Что делать посоветуйте?
- Манину поместили на штрафстоянку за управление без в у, владелец т с отсутствует, как можно забрать т сМанину поместили на штрафстоянку за управление без в у , владелец т с отсутствует, как можно забрать т с
- Манину поместили на штрафстоянку за управление без в у, владелец т с отсутствует, как можно забрать т сМанину поместили на штрафстоянку за управление без в у , владелец т с отсутствует, как можно забрать т с
