Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП, мелкие или крупные, случаются практически с каждым водителем. Последствия этих происшествий могут быть разными, порой довольно серьезными.
Юридическая помощь при дорожно-транспортном происшествии помогает избежать ложных обвинений и процессуальных ошибок. Грамотный в данных вопросах юрист уже в ходе устной консультации пояснит вам, какие документы должны быть оформлены на месте, какие права после случившегося вы имеете. Помощь адвоката понадобится и в ходе дальнейшего разбирательства, в том числе и в судебных заседаниях при нарушении правил дорожного движения.
Бесплатная юридическая консультация по ПДД и ГИБДД
Профессионального юриста по ДТП, ПДД и ГИБДД вы можете найти в каталоге сайта Правовед.RU. У него вы сможете получить бесплатную консультацию онлайн и другую квалифицированную юридическую помощь.
Последние вопросы по теме «ДТП, ГИБДД, ПДД»
- Через камеру фиксации пдд пришел штраф за не пристегнутый ремень, хотя он был пристегнут но пропущен подЧерез камеру фиксации пдд пришел штраф за не пристегнутый ремень, хотя он был пристегнут но пропущен под мышкой в виду технического расположения точек крепления ремня в а/м и моего роста, в штатном расположении ремня диогональ проходит через горло, как мне оспорить данный штраф
- В крыму действует запрет на передвижение мото технике в крыму с 22: 00 до 6: 00, вопрос, если я военнослужающий иДобрый вечер, хотел узнать. В крыму действует запрет на передвижение мото технике в крыму с 22:00 до 6:00, вопрос, если я военнослужающий и мне по тревоги в это время нужно будет ехать в часть, будет ли действовать это запрет на меня?
- Трогалась от магазина слева стояла большая машина, видимости нет и помеха справа, выезд только прямо, когдаТрогалась от магазина слева стояла большая машина, видимости нет и помеха справа, выезд только прямо, когда начала маневрировать то откуда то с левой стороны появилась машина и посигналила, я остановилась и он тоже немного подождала он мер не каких не принимает тогда я начала движение первая, и по какой то причине он начал тоже движение в зад п протаранил другую машину, теперь вину всю сваливает на меня
- Здравствуйте, такая ситуация Я попался гаишникам без прав в нетрезвом состоянии на машине знакомой, прав уЗдравствуйте, такая ситуация Я попался гаишникам без прав в нетрезвом состоянии на машине знакомой , прав у меня ни когда не было Сама хозяйка машины тоже без прав Но на ее машине ездит сестра по страховке Как поступить и что говорить гаишникам Чтобы хозяйку машины не лишили и не ограничили права
- У меня права просрочены больше двух летДобрый день Есть неоплаченные штрафы, очень много. Машина оформлена на меня. Но за рулем была не я. У меня права просрочены больше двух лет. Могу ли я обновить права
- Остановился на обочине, включил аварийкуДТП. Остановился на обочине, включил аварийку. В меня врезались.
- Какие данные указывать в договоре купле продажи?Здравствуйте, продаю машину, а документы на старую фамилию. Какие данные указывать в договоре купле продажи?
- Другой человек был за рулём, как оспорить этот вопрос через гос услуги?Здравствуйте, пришёл повторный штраф на моё имя за превышение скорости от 40 до 60 км /ч. В этот день я не была за рулём. Другой человек был за рулём, как оспорить этот вопрос через гос услуги ? На фото мужчина . Плохо видно конечно , это фото с камеры которая зафиксировала . Могу ли я доказать что то ?
- Добрый день, на парковке спорт зала притерли два элемента машины, но с места ДТП свалили, камеры посмотреть неДобрый день, на парковке спорт зала притерли два элемента машины,но с места ДТП свалили, камеры посмотреть не дали, за рулем был муж, поехал в гибдд - составили заявление, сказали ждать месяц, прошло три недели ответа так и нет, что делать
- Как нам доказать что машина уже была неисправна и уменьшить эту суммуЗдравствуйте. Дети подожгли пух. Вследствие чего сгорела машина. Но машина стояла не на парковочное месте, а на газоне за домом в кустах. Стояла долго( около нескольких месяцев). Сейчас выставляют размер ущерба как за авто в отличном состоянии. Как нам доказать что машина уже была неисправна и уменьшить эту сумму. Владелец утилизировал машину.
- Что мне делать, каков алгоритм в данной ситуацииЗдравствуйте. Городской Суд (первая инстанция) не удовлетворил жалобу на постановление Сотрудника ГИБДД ПО Ч. З ст. 12.14 КоАП. Постановление отмене или изменению не подлежит. Решение может быть обжаловано в ВС через городской суд или напрямую в ВС. Вот такоое решение. Кратко об обстоятельствах ДТП : ДТП произошло 28.02.26 на участке проезжей части от управляемого перекрëстка до управляеиого перекрëстка, где в обе стороны установлены и действуют знаки 5.15.7 при выезде с прилегающей территории АЗС, с разрешëнным поворотом налево. У обоих водителей видео регистраторов небыло. На видео записи с камеры АЗС момента сТОЛКНОВЕНИЯ НЕ ВИДНО видно только как я выезжаю с намерением повернуть на лево и скрываюсь за препятствием для видеокамеры на АЗС, примерно через три 5 сек, на записи видно как авто двигавшееся по встречной полосе после столкновения останааливается в заносе по середине проезжей части чуть не столкнувшись со встречным авто. ГАИ аппонентом не вызывалось, ВОДИТЕЛЬ ВЫЗВАЛ КОМИССАРА пока я устанавливал знак аварийный и одевал жилетку. На момент дтп, проезжая часть определена замером Комиссара в 9, 6 м. На данном участке две полосы разнонправленные. Участок выезда с прилегающей территории места ДТП ПЕРЕЗАМЕРЯЛСЯ ТОЛЬКО 20 МАРТА по очередному ходатайстайству с моей стороны. Ширина проезжей части в месте дтп составила как указано в проектной документации - общая 15 м 20 см. Одна полоса справа на лево 10 м 20 см и одна полоса в 5 м разграничена сплошной полосой как указано на знаке 5.15.7 установленном на регулируемом перекрëстке с лева от моей машины при выезде с АЗС (три встречных и одна по направлению в сторону места дтп разделена с тремя встречными сплошной полосой). В дату ДТП разметка отсутствовала и была скрыта под снегом и льдом. По краям проезжей части были нагребены очистительной техникой сугробы на дороге выше 2 м. Проезжая часть составляла (от 15.20 Мартовский замер) 9.6 м. Колонна автомобилей стояла от перекрëстка до перекрëстка на красный Сигнал светофора, По показаниям в суде, водитель подтвердил, что выехал из колонны, которая от снежной насыпи суженного участка дороги находилась примерно 1.8, - 2.3 метра от края проезжей части. совершая обгон но не пересекал сплошную, длина моей машины 4 м,17 см то есть даже летом поставив машину поперëк крайне правой полосы со сплошной где стояла колонна перегораживает полосу полностью практически и аппонент не мог двигаться не пересекая сплошную. Я уверен, и выполнив математические рассчëты, убедился, что он двигался по встречке вплоть до столкновения. Инспектор ГИБДД при рассмотрении и проводя расследование изначально квалифицировал мои действия к по ч. 4. ст. 12.15. А в процессе расследования не учитывая знаки 5.15.7 , отсутствие разметки, на момент дтп, Постановление Пленума ВС РФ N 20 , Постановление Правительства ПФ о ПДД, так и Суд эти Важные моменты даже не брал во внимание и прямо заявил, что не уполномочен в определении виновного. При этом оставил жалобу без удовлетворения и возможности Кассации. Что мне делать, каков алгоритм в данной ситуации. Отсчëт времени в 10 суток отмерянный судьëй уже тикают. Заранее Благодарю за ожидаемую консультацию!
- Милиция категорически отказывается ввязываться в данную ситуацию мотивируя тем, что машина куплена в браке и муж может ею пользоваться наравне со мнойКак можно забрать автомобиль? Добрый день! Я являюсь собственником автомобиля. На нем ездит мой муж, с которым мы не живем уже больше года. транспортные налоги плачу я. Машину забрать не могу. Муж категорически возвращать отказывается. Силой забрать я у него машину не могу. Все документы хранятся у мужа - когда ушла от него забыла в доме, а потом он их спрятал и не отдает. Проживаем мы отдельно. Милиция категорически отказывается ввязываться в данную ситуацию мотивируя тем, что машина куплена в браке и муж может ею пользоваться наравне со мной. Только по факту пользуется машиной только он. Я бы подала заявление на розыск автомобиля и привлечение его к ответственности меня не смущает. договориться с ним я не могу. Спасибо заранее за ответ.
- Врезался на машине каршеринга в чужую машину и нанес незначительны ущер, машине каршеринга вообще ущерба неЗдравствуйте. врезался на машине каршеринга в чужую машину и нанес незначительны ущер, машине каршеринга вообще ущерба не нанесло, доказательства не факт что у них есть, что было дтп, потому что видео с камер домофона хранится 4 дня, и сегодня дали штраф 50к на оплату за 5 дней иначе начнут списывать со всех карт
- Дтп с забором в течении какого времени хозяин забора может заявить о дтп и что влечет за собой скрытие с мета дтп машины с забором?Дтп с забором в течении какого времени хозяин забора может заявить о дтп и что влечет за собой скрытие с мета дтп машины с забором?
